новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Водное крещение, или «Утешение» в гостях у Колпино

24 Мая 2008 г.

Водное крещение, или «Утешение» в гостях у Колпино

24 мая в церкви евангельских христиан-баптистов города Колпино состоялось торжественное событие. Там не праздновали победу Димы Билана на Евровидении-2008 или футбольной команды «Зенит» в кубке УЕФА. Церковь радовалась Победе над дьяволом в жизни пяти молодых людей — они сказали «нет» греху, заключив с Богом завет через водное крещение.

Пастор церкви «Утешение» Александр Курмаев искренне рад за ребят: «Это самая великая победа, какая может быть среди живущих на земле! Иисус вошел в сердца молодых людей и подарил им новую жизнь, новые цели, новые мечты, новую семью! Не чудо ли это?».

Вода в баптистерии была холодной — дух захватывало. Но на вопрос пастора «Веришь, что Иисус есть Божий Сын и обещаешь служить Богу в доброй совести?» ответ звучал громко, утвердительно и горячо. Особым моментом воскресного богослужения стали свидетельства крещаемых. «Мне Бог подарил новое чувство — умение скучать», — поделилась Виктория. Увидев недоумение на лицах присутствующих, она пояснила: «Я жила вдали от дома, от папы и никогда не испытывала сильных чувств по отношению к нему. Совсем недавно он приехал ко мне в гости. Мы общались, были вместе. Но когда он покинул меня, я поняла, что его мне не хватает, мне стало скучно без него. Раньше я этого никогда не испытывала. Слава Богу, что Он дарит и возрождает во мне новые чувства к людям!»

Александр Курмаев выражает сердечную благодарность церкви города Колпино за предоставленное помещение и баптистерий, а также членам церкви, родителям, родным, друзьям, которые принимали участие в служении и молитвенно поддерживали крещаемых. Но самая главная благодарность — Богу, Который дарит людям настоящую Победу над грехом и смертью!




новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии