Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Служба в АРМИИ. Можно ли христианину принимать ПРИСЯГУ?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Христианин и служба в армии...
Служить и принимать присягу.
66%
 66%  [ 8 ]
Служить и НЕ принемать присягу.
0%
 0%  [ 0 ]
Воспользоваться альтернативной службой.
33%
 33%  [ 4 ]
Не служить (как?!).
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
Leos
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
а кто-то вопил

меня завтра изобьют в темном переулке, а Васю Пупкина нет. И он мне скажет: "ну вот видишь, дурачек, что ты там вопил об уличной преступности? У меня то все хорошо".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 10:42 am), всего редактировалось 1 раз
Leos
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паранойю надо лечить
однозначно
Верящий в любовь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 8:01 am), всего редактировалось 1 раз
Leos
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и лечи

людмила

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leos писал(а):
вот и лечи

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Отличная фотка.
baptist.spb.ru
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 4:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Служба в АРМИИ. Можно ли христианину принимать ПРИСЯГУ? Ответить с цитатой

Elysium писал(а):
Спасибо всем, кто высказался!
Обдумав всё, я решил, что христианину военную присягу лучше не принимать.
Лгать - придумывать диагнозы и скрываться - не собирался.
Написал о своих убеждениях в заявлении в военкомат: выполнил все требования закона.
Сейчас прохожу альтернативную гражданскую службу в Санкт-Петербурге. Всё прекрасно, слава Богу!

Здорово! Можешь подробнее написать, где проходишь, какие условия и пр. Очень интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elysium

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 3:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Служба в АРМИИ. Можно ли христианину принимать ПРИСЯГУ? Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Здорово! Можешь подробнее написать, где проходишь, какие условия и пр. Очень интересно.

Альтернативную гражданскую службу (АГС) прохожу санитаром в приёмном покое больницы, в двух шагах от дома.
В приёмный покой машины "Скорой помощи" круглосуточно привозят больных.
Мои обязанности - помогать врачам и больным: в частности, катать каталки с больными, следить, чтобы больные себе не навредили и т.п.

Все условия труда наравне с обычными сотрудниками, в соответствии с трудовым кодексом (зарплата, норма рабочего времени, больничный, выходные, праздники, отпуска и т.д.) за исключением того, что нельзя уволиться. Wink
Подчёркиваю, что зарплата точно такая же, как и у других "вольнонаёмных" санитаров. Smile

В своём заявлении в военкомат я лишь написал о своих убеждениях и попросил позволить мне проходить АГС. Я мог ходатайствовать о какой-то конкретной специальности, о каком-то конкретном городе, но делать этого не стал. И Господь усмотрел для меня это прекрасное место службы - не просто в своём городе, а рядом с домом. Это милость Божья! А ведь могли же отправить куда угодно, в любую точку нашей необъятной Родины, на любую другую должность из списка возможных.

Хочу развеять распространённый миф о сроке АГС:
Федеральный закон "Об альтернативной гражданской службе" (Об АГС) от 25.07.2002 N 113-ФЗ, статья 5, пункт 1, абзац 1 и 5: "Срок альтернативной гражданской службы в 1,75 раза превышает установленный Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" срок военной службы по призыву и составляет для граждан, направленных для ее прохождения после 1 января 2008 года, - 21 месяц".
Т.е. на сегодняшний день срок АГС составляет 1 год и 9 месяцев.

Всем желающим воспользоваться АГС, настоятельно рекомендую ЗАРАНЕЕ внимательно ознакомиться с законом "Об альтернативной гражданской службе", чтобы не было проблем. Кстати, закон не очень большой.
Вот, например, ссылка на закон об АГС:
http://www.consultant.ru/popular/alternative/

Распространённая проблема желающих воспользоваться АГС - пропуск сроков подачи заявления. Обратите внимание на следующую норму закона:
Федеральный закон "Об альтернативной гражданской службе" (Об АГС) от 25.07.2002 N 113-ФЗ, статья 11, пункт 1:
"Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:
до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;
до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года".

Полагаю, что немалую роль в удовлетворении моей просьбы о замене военной службы на АГС сыграла справка из церкви, подтверждающая, что я действительно являюсь членом церкви евангельских христиан-баптистов (ЕХБ).
baptist.spb.ru
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elysium, спасибо за дельные советы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: