новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Пасторская Конференция Северо-Западного Объединения РС ЕХБ

03 Октября 2007 г.

Пасторская Конференция Северо-Западного Объединения РС ЕХБ

С 3 по 6 октября 2007 года на базе Санкт- Петербургского Христианского Университета прошла пасторская конференция Северо-Западного Объединения церквей РС ЕХБ.

Северо-Западный регион включает в себя площадь 1 677 900 км2 с населением 11 644 900 человек. Пасторы Санкт-Петербурга, Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Новгородской, Вологодской и других областей региона собрались вместе, чтобы стать участниками общения и семинаров на тему «Христоцентричное благовестие». Преподавателем и инструктором семинаров был проповедник Эд Леси, который подчеркнул во время занятий особую и уникальную роль Святого Духа в деле евангелизации. Христианское благовестие, считает брат Эд, должно быть сфокусировано не на нас, не на наших методах, не на человеческих средствах и мотивации, но только на Иисусе Христе. Тогда как многие служители ошибочно руководствуются в своей миссионерской работе своими знаниями, ресурсами и пониманием, истинный благовестник, полагающийся на Божье Слово, всегда ищет того, чтобы угождать и прославлять Иисуса Христа.

Особыми гостями, а также докладчиками мероприятия были председатель братства Юрий Кириллович Сипко и руководитель отдела пасторского служения Алексей Васильевич Смирнов. Их выступления для наших братьев являются настоящей отдушиной. Председатель Союза и руководитель пасторского отдела вскрыли актуальные вопросы, касающиеся жизнедеятельности нашего объединения. При всех имеющихся тревожных моментах, которые были выделены служителями из Москвы, наше братство имеет определенный потенциал и осознание своей ответственной миссии в России. Во время общения старший пресвитер Северо-Западного региона Виктор Кириллович Сипко предложил пасторам собраться на следующей конференции исключительно для обсуждения проблем. Это предложение было горячо и единодушно поддержано служителями церквей.

На конференцию, кроме пасторов и их помощников, также приглашены молодежные руководители церквей. В четверг вечером Антон Третьяк, ответственный за молодежное служение по Ленинградской области и Северо-Западному региону, собрал приехавших на конференцию молодежных руководителей для обсуждения насущных вопросов и проблем служения среди подростков и молодежи. Был намечен курс для развития дальнейших отношений. Братья после общения обратились в своих молитвах к Богу за каждую область региона: Ленинградскую, Архангельскую, Калининградскую, Мурманскую, Новгородскую, Вологодскую, Псковскую, республики Коми и Карелию, а также за Ненецкий округ.

Мы просим вас, дорогие братья и сестры, молиться об успешном окончании конференции и за благополучный отъезд пасторов и служителей в свои дома для дальнейшего успешного служения на ниве Божьей.




новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии