новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

Библейский ринг

31 Марта 2007 г.

31 марта в церкви евангельских христиан-баптистов города Колпино состоялась молодежная игра «Библейский ринг» на тему «Первое послание к коринфянам». 11 команд, с количеством участников от 3 до 5 человек из церквей Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Москвы, пришли поддержать друзья и те, кто просто не захотел остаться в стороне и пропустить это знаменательное событие.

В приветственной речи ко всем присутствовавшим Антон Третьяк, координатор молодежного служения по Санкт-Петербургу, Ленинградской области и Северо-Западному региону, сравнил подготовку команд к игре с заточкой меча перед боем, ведь в основу игры было положено знание Слова Божьего, а оно «острее меча обоюдоострого». По словам Антона, цель христиан наточить свои мечи не для того, чтобы сражаться друг с другом, но чтобы возвещать Благую Весть окружающим нас людям.

«Библейский ринг» проходил в 2 тура. В первом туре, состоящем из 10 раундов, каждой из команд была предоставлена возможность сыграть два раза. Финал состоялся после перерыва, давшего возможность всем присутствовавшим пообщаться, что послужило хорошим поводом к знакомству друг с другом и укрепило уверенность в том, что единство верующих — залог их силы и успеха.

Победителем игры стала команда с символичным названием «Дети Божьи» из Церкви «Новая жизнь», Санкт-Петербург. Три девушки-участницы смогли обойти всех соперников и выйти в финал.

Подарок команде оказался не менее символичным, чем ее название, — победительницам вручили по термосу. Основная функция термоса — сохранять тепло. Мы доверяем термосу воду, чтобы он сохранил ее теплой. Так и Господь доверяет нам наших близких, родных, друзей не для того, чтобы мы охлаждали их пыл в поиске добра и истины своим недостойным поведением и хождением перед Ним, но чтобы взгревать в их сердцах жажду искать Бога и идти к свету.




новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии