Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вы точно живёте по Писанию?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Размышления о Св. Писании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skrepochka



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

108 писал(а):
Эй вы что так разгорячились? Хочется предложить перечесть 1Кор 13 и Кол 3 и испытать себя.

АМИНЬ
для спорящих цитирую

колоссянамГл.3
1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2 о горнем помышляйте, а не о земном.
3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
7 в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
15 И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
17 И всё, что вы делаете, словом или делом, всё [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
18 Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.
19 Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.
20 Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.
21 Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.
22 Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа [им], как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
23 И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
24 зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.
25 А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, [у Него] нет лицеприятия.

1коринфянамГл.13
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по - младенчески говорил, по - младенчески мыслил, по - младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

108 писал(а):
Мыслитель, а где ваше смирение? его не видно из-за вашей гордыни "всезнания", я не зря привел Кор13 и Кол3, там говорится и о смирении и кротости и о всезнании( без любви). У вас в подписи написано о любви. А какие грани у любви есть, почитайте и что есть знание без любви? И вы говорите
"-И я многое испытал на себе"
Если Господь вас призвал когда-то, дал вам покаяние, крещение т.е. дал вам возрождение, открыл какие-то знания вам, то берегите это.
Можно ведь и утратить своё возрождение. Не думайте о себе много и не уничижайте других. Помните притчу, когда двое пришли в храм помолиться фарисей и мытарь? Не будьте как тот фарисей.
Я кстате тоже пришел на этот форум в другом духе. Но Слава Богу за Его милость и возможно чьи-то молитвы, из здесь находящихся, Господь дал мне покаяние, в декабре будет крещение.
2Кор17
Итак, кто во Христе, тот новая тварь


Написал смиренный Smile

Дело не в том, что я знаю а в том, что имеются з-аблуждения на кторые я вам показываю. Смирение тут не причём.
Насчёт новой твари во Христе этого надо ещё достигнуть. Покаяние не разовый акт а происходит всю земную жизнь.
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skrepochka писал(а):
108 писал(а):
Эй вы что так разгорячились? Хочется предложить перечесть 1Кор 13 и Кол 3 и испытать себя.

АМИНЬ
для спорящих цитирую

колоссянамГл.3
1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2 о горнем помышляйте, а не о земном.
3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
7 в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
15 И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
17 И всё, что вы делаете, словом или делом, всё [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
18 Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.
19 Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.
20 Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.
21 Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.
22 Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа [им], как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
23 И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
24 зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.
25 А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, [у Него] нет лицеприятия.

1коринфянамГл.13
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по - младенчески говорил, по - младенчески мыслил, по - младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.


И что? Отменить догмат о Боговоплощении? То есть не говритьо Христе распятом, Который ради человеколюбия пролили святую Свою Кровь, отдал жизнь ради нашего спасения?
Вы ссылки приводите по теме а не просто так всю Библию сюда перекачивайте.
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

108 пишет:-
Цитата:
Размышляют наверное наедине...
Рассуждать? я думаю можно, но смотря из каких побуждений с какими мотивами. Можно просто защищать оскорблённое самолюбие или можно просто тешить своё самолюбие, кто лучше знает, кто правильнее понимает и т.д.


Так а зачем тогда форум,будем размышлять про себя. Да и разговор у нас на горячие темы для христиан. Будем учиться разговаривать. Rolling Eyes

Цитата:
Я кстате тоже пришел на этот форум в другом духе. Но Слава Богу за Его милость и возможно чьи-то молитвы, из здесь находящихся, Господь дал мне покаяние, в декабре будет крещение.
2Кор17
Итак, кто во Христе, тот новая тварь

Сердечно Вас поздравляю,слава Богу Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skrepochka пишет:
Цитата:
для спорящих цитирую

Места из Писания замечательные. Да и в чём дело,я например к Мыслителю отношусь с христианской любовью,просто ищем истину. Если что не так сказала,обозначьте это место,может что не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыслитель пишет Skrepochkе
Цитата:
Вы ссылки приводите по теме а не просто так всю Библию сюда перекачивайте.

Она и привела по теме для нас с Вами,чтобы не забывали о смирении и любви.
Цитата:
И что? Отменить догмат о Боговоплощении? То есть не говритьо Христе распятом, Который ради человеколюбия пролили святую Свою Кровь, отдал жизнь ради нашего спасения?

Вы всё пытаетесь кого-то обвинить в отмене догмата о Боговоплощении. Да центр веры баптистов приход Христа на землю во плоти, крест Голгофский и Его любовь и Его пролитая кровь за грех людей.Так что обвинение не по адресу.
Да и Leos хорошо Вам всё объяснил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыслитель писал(а):
И что? Отменить догмат о Боговоплощении? То есть не говритьо Христе распятом, Который ради человеколюбия пролили святую Свою Кровь, отдал жизнь ради нашего спасения?
Вы ссылки приводите по теме а не просто так всю Библию сюда перекачивайте.


Вы честно не представляете возможность Боговоплощения без иконопочитания? Т.е. нет почитания икон - нет Боговоплощения? Не считаете возможным говорить о Христе распятом не упоминая об иконах?

Я приводил пример со змеем медным. Он стал соблазном - Бог его уничтожил. Иконы - соблазн для многих, это не подлежит сомнению. И Вы говорите - это проблемы многих... Для чего же по имеющемуся примеру не сделать их факультативом (каким они и были долго время!), если не отменить совсем (что, видимо, было бы хуже, т.к. породило бы распри)? Но напротив, они сделаны настолько обязательной частью церковной жизни... Чего ради?

Только в одном случае это было бы справедливым решением. Вернее - не справедливым, а единственно возможным. Если бы иконопочитание представляло собой некую основополагающую истину, как, например, триединство. Или оправдание по вере. Но по скромному моему разумению, иконопочитание НЕ является такой истиной, а есть чисто практический, прикладной элемент. И в этом случае - вопрос "чего ради?" остается...


Последний раз редактировалось: Leos (Ср Ноя 04, 2009 6:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыслитель писал(а):
108 писал(а):
Мыслитель, а где ваше смирение? его не видно из-за вашей гордыни "всезнания", я не зря привел Кор13 и Кол3, там говорится и о смирении и кротости и о всезнании( без любви).


Написал смиренный Smile

Дело не в том, что я знаю а в том, что имеются з-аблуждения на кторые я вам показываю. Смирение тут не причём.
Насчёт новой твари во Христе этого надо ещё достигнуть. Покаяние не разовый акт а происходит всю земную жизнь.


Снова продвигаете мысль о том, что указывающий на недостаток обязательно повинен в нем сам? Smile))

Насчет достижения и покаяния... Вы снова смешиваете два принципиально разных понятия и пытаетесь из пальца высосать противоречие между баптистами и православными, которого отродясь не было. Есть покаяние и есть покаяние. Первое - лучше назвать "обращение" или "рождение свыше". Оно только одно. Не рождает Бог человека для новой жизни множество раз! А второе лучше назвать "исповедью", оно действительно сопровождает верующего всю земную жизнь, является важнейшим аспектом его духовной жизни (никто с этим никогда не спорил). И вот новой тварью во Христе делает человека Бог в момент обращения и рождения свыше. Достигнуть этого никак невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
108



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leos мне не достаёт?
Конечно не достаёт и ещё много чего, мне многому чему нужно учиться, но я ищу это прежде всего сейчас в вас, в тех которые уже давно идут этой дорогой. И во мне нет ничего хорошего я только прошу у Господа в молитвах всегда, что-бы он меня учил, изменял, преображал, ведь теперь я знаю это не понаслышке, Он всё может. Вы для меня сейчас тоже образец братья и сестры, потому-что те стандарты, которые ожыдает от нас Господь, слишком высоки и их не возможно достичь, во всяком случае самому, но одназначно к ним нужно стремиться. Но сейчас вы для меня эти стандарты, в каком-то смысле.( я на этом пути всего 2 месяца, новорождённый Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

108 писал(а):
Leos мне не достаёт?


Прошу прощения - не понял этого вопроса! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

108 пишет:-
Цитата:
. Вы для меня сейчас тоже образец братья и сестры, потому-что те стандарты, которые ожыдает от нас Господь, слишком высоки и их не возможно достичь, во всяком случае самому, но одназначно к ним нужно стремиться. Но сейчас вы для меня эти стандарты, в каком-то смысле.( я на этом пути всего 2 месяца, новорождённый )


Позвольте мне пожелать Вам более смотреть на Христа т.к.,к сожалению смотря на людей можно преткнуться. Даже во времена апостолов были разные проблемы среди учеников. Наверно увидев отречение Петра,можно было разочароваться,а тем более увидев предательство Иуды. А в церкви Коринфа сколько было проблем и сейчас всякое случается. Никогда не будет разочарования только во Христе. Я например для себя поняла,что важно стараться поступать по Слову Божьему и учиться любить братьев и сестёр,но полностью полагаться только на Христа и понимать,что все находятся в процессе обучения и разные люди собираются.Благословений Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Мыслитель пишет Skrepochkе
Цитата:
Вы ссылки приводите по теме а не просто так всю Библию сюда перекачивайте.

Она и привела по теме для нас с Вами,чтобы не забывали о смирении и любви.
Цитата:
И что? Отменить догмат о Боговоплощении? То есть не говритьо Христе распятом, Который ради человеколюбия пролили святую Свою Кровь, отдал жизнь ради нашего спасения?

Вы всё пытаетесь кого-то обвинить в отмене догмата о Боговоплощении. Да центр веры баптистов приход Христа на землю во плоти, крест Голгофский и Его любовь и Его пролитая кровь за грех людей.Так что обвинение не по адресу.
Да и Leos хорошо Вам всё объяснил.


Ну вот и славненько что у вас всё таки есть догмат Боговоплощения.
На самом деле икона обладает интересным свойством. Изображая образ иконопичец отображает в каждой иконе и Перевообраз. И даже каждый человек имеет Первообраз, естественн у Святых Он больше просмаривается а у грешников меньше. Это не важно Святой Сергий Радонежский всех приходящих к нему людей встречал словами : "радость моя" В каждом человеке видел образ Божий и радовался этому.
Иконы конечно отменить нельзя. Как можно забытьо орождестве Христа, о смертной казниХриста ои воскресении Христа о вознесении Христа о Суде Божьем эти и другие праздники изображены на иконах. Есть "вербное воскресение" вхождение Христа в Иерусалим, есть встреча с Симеоном, Преображение Христа У нас иконах изображено всё Евангелие все знаменитые события. А вы говорите отменить иконы. И каждые день в если вы придёте в храм там лежит икона связанная с тем или иным праздником в центре Храма. Если нет праздника то в вокресный день у нас всегда малая Пасха и всегда стоит в центре икона воскресения Христова и каждый подходит прикладывается к иконе и молится слава Боже воскрению твоему. наносит при этом Крестное Знамение с благоговением.
Не так всё просто. Конечно же иконы никто не отменит. Об этом даже и речи быть не может.
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыслитель пишет:-
Цитата:
На самом деле икона обладает интересным свойством. Изображая образ иконопичец отображает в каждой иконе и Перевообраз. И даже каждый человек имеет Первообраз, естественн у Святых Он больше просмаривается а у грешников меньше. Это не важно Святой Сергий Радонежский всех приходящих к нему людей встречал словами : "радость моя" В каждом человеке видел образ Божий и радовался этому.
Иконы конечно отменить нельзя. Как можно забытьо орождестве Христа, о смертной казниХриста ои воскресении Христа о вознесении Христа о Суде Божьем эти и другие праздники изображены на иконах. Есть "вербное воскресение" вхождение Христа в Иерусалим, есть встреча с Симеоном, Преображение Христа У нас иконах изображено всё Евангелие все знаменитые события. А вы говорите отменить иконы. И каждые день в если вы придёте в храм там лежит икона связанная с тем или иным праздником в центре Храма. Если нет праздника то в вокресный день у нас всегда малая Пасха и всегда стоит в центре икона воскресения Христова и каждый подходит прикладывается к иконе и молится слава Боже воскрению твоему. наносит при этом Крестное Знамение с благоговением.


Когда изображают события описанные в Писании,то хорошо. Мы детям читаем детские Библии и там к каждому событию изображение и я сама с удовольствием их рассматриваю. Но совсем другое дело,когда этим изображениям начинают поклоняться и молиться вместо молитвы и поклонения живому Богу на небе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Мыслитель пишет:-
Цитата:
На самом деле икона обладает интересным свойством. Изображая образ иконопичец отображает в каждой иконе и Перевообраз. И даже каждый человек имеет Первообраз, естественн у Святых Он больше просмаривается а у грешников меньше. Это не важно Святой Сергий Радонежский всех приходящих к нему людей встречал словами : "радость моя" В каждом человеке видел образ Божий и радовался этому.
Иконы конечно отменить нельзя. Как можно забытьо орождестве Христа, о смертной казниХриста ои воскресении Христа о вознесении Христа о Суде Божьем эти и другие праздники изображены на иконах. Есть "вербное воскресение" вхождение Христа в Иерусалим, есть встреча с Симеоном, Преображение Христа У нас иконах изображено всё Евангелие все знаменитые события. А вы говорите отменить иконы. И каждые день в если вы придёте в храм там лежит икона связанная с тем или иным праздником в центре Храма. Если нет праздника то в вокресный день у нас всегда малая Пасха и всегда стоит в центре икона воскресения Христова и каждый подходит прикладывается к иконе и молится слава Боже воскрению твоему. наносит при этом Крестное Знамение с благоговением.


Когда изображают события описанные в Писании,то хорошо. Мы детям читаем детские Библии и там к каждому событию изображение и я сама с удовольствием их рассматриваю. Но совсем другое дело,когда этим изображениям начинают поклоняться и молиться вместо молитвы и поклонения живому Богу на небе.


Людмила мы не поклоняемся. есть такой термин почтение Святому.
Я честно говоря устал от ваших непониманий. Краске и дереву мы не поклоняемся. знаете, если вы на колени встали и наклонили голову в молитве. я же не говорю. что вы деревяному полу поклоняетесь. Что же вы так примитивно на Православных смотрите. Уж давно пора понять что иконы это не идолы.
Чем икона отличается от идолов? Попробуйте подумать и ответить не сможете я вам объясню на детском языке.
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
108



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leos писал(а):
108 писал(а):
Leos мне не достаёт?


Прошу прощения - не понял этого вопроса! Smile

Извиняюсь, не внимателен был, но смысл тот-же, да я повинен и сам в том, чем "обвинял" и нет во мне вообще ничего, только благодарность Богу, что он не оставил меня на погибель. Впредь буду бороться с этим искушением, обличать или учить, что-ли, если так можно выразиться, тому чего и сам не имею.
Насчёт поклонения. А Дух Святой изображен на иконе какой-нибудь? Это к мыслителю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Размышления о Св. Писании Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования