Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каким должен быть брат-распорядитель?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Служения: идеи и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну знаешь Анжелика, можно конечно спорить, что сестрам делать в церкви можно, а что нельзя... Вот например в церкви на Боровой (мы туда заходили) сестры проповедь на собрании говорят...
Просто видимо так исторически сложилось, что в нашей церкви все-таки БРАТЬЯ-распорядители. И феминизм тут немного не к месту...
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я лично недаволен работой единец, а с остальными можно договарится. А вот случаи что перечислила Анжелика-это исключения которые нузно присекать.

2 Angelika
традиции церкви иногда важнее для прихожан чем то что написано в Библии.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас точных мест не найду, но апостол Павел писал, что мы должны уважать церковные традиции...
А также традиции в нашей церкви я думаю довольно неплохо сочетаются с тем, что говорит Писание.
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть общины где с тарелками для пожертвований ходят дети.
Почему бы и нет? Или подростки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамьян К. писал(а):
Я сейчас точных мест не найду, но апостол Павел писал, что мы должны уважать церковные традиции...
А также традиции в нашей церкви я думаю довольно неплохо сочетаются с тем, что говорит Писание.


А вы их и потом не найдёте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлый



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вы их и потом не найдёте.


Денег, которые собирали дети и подростки? Laughing
_________________
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага Laughing
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечая на вопрос, поставленный в заглавии этой темы, скажу:

служение диаконское, от слова диакон - помошник. Прислуживать у столов - это может значить: заниматься раздачей пищи или ведать деньгами, предназначенными для раздачи, так как греческое слово "трапедза" имеет два значения: "стол" и "банк".

В первом веке это служение считалось важным и этих людей выбирали. Особые качества: людей с доброй славой, разумных и исполненных Духа.
Позже диаконы стали заниматься совсем другими делами, и "диакон" стало церковным саном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelika



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy

Последний раз редактировалось: Angelika (Вс Май 13, 2007 5:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lio



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Распорядитель с человеческим лицом Ответить с цитатой

Друзья, до каких пор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вчера на утреннем дочери моего друга и верного служителя Божьего Петра Луничкина и ее подруге с трудом подали причастие...
Мотивировка: "У нас в церкви так не красятся!" Их неверующая подруга была в шоке... А потом мы хотим роста церкви..
Боже, к Тебе взываю! Доколе... Доколе Твоей Церковью будут править гробы окрашенные, а не Христиане!!! Дай мудрости всем нам, а наипаче руководящим. Аминь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gosharik



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 66
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused Question
_________________
Солдаты не плачут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: мдяяя Ответить с цитатой

lio писал(а):
Вчера на утреннем дочери моего друга и верного служителя Божьего Петра Луничкина и ее подруге с трудом подали причастие...
Мотивировка: "У нас в церкви так не красятся!" Их неверующая подруга была в шоке... А потом мы хотим роста церкви..


По-моему тут надо первым делом к пастору подойти. Отлучать от причастия имеет право только церковь, если поставит члена церкви на замечание или отлучение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ужас! Брат-диакон хотел спасти жизнь и здоровье сих сестёр, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон Третьяк писал(а):
Хочу вас ободрить. Не все так безнадежно.
В четверг скопировал все посты из этой темы и послал в виде письма Виктру Кирилловичу.
Уже на следующий день на церковном совете он поставил задачу о реорганизации служения распорядителей.

ага. прошел почти месяц. а воз и ныне там. когда же нам ждать реорганизации?! Wink
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, на днях также подумал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Служения: идеи и предложения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования