Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как насчёт создания рок-группы?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Служения: идеи и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Как насчёт создания рок-группы? Ответить с цитатой

По музыке что-нибудь типа Creed, Pearl Jam, Bloc Party итд по музыке? Не бояться громкого звука и экспериментов в музыке?

сам барабанер Confused
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackfield пишет-
Цитата:
Не бояться громкого звука и экспериментов в музыке?


Вот такие эксперименты и могут нарушать духовный мир и здоровье также.
Музыка может продлить или сократить время жизни! Знахарям,шаманам известно,что при помощи ритма музыкального можно ускорить или замедлить сердечный ритм.Известны африканские племена,где преступников казнили при помощи барабанного боя.Растения и животные предпочитают гармоничную музыку и хорошо растут и развиваются.Под звуки тяжёлого рока коровы ложатся и отказываются есть,а растения вянут.Дети и подростки,увлекающиеся такой музыкой имеют склонность к суициду или противоправному поведению,депрессиям.
Бог нас призвал к добрым делам,будем искать пользы и себе и другим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то вопрос-то был в другом... о пользе ил вреде рок-музыки и экспериментов(читай - творчества) уже кто-то писал и очень убедительно. По-моему это был дед Эпифаний, разложил очень подробно, и как ни странно, сообщения этого я не нашёл. Короче, это оффтоп.

Я давно играю рок, но с мирскими людьми. А чего мне бы реально хотелось - чтобы все в группе были верующими, чтобы группа была наподобие церкви: собрались, помолились и начали делать музыку. Ведь там, где двое и больше во имя Его...
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackfield писал(а):
Вообще-то вопрос-то был в другом... о пользе ил вреде рок-музыки и экспериментов(читай - творчества) уже кто-то писал и очень убедительно. По-моему это был дед Эпифаний, разложил очень подробно, и как ни странно, сообщения этого я не нашёл.


Точно. Вот эта тема (там речь шла о прославлении): http://baptist.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, не там, хотя там тоже копий сломано достаточно. Где-то(где - я не нашёл ни через поиск, ни самостоятельно, надеюсь, не удалили) было описание мегаподробное, вплоть до мельчайших нюансов - синкоп итд. Там же был довод, что в Африке духов вызывают при помощи скрипки и для тамошних христиан это дьявольский инструмент. Не было времени читать, сунул страницу в избранное, а потом слетела винда.

И ещё - я не хотел бы создавать группу чтобы играть только в церкви. Выступать на мирских площадках, вот где хочется показать, что христиане УМЕЮТ. Не праведники, но грешники нуждаются в спасении.

Хотя уже заметно, что энтузиазизьма никто здесь по этому поводу не испытывает)))
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Blackfield пишет-
Цитата:
Не бояться громкого звука и экспериментов в музыке?


Дети и подростки,увлекающиеся такой музыкой имеют склонность к суициду или противоправному поведению,депрессиям.
Бог нас призвал к добрым делам,будем искать пользы и себе и другим

Это очень сомнительные данные. Не надо их повторять, если не уверены в чистоте эксперимента. Есть и совершенно противоположные данные. Кстати, к суициду имеют склонность по некоторым данным те, кто проявляет интерес к вере в Бога. И что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, тема загублена, давайте спорить?)))

Людмила,

>Известны африканские племена,где преступников казнили при помощи барабанного боя.

Источник.
Знаете, я слышал таких неумех-музыкантов, что прослушивание их мне показалось казнью. Но даже от них я не умер, и вообще не слышал чтобы от самой рок-музыки умирали. А если вспоминать тёмные века, то можно припомнить инквизицию, на которую я сам не люблю когда мне кивают. А со стороны может выглядеть, что убивали Божьим Словом.

>Растения и животные предпочитают гармоничную музыку и хорошо растут и развиваются.

я разве написал, что собираюсь играть дисгармоничную музыку? Напротив!

>Под звуки тяжёлого рока коровы ложатся и отказываются есть,а растения вянут.

А у людей начинают развиваться мозги от тяжёлой музыки со сложной структурой. Не моё личное наблюдение, опять же статистика и учёные. Рок року рознь. Burzum рок и Porcupine Tree рок - совершенно разная музыка, аура, посвящение.
Кроме того, если врубить рок погромче, то и дома рушатся - Пиотровский пытался запретить проведение концертов на Дворцовой. Если слушать музыку, а не децибелы, то вянуть ничего не будет.

>Дети и подростки,увлекающиеся такой музыкой имеют склонность к суициду или противоправному поведению,депрессиям.

Среди ветвей христианства по статистике самоубийц больше в протестантской вере(исключая секты всяких самоподжигателей итд).
Опять же я не говорил, что собираюсь играть тяжёлую музыку, но и чураться её считаю глупым.

>Знахарям,шаманам известно,что при помощи ритма музыкального можно ускорить или замедлить сердечный ритм.

Любое явление, на которое человек эмоционально реагирует, замедляет или ускоряет сердечный ритм - любовь, гроза, запах весны, скошенной травы, пламенеющие осенние деревья. Откажемся от всего, что волнует и перестанем быть людьми.

>Бог нас призвал к добрым делам,будем искать пользы и себе и другим.

Аминь! Чего и хочу!
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackfield писал(а):
Где-то(где - я не нашёл ни через поиск, ни самостоятельно, надеюсь, не удалили) было описание мегаподробное, вплоть до мельчайших нюансов - синкоп итд.

Может речь идет про труд Амира Усмонова?
http://baptist.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=598
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Blackfield писал(а):
Где-то(где - я не нашёл ни через поиск, ни самостоятельно, надеюсь, не удалили) было описание мегаподробное, вплоть до мельчайших нюансов - синкоп итд.

Может речь идет про труд Амира Усмонова?
http://baptist.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=598


Нет, не оно. Там доказывалось, что музыка не бывает сама по себе какой-то демонической, пока человек в неё это не вложил. А у Амира Усмонова я прочёл абзац про рок-музыку и считаю, что ему надо внимательно прочесть Библию.
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackfield писал[quote]А у людей начинают развиваться мозги от тяжёлой музыки со сложной структурой. Не моё личное наблюдение, опять же статистика и учёные.[/quote
Хотелось бы знать откуда такая статистика и о тяжёлом ли роке речь?
Цитата:
>Знахарям,шаманам известно,что при помощи ритма музыкального можно ускорить или замедлить сердечный ритм.

Любое явление, на которое человек эмоционально реагирует, замедляет или ускоряет сердечный ритм - любовь, гроза, запах весны, скошенной травы, пламенеющие осенние деревья. Откажемся от всего, что волнует и перестанем быть людьми.

Ну и сравнили музыку знахарей и шаманов с реакцией на самое прекрасное,что даёт Господь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Blackfield писал
Цитата:
А у людей начинают развиваться мозги от тяжёлой музыки со сложной структурой. Не моё личное наблюдение, опять же статистика и учёные.

Хотелось бы знать откуда такая статистика и о тяжёлом ли роке речь?
Цитата:
>Знахарям,шаманам известно,что при помощи ритма музыкального можно ускорить или замедлить сердечный ритм.

Любое явление, на которое человек эмоционально реагирует, замедляет или ускоряет сердечный ритм - любовь, гроза, запах весны, скошенной травы, пламенеющие осенние деревья. Откажемся от всего, что волнует и перестанем быть людьми.

Ну и сравнили музыку знахарей и шаманов с реакцией на самое прекрасное,что даёт Господь.


"по последним исследованиям Британских ученых, сложный по музыкальному восприятию метал, нойз (не просто шум, а шум созданный исключительно профессиональными музыкантами) и прочая тяжелая и хард-коровая музыка стимулирует мозговую деятельность у самих же музыкантов (не всех конечно). "

Автору верю. Вы своих источников не привели.

Насчёт сравнения - не надо рвать одежды и посыпать голову пеплом. Многообразие дара творчества, данного Богом, мы пытаетесь обкорнать, обзывая дьявольским, а про людей, которые для Бога играют музыку, пишут её, говорите "в них бес".
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Многообразие дара творчества, данного Богом, мы пытаетесь обкорнать, обзывая дьявольским, а про людей, которые для Бога играют музыку, пишут её, говорите "в них бес".

Уважаемый Blackfield,не приписывайте мне то,что я не говорила и я ничем лично Вас не оскорбляла,но позвольте мне иметь свой взгляд на этот вопрос.
Цитата:
Автору верю. Вы своих источников не привели.

Ваша ссылка на источник весьма пространна.Я также не могу привести точный источник:1.Видела передачу по телевидению о реакции живого мира на различную музыку. 2.Проповедь пастора евангельской церкви.3.Личный опыт.
Удивительно то,что такую музыку(как тяжёлый рок) ищут дети верующих родителей,а вырвавшиеся из мира понимают,что христианская музыка должна быть другой. Bewilderment
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто выразил суть ваших слов. оскорблять вас мне совсем не хочется, простите, если обидел, честно, не хотел))

Ваша ссылка тоже не очень убедительна)
1. Телевизор - зло. И информация которая там даётся тоже чаще всего туфта, в том числе и научная. И отдельно о науке: я как технарь давно забил на заявления "Учёные поняли, Бога нет!" "Учёные выяснили: Бог есть!" "Учёные то, учёные сё". Потому что всё равно они не познают всего, а открытие, совершённое в данную минуту, опровергнет то, что было час назад и будет опровергнуто через час.

2. Источником всё-таки должна быть Библия, а не пастор. Хотя бы потому, что у пастора есть предпочтения и личный опыт, а он - см.3. И ещё - нельзя преданием человеческим заменять Слово Божие.

3. Личный опыт - он всё-таки личный.
Вокруг меня много металлистов стали туповатыми, но я не стал. И многие были и остаются умнее, способнее, целеустремлённее меня. Так что влияние на мозг металла не однозначно разрушительное. В университетах много металлистов, нормально учатся. Да вообще, это реально не тупари.

Дети верующих родителей ищут рок-музыку потому, что их верующие родители в целях безопасности чад пытаются связать им руки. А дети же тоже люди и в определённом возрасте могут не понять, почему родители отрицают право Бога, в которого они верят, давать детям возможность выбора. И действуют просто против. Причём, родители понимают, что тут простое противодействие "зарещаешь - я сделаю", но всё равно гнут свою линию, пока не потеряют детей и они сами и Бог.

Цитата:
а вырвавшиеся из мира понимают,что христианская музыка должна быть другой.


не понимают, потому что христианская музыка НЕ ДОЛЖНА. Музыка - это музыка. Вырвавшиеся из мира могут бояться рок-музыки, и то это зависит от того, куда вырвались, у пятидесятников всё гораздо толерантнее. Я вырвался из мира и понимаю, почему многие оставляют музыку, говорят "большой соблазн". Но сам я не оставил её, дорался до сути. А суть-то проста и гениальна - надо смотреть на сердце.
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот более уточнённые данные.
Согласно заключению представителей American Academy of Pediatrics(AAP)большинство произведений современной рок-музыки и рок-видео угрожает психическому здоровью детей и подростков в большей мере,чем несколько лет тому назад болезнь полиомиелита.
По словам доктора Павла Кинга(профессор-ассистент клиники детской психиатрии при Теннессийском университете)восемдесят процентов его молодых пациентов слушали ежедневно музыку"тяжёлого металла"
К этому можно добавить всем известные факты поведения подростков после рок-концертов.
Теперь по Писанию."И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь;
После землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра."(3Цар.19:11-12) Рок музыку никак не назовёшь "тихим веяньем ветра". Особенно,если не бояться громкого звука и экспериментов в музыке
Уважаемый Blackfield я догадываюсь,что эта тема очень важна для Вас как творческого человека,но я тоже очень переживаю за этот вопрос,т.к.работаю с подростками и вижу все эти проблемы и много размышляю об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное упоминание о Павле Кинге - в анти-рокерской брошюре, распространяемой РПЦ. Это плохо. У меня в группе на басу играет психиатр, я осведомлюсь об этом доводе. Но даже если он существует и говорит правду - логичнее предположить, что музыке разрушительную силу(а точнее, направление) придают призывы, идеология и посвящённость музыки не тому?

По Писанию имею много сказать, но вот для затравки: 2Царств 6:14, 16(!), 21(!!!).

Рок музыку не назовёт тихим веянием ветра только тот, кто её не слышал. Одна из знаменитейших вещей в роке Led Zeppelin - Stairway to Heaven - вот тихое веяние ветра! Написана далеко не христианами. Потому что музыка есть музыка, писать - дар от Бога. А действие на человека - это уж как сочинитель свой дар провернул.

Насчёт не бояться громкого звука и экспериментов - написал просто чтобы сразу понятно было всё насчёт меня)))

Это очень хорошо, что вы переживаете за сей вопрос, потому что подростки восприимчивы к року(в силе бунтарского возраста), но тут надо понимать, что запретом ничего не добьёшься. Как в соцролике "бояться не надо, надо знать")
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Служения: идеи и предложения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования