новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Крещение в Волхове

01 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

В воскресенье 30 июля в Волховской церкви прошло радостное событие. Два человека приняли святое водное крещение. Вместе с ними в общину влилось еще двое верующих из других церквей.

На торжество приехал пастор церкви в Шугозеро Вячеслав Шевкунов. Он поделился размышлением о Слове Божьем и поздравил крещеных.

Вот история Ирины, одной из принявших крещение. Она выросла в небольшой деревне Тосненского района Ленинградской области. Отца не было. Детство было несчастливым. Мама с отчимом выпивали. В школе дети без конца издевались и просто относились с брезгливостью. После школы Ирина устроилась на работу, вышла замуж. Родился ребенок. Но супруг выпивал, а ему было нельзя по состоянию здоровья. И он умер. После этого жизнь пошла под откос. Стала много пить. Отдел опеки забрал ребенка.

От знакомых узнала о реабилитационном центре в Волхове. Когда приехала, думала, что ее будут лечить от алкоголизма медикаментами. Но лекарством оказалась Библия. В девушках, которые ее окружали, она увидела любовь, заботу и живую веру в Бога. Над ней никто не смеялся, не обижал. И через эту любовь и заботу Ирина почувствовала, что Бог ее любит. Она встала на колени, попросила прощение перед Господом и примирилась с Ним. Бог помог избавиться от алкоголизма, научил жить в большой семье и доверять Ему как Отцу.

Крещение в ВолховеКрещение в Волховской церкви принял и Владимир из города Кириши. История его жизни – это десятки лет употребления наркотиков и алкоголя, прохождение многочисленных программ реабилитации, потерянная надежда на то, что все будет хорошо. Но после того, как Володя пришел в Волховский центр, Бог по настоящему коснулся его. Он прошел полностью всю программу, много помогал в делах социального центра помощи инвалидам и страдающим от зависимостей. Потом прошел подготовку к крещению. И вот в воскресенье этот долгий и очень трудный путь завершился – он заключил долгожданный завет с Богом.

ФОТО:
Крещение в Волхове
Крещение в Волхове
Крещение в Волхове
Крещение в Волхове



новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии