Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для чего был создан человек?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Размышления о Св. Писании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения: Для чего был создан человек? Ответить с цитатой

Сидим с одним братом и размышляем, для чего был создан человек?
Вроде вопрос банальный, а ответ из Писания найти не можем.
Может поможете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 1:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлый



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил." (Ис.43:7)
_________________
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит для славы Божией? А может ещё для чего-нить, есть ещё места?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлый



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот пожалуста:
"Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять."(Еф.2:10)
_________________
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для чего делать добрые дела? (Серьёзный вопрос.) И ещё, для чего Бог делает добрые дела? Мне кажется, если ответить на этот вопрос, все остальные отпадут сами собой. Wink
_________________
копать не могу, просить стыжусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 1:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
Чтобы люди были счастливы

Нет. Человек ни в коем случае не был помещён в центр мироздания...
_________________
копать не могу, просить стыжусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлый



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для чего делать добрые дела? - для того что это нам Бог "предназначил исполнять", т.е. для гармонии мироздания.
_________________
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 11:56 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
Конечно же, Бог в центре мироздания. Но на земле Он все отдал в распоряжение человека

Чего-то я не припоминаю стиха из Священного Писания, могущего положить основание для такого мнения... Rolling Eyes Зато вот мне другое припоминается: "и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее" (Лук.4:6).
_________________
копать не могу, просить стыжусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлый писал(а):
Для чего делать добрые дела? - для того что это нам Бог "предназначил исполнять", т.е. для гармонии мироздания.

На самом деле правильный ответ - "для славы Божией". Вы совершенно точно ответили на поставленный автором топика вопрос здесь:
Светлый писал(а):
"каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил." (Ис.43:7)


Только этот ответ насколько правилен настолько ещё и глубок и тяжёл для переваривания.

Нам надо бы ещё добавить, что всё, то есть абсолютно всё существует для славы Божией. И Бог Сам существует (сложно подобрать правильное слово для определения Его бытия) для славы Своей. Звучит гордо? Лишь звучит, в наших человеческих ушах. Бог имеет абсолютное право на славу. И Он имеет право принять славу и искать славы Себе, потому что Он - Сущий, Начало и Конец, Он совершен и нет в нём порока и никакого греха. И кстати, Он даже "...не даст славы Своей иному".

Гордость же означает стяжание славы незаслуженно. Любое стяжание славы незаконно, потому что абсолютно вся слава принадлежит только Богу и Ему Одному лишь! И человеку надлежит славить Его своей жизнью. И поэтому мы ожидаем войти в славу Его, как Его дети.
_________________
копать не могу, просить стыжусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 1:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 1:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлый



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, похоже я получил 5- !!! Drum
_________________
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Размышления о Св. Писании Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования