Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Иисус искупил грех Адама?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Размышления о Св. Писании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lika



Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 56
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 1:51 am    Заголовок сообщения: Иисус искупил грех Адама? Ответить с цитатой

собственно вопрос в названии темы...
Question
_________________
Настоящее даровано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 1:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
Иисус искупил не только все грехи Адама, но и все грехи всех когда-либо живших людей, всех ныне живущих людей и всех людей, которым еще только предстоит родиться


Аминь! Аминь!
Что хотела понять Lika этим вопросом? Искупление произошло,но последствия греха Адама остаются и спасение получат не все за кого умер Христос.Уточните,что волнует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lika



Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 56
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос для меня следующий: наказания, которые Бог определил Адаму и Еве - "В поте лица твоего будешь есть хлеб", "в болезни будешь рожать детей" действуют или аннулированы искуплением Иисуса? для меня в этом практический вопрос - возможности родов без боли для женщин и получения удовольствия от работы для мужчин
_________________
Настоящее даровано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lika писал(а):
вопрос для меня следующий: наказания, которые Бог определил Адаму и Еве - "В поте лица твоего будешь есть хлеб", "в болезни будешь рожать детей" действуют или аннулированы искуплением Иисуса?

Де-факто: похоже, что нет Smile
Де-юро: тоже вроде в Писании нет отмены этих "приобретений" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lika



Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 56
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...
Т.е. наказания действуют даже когда грехи прощены?...???
А почему де-факто нет? Оно очень зависит от того, во что человек верит... Вот всвязи с этим-то и вопрос...
_________________
Настоящее даровано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lika писал(а):
Хм...
Т.е. наказания действуют даже когда грехи прощены?...???
А почему де-факто нет? Оно очень зависит от того, во что человек верит... Вот всвязи с этим-то и вопрос...

А кто сказал, что прощение обязательно отменяет наказание? Я частенько наказываю детей и после того как они попросят прощения. Наказание смягчаю, да и то не всегда, но наказываю. Первородный грех, будучи искуплен Кровью Иисуса Христа, продолжает своё смертоносное существование в нашей плоти и до сего дня. Плоть между прочим умирает тоже из-за него, а так бы жили и жили вечно... Зато наш Дух не будет увлечён им в преисподню.
_________________
копать не могу, просить стыжусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lika писал(а):
Т.е. наказания действуют даже когда грехи прощены?...???

Да, могут действовать. Пример - Давид.

Lika писал(а):
А почему де-факто нет?

Т.к. в поте до сих пор. Тоже и с родами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lika



Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 56
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Т.к. в поте до сих пор. Тоже и с родами Smile

Вот-вот, Алексей, в том-то и дело, что не все. Не все в поте, кто-то с лёгкостью, не все женщины и при родах боль испытывают (факт, хотя таких подавляющее меньшинство, конечно). Поэтому и пытаюсь понять - как это сопоставимо с Библией?...
_________________
Настоящее даровано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все женщины испытывают боль в родах: кто-то больше,а кто-то меньше,и работать надо хорошо,чтобы есть хорошо.А те кто трудится мало,а ест хорошо используют чужой труд прямо или опосредованно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lika



Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 56
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Все женщины испытывают боль в родах: кто-то больше,а кто-то меньше.

Exclamation это не так (изучала эту тему)
людмила писал(а):
А те кто трудится мало,а ест хорошо используют чужой труд прямо или опосредованно.

да, например, люди, создавшие свой бизнес и уже отошедшие от управления им - они по-прежнему добывают хлеб, но уже не в поте лица
_________________
Настоящее даровано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lika



Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 56
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснение с наказанием и прощением - действительно, они не взаимоисключающи.
_________________
Настоящее даровано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 11:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lika



Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 56
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
Степень боли при родах обусловлена индивидуальными особенностями строения тела у каждой женщины, духовной подоплеки тут никакой нет, посему не надо заморачиваться невесть чем.
почему Вы так решили, Верящий в любовь? На чем основано это утверждение? Вы врач? Физиолог?
И Вы на самом деле считаете, что нет связи между тем, что у человека в голове и тем, что происходит в его теле?
Верящий в любовь писал(а):
О том будет ли больно тебе, ты узнаешь только непосредсвенно в момент родов.
я уже узнала Wink Посему и исследую эту тему

Верящий в любовь писал(а):
Что касается бизнесменов, то подавляющему большинству людей в нашей стране то, что ты описала, не светит, да и тебе, думаю, тоже, так что не забивай себе голову пустыми мыслями

опять тот же вопрос к Вам - на чем основаны такие утверждения? Я писала не о подавляющем большинстве людей, это правда. Таких, думаю, очень и очень немного, однако же есть. А насколько это светит мне - время покажет Wink Наверно, не стоит говорить, что что-то невозможно, пока не попробуешь. особенно если жизнь "как у подавляющего большинства", меня не устраивает. Да и Вас, подозреваю, тоже (иначе Вы б зависали совсем на других форумах, правда?).
_________________
Настоящее даровано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lika пишет "особенно если жизнь "как у подавляющего большинства", меня не устраивает. Да и Вас, подозреваю, тоже (иначе Вы б зависали совсем на других форумах, правда?)."

На форуме не только те кого жизнь не устраивает,но и те кого жизнь устраивает,т.к. знают для чего живут и" зависать" хочется на христианском общении.


Верящий в любовь Вы бы поосторожней на поворотах,ваш ник говорит о любви
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Размышления о Св. Писании Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования