новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Крещение на Верхнем озере

25 Июня 2006 г.

«…крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести…»
1-е послание Петра 3:21

Воскресным утром 25 июня на Верхнем озере недалеко от Центральной церкви ЕХБ на Поклонной горе 30 братьев и сестер заключили завет с Господом Иисусом Христом через принятие водного крещения.

На берегу озера собралось около 500 человек: членов церквей Санкт–Петербурга и Лен. Области, удивленных необычным действием прохожих и загорающих на пляже людей. Над озером звучали голоса сводного хора Дома Молитвы на Поклонной горе, состоящего из хора Аллилуйя и Молодежного хора. Некоторые из крещаемых свидетельстовали, как Господь их нашел в этом мире, как они уверовали в Него и покаялись в своих грехах. Совершал заповедь Иисуса Христа пастор церкви на Поклонной горе В. К. Сипко.

Крещение на Верхнем озере Сводный хор церкви на Поклонной горе у озера, крещаемый свидетельствует о своем пути к Господу
Крещение на Верхнем озере

Вторая часть торжественного богослужения проходила в Доме Молитвы. Молодежь церкви поздравила новых членов церкви стихами и пением. Каждому крещенному подарили красно–белые гвоздики как символы очищения от грехов кровью Господа нашего Иисуса Христа. Со словом наставления к новым членам Церкви Христовой обратился председатель Российского Союза ЕХБ Ю. К. Сипко.

Основание для водного крещения верующих в Иисуса Христа как в своего личного Спасителя находится в Библии, в Новом Завете. Сам Иисус Христос крестился в водах Иордана. «…ибо так надлежит нам исполнить всякую правду» (Евангелие от Матфея 3:15). Подробнее познакомиться с вероучением евангельских хрстиан–баптистов и узнать больше о крещении вы можете в разделе Вероучение сайта "Баптисты Петербурга": о водном крещении.

«Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» Евангелие от Матфея 28:19




новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии