новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Летнее крещение

04 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Святое водное крещение в церквях евангельских христиан-баптистов Петербурга и Ленинградской области летом обычно проходит в июне. Самое крупное событие состоялось 18 июня в церкви на Поклонной горе. На берег озера, расположенного рядом с домом молитвы, вышли 32 человека в белых одеяниях. Они решили заключить завет с Богом и прошли начальные библейские курсы. Это были представители шести общин региона – Волхова, Выборга, церквей Утешение, Красного Села, Ломоносова и на Поклонной горе. Поздравить своих друзей пришли служители и члены их общин.

Погода встретила обычным в это лето дождем. Но через некоторое время Бог дал солнце. Святое водное крещение проводил старший пастор церкви на Поклонной горе Игорь Кузнецов. Первая часть прошла на берегу озера, а после обряда погружения все переместились в зал собраний на праздничное богослужение. Служители отметили серьезный и радостный настрой участников, атмосферу единства Божьего народа.

Летнее крещениеСвятое водное крещение принимали и в церкви «Милосердие». Завет с Богом заключили 6 человек. Двое из них, Даниил и Вениамин, выросли в молодежном служении. А два Евгения пришли к крещению через непростой путь избавления от наркотической и алкогольной зависимостей в христианском социальном центре.

Для новых членов церкви «Милосердие» состоялась «Ярмарка служений», они узнали, чем занимается церковь. Например, можно участвовать в хоре или группе прославления, об этом рассказал Руслан Глазков. Антон Паутов представил социальное служение. Можно преподавать в воскресной школе или просто готовить чаепитие после богослужения. Всего в церкви «Милосердие» существует около 40 служений.

Летнее крещениеВ церкви Павловска принимали крещение 3 человека. Две сестры и один брат являются выпускниками реабилитационного центра фонда "Освобождение". А еще один человек готовится к крещению, которое будет совершено в летнем традиционном походе центра. 21 мая «Освобождение» отметило 13 лет со дня основания. На праздник собралось много тех, кто успешно прошел программу избавления от зависимостей в центре, расположенном в деревне Раболово Ленинградской области. Получившие новую жизнь от Бога приехали с женами и детьми, с рассказами о своих миссиях и служениях. Гости прибыли из многих городов России, куда разъехались после программы. Как отмечают в Павловской общине, больше половины членов церкви составляют выпускники центра. Сейчас в Раболово не только оказывают помощь зависимым. На базе центра проходят многочисленные конференции и встречи Объединения.

Также в церкви Павловска прошло праздничное завершение учебного года в воскресной школе. Даниил Парфенов посвятил свою проповедь дисциплине в церкви. А чтобы такую сложную тему донести до детей, использовал костюм и реквизит. После служения детей ждали кукольный спектакль, игры с призами, шоу мыльных пузырей и чаепитие.

В августе в Петербурге пройдет, можно сказать, всероссийское крещение. Северная столица принимает конференцию «Я Молодой». Ожидается, что на форум приедут более 2000 делегатов со всей страны. В рамках конференции, 20 августа, через 150 лет со дня крещения первого русского баптиста Никиты Воронина, в Петербурге пройдет торжественное крещение молодежи со всей России!

ФОТО:
Летнее крещение
Летнее крещение



новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии