новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Молодежной церкви ЕХБ «Утешение» исполнилось шесть лет!

09 Сентября 2007 г.

Молодежной церкви ЕХБ «Утешение» исполнилось шесть лет!

В воскресенье, 9 сентября 2007 года в церкви евангельских христиан-баптистов «Утешение» состоялось торжественное богослужение, приуроченное к празднованию юбилея – «Утешению» исполнилось шесть лет.

По словам Татьяны Тарасевич — одного из организаторов торжественного мероприятия, — на праздник пришло не просто много, а очень много гостей. Небольшой театральный зал даже не вмещал всех желающих увидеть праздничное представление, подготовленное христианской молодежью. Их родители, друзья и знакомые, а также гости из других церквей пришли, чтобы разделить радость общения и вместе прославить Бога.

Главным гостем мероприятия был Александр Александрович Горянин — пастор церкви ЕХБ "Воскресение". В этот радостный день он призвал всех присутствующих проверить свое сердце – насколько оно верно Богу и благодарно Ему за весь пройденный путь.

День рождения «Утешения» не оставила без внимания съемочная группа молодежи из центральной церкви ЕХБ на Поклонной горе. Хозяева дали интервью, рассказали о жизни церкви и планах на будущее.

На богослужении был исполнен гимн церкви «Утешение», слова которого взяты из стиха известной христианской поэтессы Елены Шустряковой, а музыку общими усилиями сочинили члены церкви.

Организаторы молились, чтобы Бог помог в подготовке и проведении мероприятия. И Господь ответил на молитвы. «Бог так удивительно устроил, что все наше богослужение свелось к одной теме "Бодрствование"», — поделилась Татьяна. Нет лучшего пожелания для юбиляров, чем призыв Иисуса Христа бодрствовать в этом мире, полном зла и неправды. Христиане верят обещанию Бога вернуться за Своей Церковью. Никто не знает, когда это произойдет и, может так случиться, что следующий юбилей «Утешение» будет отмечать уже на небе.

От всей души желаем «Утешению» во главе с пастором Александром Курмаевым бодрствовать и продолжать так же активно трудиться, говоря о Боге и Его любви всем окружающим!




новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии