новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Светлая музыка «Кредо»

08 Ноября 2008 г.

Светлая музыка «Кредо»

Еще светлее стало в Светогорске 8 ноября — оркестр «Кредо» озарил сердца пришедших на концерт в местный Дом культуры.

Нести евангельскую весть через музыку — призвание оркестра из центральной петербургской церкви евангельских христиан-баптистов на Поклонной горе. Недаром и название у него соответствующее — «Кредо». Местная церковь евангельских христиан-баптистов «Вифания» не могла не рассказать жителям Светогорска о грядущем светлом мероприятии. Христиане договорились с администрацией Дома культуры об аренде зала, поместили объявления в местных газетах "Светогорский рабочий" и Вуокса", развесили афиши с заголовком: "Концерт духовной музыки". «Чтобы не обмануть ожидания зрителей, это был именно концерт, а не проповеди», — рассказывает Татьяна Хлусова, член церкви «Вифания».

Светлая музыка «Кредо»

Душой концерта стал дирижер Илья Кроитору. Благодаря тому, что он непосредственно и по–домашнему объявлял номера, в зале создалась теплая и дружественная атмосфера. Музыканты очень полюбились слушателям. Пастор церкви «Вифания» также присутствовал на мероприятии. Он обратился к зрителям с приветственным словом. Все желающие были приглашены 9 ноября на праздничное богослужение с участием оркестра «Кредо». На концерт был приглашен служитель миссии «Гедеон» Головин Юрий Петрович. В заключении он объявил о раздаче Евангелий. Христиане из реабилитационного центра в поселке Дружноселье помогли всем желающим получить светлое Божье Слово в мягкой обложке.

«Художественный руководитель Дома культуры была просто в восторге, а когда Юрий Петрович подарил ей еще и Детскую Библию, она от радости его расцеловала», — улыбается Татьяна. «Я думала, что на концерт придут только церковные люди, но, слава Богу, мои ожидания не оправдались! В небольшом городе мы все друг друга знаем, и было много людей, которые ни к каким конфессиям не принадлежат. Зрители долго аплодировали, никак не хотели уходить. А предложенные к продаже диски разошлись мгновенно».

В воскресенье 9 ноября оркестр «Кредо» принял участие в богослужении в церкви «Вифания». Гимн «Великий Бог», исполненный вместе с профессиональными певцами под аккомпанемент оркестра, произвел незабываемое впечатление на слушателей. В отличие от Дома культуры выступление в церкви для музыкантов не является дебютным: весной оркестр уже посещал Светогорск, но неполным составом. Именно тогда было принято решение провести концерт в городе осенью. Члены церкви «Вифания» сердечно благодарят музыкантов за подаренную радость. Оркестр «Кредо» готов продолжить посещение церквей Ленинградской области с концертной программой. «Это будет большим ободрением», — уверены христиане Светогорска.




новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии