новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Новый участник миссионерского фронта

23 Марта 2008 г.

Новый участник миссионерского фронта

В воскресенье 23 марта церковь в городе Сланцы посетили Виктор Шлёнкин и Мел Скиннер, представляющие миссионерское служение Объединения евангельских христиан-баптистов по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Их целью было рассказать о миссионерском видении баптистского братства. Реакция аудитории превзошла все ожидания — верующие не только оказали братьям сердечный прием, но и с воодушевлением поддержали их.

Верующие были хорошо подготовлены пастором церкви города Сланцы Колосом Николаем Степановичем к принятию того, что им говорили братья о миссионерстве. Ранее Николай Степанович принял участие в миссионерской конференции, которая, по его свидетельству, «открыла ему глаза на понятие «миссия». С того времени он начал обращать внимание верующих своей церкви на Божий план спасения погибающих.

Итогом воскресного богослужения стало решение сланцевской церкви вступить в миссионерский фонд Объединения, и начать ежемесячно собирать пожертвования на миссию. Павел Сенников — пастор церкви евангельских христиан–баптистов «Ковчег» и ответственный за миссионерской служение — так прокомментировал это решение: «Мы видим, что многим верующим небезразлична судьба неспасенных. Это показывает, что мы выбрали верный путь. Христиане с открытыми глазами и сердцами будут все больше присоединяться к нашему служению».

На данный момент в миссионерский фонд входят четыре церкви: «Ковчег» и церкви города Тихвин, Пушкин и Сланцы. Создана рабочая группа, занимающаяся распространением взгляда Объединения на миссионерство в наших церквях. В группу входят Павел Сенников, Мел Скиннер, Клинт Стюарт и Виктор Шлёнкин. В планах группы посетить Ломоносовскую церковь. «Наша миссионерская задача настолько велика, что для ее выполнения нам требуется помощь всех добрых христиан, — говорит Павел Сенников. — Возможности остаться в стороне просто нет».




новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии