новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

«Рождественский чулок»

03 Января 2017 г.

«Рождественский чулок»

Детский смех и растроганные взрослые – в Петербурге и Ленинградской области завершается благотворительная акция «Рождественский чулок». Церкви евангельских христиан-баптистов на Поклонной горе, «Милосердие», а также общины Волхова и Светогорска поздравляли с Рождеством воспитанников детских домов, малоимущие и многодетные семьи. Около 400 малышей и подростков получили «Рождественские чулки», наполненные подарками. Акция прошла на средства жертвователей.

К этому событию готовились заранее. Выясняли – сколько мальчиков и девочек находятся в семьях и детских домах, их возраст, особые нужды. Подарки собирали соответствующие. Где-то больше нуждались в школьных принадлежностях, где-то в детской обуви, кто-то хотел получить на Новый год спортивный инвентарь. Всем положили в «чулок» предметы личной гигиены, развивающие игры и детскую Библию.

«Рождественский чулок»Программу подготовили особенным образом. Детей не только поздравляли с Рождеством и Новым Годом, но и показывали фокусы. Церковь «Милосердие» объехала с этой программой несколько детских домов. Участник акции Антон Паутов вспоминает: «Дети очень хорошо встречали, смеялись, радовались, пытались отгадать секрет фокуса. Очень тронула маленькая девочка в одном детском доме. Она смотрела на фокусника и все представление говорила: «Это мой дедушка!» Такие моменты задевают за живое».

В акции активно принимало участие социальное служение церкви на Поклонной горе. Не первый год община сотрудничает с отделом социальной защиты Выборгского района Петербурга. Там служителей познакомили с многодетными и малоимущими семьями, в которых были рады подаркам. Кроме этого, тюремное служение церкви провело акцию «Рождественская елка». Заключенные, отбывающие наказание в колониях Ленинградской области, не имеют возможности поздравить своих детей с праздниками. У них взяли адреса и отправились с подарками в Петербург, Гатчину, Кингисепп, Всеволожск, Выборг. В итоге подарки получили более 60 детей.

«Рождественский чулок»Николай Березин, ответственный за социальное служение церкви на Поклонной горе, отмечает: «Дети были очень рады подаркам. Помню, в каком восторге был один мальчик, который получил футбольный мяч с символикой «Зенита». Кроме того, мы познакомились и продолжаем общение и заботу о некоторых семьях заключенных. Они порой живут совсем плохо. Например, в одной семье не было электричества – все перегорело, и денег на ремонт не было. Волонтеры церкви починили. Такие акции очень вдохновляют людей. Чтобы объездить Петербург и область с подарками, мы привлекали верующих церкви. И для многих это стало большой радостью и ободрением».

«Рождественский чулок»В Светогорске детей поздравляют с Рождеством уже пять лет. В этот раз проводили общение в церкви, рассказывали о смысле событий, произошедших 2000 лет назад. Также посещали несколько многодетных и нуждающихся семей. Всего раздали около 30 подарков. Пастор церкви ЕХБ города Светогорска Олег Брагин сообщает: «На этот раз наше общение не прервется до следующего Рождества. В ближайшую субботу мы снова соберемся с детьми в церкви. Надеемся, что это в будущем станет или детско-подростковым клубом, или воскресной школой».

В ближайшее время подарки планируют раздавать в церкви Волхова. Там при местной общине ЕХБ действует социальный центр, в котором находятся женщины, попавшие в трудную жизненную ситуацию, страдающие алкогольной или наркотической зависимостями. Они проходят программу вместе с детьми. Подарков ждут 20 малышей. Есть нуждающиеся семьи и в церкви.

Иисус Христос пришел в этот мир, чтобы дать нам спасение и научить жить, помогая людям. Праздник Рождества – прекрасное время для того, чтобы делиться любовью, которую проявил к нам Господь!

ФОТО:
«Рождественский чулок»
«Рождественский чулок»
«Рождественский чулок»
«Рождественский чулок»



новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии