новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Мужество по-«воскресному»

23 Февраля 2009 г.

Мужество по-«воскресному»

23 февраля охотно празднует вся страна. Праздник распространяется не только на служивших в рядах русской армии, но и на всю мужскую часть населения. Этакий Международный Мужской День.

В церкви евангельских христиан-баптистов «Воскресение» в поселке Мурино под Петербургом также отмечали 23 февраля, но это был не совсем обычный вечер. Помимо братьев из церкви были также ребята из неблагополучных семей, проживающих в поселке Кузьмолово. С ними молодые христиане из церкви «Воскресение» уже в течение года регулярно проводят встречи для рассуждения над Словом Божьим в игровой форме.

Мужество по-«воскресному»

В день праздника ребята посетили церковь впервые. Любопытство и желание общения возобладали над страхом перед неизвестностью. Гостей оказалось больше, чем верующих «защитников Отечества», — 12 человек.

Игра «Мужество» легла в основу праздничного действия. Она проходила по аналогии с ролевой игрой «Бюрократ», где команды проходят разнообразные инстанции с целью получения подписей, что напоминает бюрократию государственных структур. Испытания для «мужчин» устроила женская половина. Игра состояла из этапов, которые участники должны были пройти для получения Сертификата Мужества – главной задачи игры. Мужество по-«воскресному»Команды и гвозди забивали, и детей успокаивали, и демонстрировали свои знания в области устройства автомобиля, и таланты показывали. Каждый демонстрировал наличие таких черт характера, как терпение, выносливость, храбрость, заботливость, хозяйственность. В духовной части была показана презентация «Настоящий мужчина»: это не только тот, кто обладает определенными качествами и материальными благами, но и кто готов послужить своей жизнью Богу и ближнему.

Мужество по-«воскресному»

«Давайте каждую субботу так встречаться!» — просили ребята из Кузьмолово. «Хочется верить, что данное мероприятие изменит представление ребят о церкви и верующих людях и будет еще одним шагом на пути их духовного становления», — говорит Дарья, одна из организаторов праздника.

ФОТО:
Мужество по-«воскресному»
Мужество по-«воскресному»



новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии