новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Лидер по жизни

20 Июня 2009 г.

Лидер по жизни

Летом, когда самая пора отдыхать и развлекаться, молодые баптисты устроили себе Школу. Правда, всего на один день.

Школьники, абитуриенты, студенты, выпускники и все желающие могли прийти на однодневную Школу молодежных лидеров, которая проходила 20 июня в церкви на Поклонной горе. В приглашении значилось – «возраст не имеет значения». Значение имеет лишь желание служить Богу и зажигать добрым энтузиазмом других.

Не секрет, что будущее — за молодым поколением. В том числе и в церкви. От того, насколько искренно и посвящено молодые христиане совершают добрые дела во имя Бога и ближних сегодня, зависит, какие духовные плоды вырастут завтра. Часто молодежь готова трудиться, но нет грамотного организатора, лидера, способного повести за собой других. Бывает, что есть необходимые ресурсы и потенциал, но нет видения — с чего начать.

Школа молодежных лидеров, организованная Молодежным советом Объединения церквей евангельских христиан-баптистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, собрала за партами молодежных руководителей, их помощников и всех неравнодушных. Это была неформальная встреча. Организаторы ставили целью поделиться опытом молодежного служения и ответить на вопросы, куда и как двигаться, с чего начинать и какими качествами должен обладать настоящий лидер. Также была затронута тема — как рассказывать о Боге неверующим молодым людям. На Школу приехали представители церквей Петербурга и Ленинградской области: Всеволожск, Сланцы, Оржицы. Каждый присутствующий получил в подарок два диска: о том, как доносить людям Евангелие, и сборник полезной информации: проповеди, презентации, музыку.

Однодневная Школа молодежных лидеров – мероприятие для тех, у кого в служении Богу далеко идущие планы. И не на один день, а на всю молодость. И даже жизнь.




новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии