новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Успешен тот, кто верен Богу

09 Февраля 2012 г.

Успешен тот, кто верен Богу

Всероссийская лидерская молодежная конференция «Путь успеха» проходила с 9 по 12 февраля в Подмосковье, в г. Раменское. Успех, к которому призывали спикеры конференции, стал главнейшей целью для участников мероприятия, решивших встать на путь полного посвящения и служения Богу. Какому же успеху организаторы программы посвятили более 20 семинаров и несколько часов вдохновляющих проповедей?

В Библии есть множество примеров поистине успешных героев, и каждый из них основывал свою жизнь на Божьих принципах. Что сегодня мешает молодому поколению подражать твердой вере этих людей, строить жизнь на основании Слова Божьего? Непосвященность, поверхностное изучение Библии, а отсюда – незнание Его воли…

Успешен тот, кто верен БогуСлова обличения, наставления во время конференции «Путь успеха» были важны для всех христиан, посетивших ее. Вдохновляющие и насыщенные глубиной проповеди не давали поводов к сильному расстройству – наоборот, при осознании своих проблем в отношениях с Богом, рождается покаяние перед Ним и принятие осознанного решения – следовать за Господом, наполняться Его словом, ценить дары, которые Бог дает для служения Ему.

Молодых людей переполняла радость от получения таких полезных советов, как: «Истинный успех – это не искать своего, а каждый день познавать волю Бога, идти за Ним»; «Важно быть увлеченным Христом не в теории, а на практике»; «Путь духовного успеха – это жизнь, растворенная в потоках Писания»; «Встав на путь служения, мы должны больше жизни желать спасать людей!», «Не бойтесь быть посвященным, даже если иногда будет непонимание со стороны окружающих»…

В рамках конференции проходило множество семинаров, здесь представлены лишь некоторые темы: «Успешное молодежное служение в поместной церкви», «Уроки успешных женщин», «Душепопечительство молодежи», «Видение и стратегия служения», «Путь успеха в Боге», «Рост: и в глубь и в ширь», «Библейские принципы управления финансами», «Благовестие мусульманам» и другие интересные темы, полезные для развития христиан.

Успешен тот, кто верен БогуПосле завтрака и после ужина проходили трехчасовые общие собрания, где прославление проводили группы из Подольска и из Русской Библейской церкви, радовал своим великолепным пением и Андрей Жилиховский – солист Михайловского театра, лидер молодежи одной из церквей Санкт-Петербурга.

Проповедовали известные служители: Владислав Трескин (руководитель молодежного служения РС ЕХБ, г. Москва), Евгений Бахмутский (пастор Русской Библейской церкви, первый заместитель председателя РС ЕХБ, г. Москва), Константин Андреевский (руководитель молодежного отдела Альянса Союзов ЕХБ Северной Америки), Андрей Корнийчук (руководитель молодежного союза Всеукраинского Союза Церквей ЕХБ, пастор церкви «Благодать», г. Ровно, Украина), Волошин Рувим Степанович (руководитель миссионерского отдела РС ЕХБ) и другие замечательные проповедники. Через них Господь касался сердец молодых христиан, звучал призыв встать на путь успеха – открыть свое сердце Богу и наполняться Его Словом регулярно, а не от случая к случаю или только когда этому соответствует настроение. Бог ценит верных и преданных служителей. В проповедях прослеживался акцент на практическую жизнь, на то, что нужно учиться слушать Слово Божие, принимать Его в свою жизнь.

Успешен тот, кто верен БогуПрограммы вечеров были разнообразными и насыщенными: общение по регионам, где молодые люди знакомились друг с другом, узнавали нужды различных церквей, прославляли Бога в пении и молились Ему. В предпоследний день конференции, в субботу, в 23.00 начался Вечер славы Божьей, на котором молодежь из разных уголков России имела возможность прославить Господа своими талантами: звучало прекрасное пение, стихотворения и свидетельства.

В воскресный заключительный день конференции огромное количество молодых участников приняли участие в Вечере Господней. Это вновь побудило поблагодарить Иисуса за Его смерть на кресте, а также почувствовать единство среди столь многочисленного народа Божьего.

Успешен тот, кто верен БогуБлаговестие на всяком месте и во всякое время, активное участие в развитии церквей, углубление в изучение Библии – это лишь малая часть решений, которые участники конференции «Путь успеха» имели право принять или отвергнуть по завершению программы. Уже по пути домой, группа молодых людей приступила к исполнению воли Божьей – к благовестию. В электричке, направляющейся в Москву, молодежь провела евангелизацию: христианское пение, удивительные свидетельства, чтение мест из Библии о спасении через веру в Иисуса Христа; также неверующим было подарено Евангелие. Плоды служения иногда видны не сразу, или вовсе их можно не увидеть, но главное дело христиан – распространять Слово Божье там, куда Он направляет, результат же – от Господа.

Стоит отметить огромный труд и посвященность команды организаторов конференции. Все было продумано и исполнено на высшем уровне.

Молодые служители молятся за пробуждение страны, а также с нетерпением ждут следующие замечательные конференции!

Больше фото в группе конференции http://vk.com/leadersconf.

Отзывы участников конференции «Путь успеха»:

Илона: Замечательная конференция, позволившая узнать, что успех – это открытое сердце перед Богом. Поэтому мне теперь хочется всегда и везде говорить о Его любви к нам… Он дал мне много больше, чем просто мощный толчок в жизни.

Юля: Я считаю, что успех – это достижение, и чтобы его добиться, нужно посвятить себя этому, изменив свои принципы, чтобы на все была воля Бога.

Никита: Слава Богу за то, что Бог собрал нас всех лидеров, и мы могли поделиться опытом, узнать что-то новое и ободриться! Спасибо организаторам. Божьих благословений им!

Леша: Великолепная вдохновляющая конференция! Сейчас я знаю, что успех – это постановка цели и ее достижение. И моя цель теперь – каждый день больше читать Библию, дабы не стать духовно больным. :)

Наташа: Слава Богу за эту конференцию! Он поистине велик! Без Него я бы не узнала, как стать успешной в духовной жизни, да и в повседневной. Несмотря на то, что достичь некоторых целей очень сложно, есть прекрасный стимул работать усерднее.

Павел: Бог проговорил мне, чтобы я стал открытым Его движению через меня, чтобы я перестал ограничивать моего Бога своими ложными страхами, человеческой гордостью и самоправедностью. Раньше я молился: «Господь, дай мне...». Сейчас моя молитва: «Вот я, Господь, перед тобой! Что велишь делать?».

Юра: После молодежной конференции: приподнятый дух, заряженный энергией для благовестия и развития служения.




новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии