Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Война Россия - Грузия...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена_Е



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 5:14 pm    Заголовок сообщения: Война Россия - Грузия... Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):
Дело здесь в том, что, согласитесь, несмотря на ценность каждой человеческой жизни, цифра "более 2000 человек" звучит куда более про-ура-патриотически. Если нужно настроить большую толпу в духе "наших бьют", то лучше сказать заведомо преувеличенную цифру, а там видно будет. Любая цифра потерь мирных жителей будет преувеличена, с обеих сторон конфликта. Но её невозможно будет удерживать на ранее официально заявленном уровне.
P.S. Вы так красиво сказали о Боге, что мне показалось, по тону Вашего поста, что, по видимому, Вы слишком нервничали, когда собирались с мыслями...

Уважаемый Potemkinъ, вероятно, Вы не хотите слышать правду, как и большинство людей. Я попробую ещё раз прокомментировать количество жертв в Южной Осетии: 134 человека пофамильно были известны на тот момент из общего числа около 2000 человек. Если Вас действительно интересует это, Вы можете поехать в Южную Осетию, чтобы помочь сапёрам и всем жителям в раскопках руин и т.п. для обнаружения и уточнения погибших. Уверена, что Господь обильно благословит Вас.
P.S. Всегда радуюсь, говоря и думая о моём Господе.

_________________
Иисус Христос сказал: « Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас». Библия, Ин.15:12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):
А ведь то же самое, а особенно про независимость СМИ, говорят именно про Россию... И мы с Вами, кстати, продолжаем черпать именно официальную точку зрения на русском языке. Это так, к слову об объективности.

Почему же? Я, например, стараюсь как раз слушать на русском и английском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):
А вот о чём они договорились звучит чуть ли не противоположно... По английски вроде как Россия выводит все войска из Абхазии и Южной Осетии до 10-го Октября в обмен на гарантии о ненападении Грузии на эти республики. По русски, так вроде армия там останется навсегда. Лавров сегодня попенял, что Саакашвили учил историю плохо, мол, сразу ясно где (в США, он имел в виду Very Happy)
Вопрос в том, как далеко Запад пойдёт, чтобы отстаивать свои ценности, которые, как там считают, были грубо попраны Россией. (С этим можно принимать или не соглашаться, но подавляющее число населения земли уверены, что Россия сделала ошибку.) Признание же двух территорий Грузии независимымы в одностороннем порядке пугает даже официальные страны-изгои, которые неравнодушны к России.

Вы, вероятно, невнимательно слушали. Выводят миротворческие силы и они будут заменены регулярными частями. Ну а Саакашвили действительно дал маху со знанием собственной истории 19 века Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex88 писал(а):
Вы, вероятно, невнимательно слушали. Выводят миротворческие силы и они будут заменены регулярными частями. Ну а Саакашвили действительно дал маху со знанием собственной истории 19 века Sad

Да ладно Саакашвили, в конце концов это лидер маленькой страны с 4-мя миллионами населения. Будь он хоть неграмотный. Куда менее приятно было слышать тон Лаврова. Причём тут система американского образования? Просто позлить американцев? Rolling Eyes

А ВВС (может я действительно невнимательно слушал) вчера сообщило о том, что все российские войска должны отойти на территорию России до 10 Октября...
_________________
копать не могу, просить стыжусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex88 писал(а):
Почему же? Я, например, стараюсь как раз слушать на русском и английском.

А это кстати и заметно. Wink
_________________
копать не могу, просить стыжусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 12:06 am    Заголовок сообщения: Re: Война Россия - Грузия... Ответить с цитатой

Елена Е писал(а):
Уважаемый Potemkinъ, вероятно, Вы не хотите слышать правду, как и большинство людей.

Почему Вы так подумали? Very Happy
_________________
копать не могу, просить стыжусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):
Да ладно Саакашвили, в конце концов это лидер маленькой страны с 4-мя миллионами населения. Будь он хоть неграмотный. Куда менее приятно было слышать тон Лаврова. Причём тут система американского образования? Просто позлить американцев? Rolling Eyes

Мне не показался его тон и манера говорить отличной от общепринятой риторики людей, занимающихся внешней политикой в подобных обстоятельствах. Послушайте выступления на английском, например, Райс. Это нормальные слова как раз. Вот когда лидеры стран говорят "стереть с лица земли", "мочить в сортире", "страна-изгой" и т.д., то это мне куда меньше нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена.Е. писала-
Цитата:
Я попробую ещё раз прокомментировать количество жертв в Южной Осетии: 134 человека пофамильно были известны на тот момент из общего числа около 2000 человек. Если Вас действительно интересует это, Вы можете поехать в Южную Осетию, чтобы помочь сапёрам и всем жителям в раскопках руин и т.п. для обнаружения и уточнения погибших. Уверена, что Господь обильно благословит Вас.
P.S. Всегда радуюсь, говоря и думая о моём Господе.


Flower


Последний раз редактировалось: людмила (Ср Сен 10, 2008 11:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Potemkinъ,это союз не против Вас, а за правду.Ведь Вы, надеюсь, как христианин всё-таки желаете знать истинное положение.Но дай Бог нашим руководителям мудрости решить всё миром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Уважаемый Potemkinъ,это союз не против Вас, а за правду.Ведь Вы, надеюсь, как христианин всё-таки желаете знать истинное положение.Но дай Бог нашим руководителям мудрости решить всё миром.
Collaboration
_________________
копать не могу, просить стыжусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex88 писал(а):
Potemkinъ писал(а):
Да ладно Саакашвили, в конце концов это лидер маленькой страны с 4-мя миллионами населения. Будь он хоть неграмотный. Куда менее приятно было слышать тон Лаврова. Причём тут система американского образования? Просто позлить американцев? Rolling Eyes

Мне не показался его тон и манера говорить отличной от общепринятой риторики людей, занимающихся внешней политикой в подобных обстоятельствах. Послушайте выступления на английском, например, Райс. Это нормальные слова как раз. Вот когда лидеры стран говорят "стереть с лица земли", "мочить в сортире", "страна-изгой" и т.д., то это мне куда меньше нравится

Тут Медведев на днях употребил выражение "дурацкие выходки" (Грузии и пр.). Мне и такой язык тоже не нравится. Представитель же России в ООН в довольно грубой манере рекомендовал американскому послу "одеть наушники" в ответ на повторённый вопрос о режиме в Грузии. Мне кажется, что даже когда страсти накалены до предела, политики-профессионалы не могут допускать базарных выражений и даже косвенных оскорблений. В противном случае их слова могут терять вес полностью... И это к сожалению.

Я к тому, что это одна из причин фактического провала дипломатической работы Российского руководства - подборка слов выражений. Я доволен, кстати, с другой стороны, что они хотя бы выбирают слово "западные партнёры", подразумевая "западных соперников или даже врагов". Это правильный язык, позволяющий слушающим их обращать больше внимания на смысл а не на эмоции говорящих. Райс - жёсткая тётка, но и серёзный профессионал, надо отдать ей должное, редко допускающий словесные или профессиональные ошибки.
_________________
копать не могу, просить стыжусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):
Представитель же России в ООН в довольно грубой манере рекомендовал американскому послу "одеть наушники" в ответ на повторённый вопрос о режиме в Грузии. Мне кажется, что даже когда страсти накалены до предела, политики-профессионалы не могут допускать базарных выражений и даже косвенных оскорблений. В противном случае их слова могут терять вес полностью... И это к сожалению.

Это была не грубость, а сарказм, понятный всем. Во время Карибского кризиса представитель США сказал нашему представителю знаменитую фразу, что-то типа этого: "и не надо одевать эти наушники, вы и так прекрасно понимаете, о чем я спрашиваю, отвечайте, вы разместили свои ракеты...?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Potemkinъ писал(а):
Представитель же России в ООН в довольно грубой манере рекомендовал американскому послу "одеть наушники" в ответ на повторённый вопрос о режиме в Грузии. Мне кажется, что даже когда страсти накалены до предела, политики-профессионалы не могут допускать базарных выражений и даже косвенных оскорблений. В противном случае их слова могут терять вес полностью... И это к сожалению.

Это была не грубость, а сарказм, понятный всем. Во время Карибского кризиса представитель США сказал нашему представителю знаменитую фразу, что-то типа этого: "и не надо одевать эти наушники, вы и так прекрасно понимаете, о чем я спрашиваю, отвечайте, вы разместили свои ракеты...?"

То есть, по Вашему, всё уже очень плохо и холодная война началась? Rolling Eyes
_________________
копать не могу, просить стыжусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):
Я к тому, что это одна из причин фактического провала дипломатической работы Российского руководства - подборка слов выражений.

Ну о провале дипломатических усилий американцев или русских говорить пока рано. Выигравшим тут, пожалуй (с точки зрения повышения рейтинга) является Франция.

Ну а по выражениям и языку - такое впечатление, что мы слушаем с вами разные вещи на английском. Меня наоборот коробит как раз очень резкий и некорректный тон заявлений на английском. Послушайте повнимательнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex88 писал(а):
Ну о провале дипломатических усилий американцев или русских говорить пока рано. Выигравшим тут, пожалуй (с точки зрения повышения рейтинга) является Франция.

Ну а по выражениям и языку - такое впечатление, что мы слушаем с вами разные вещи на английском. Меня наоборот коробит как раз очень резкий и некорректный тон заявлений на английском. Послушайте повнимательнее.

Видимо мы слушаем по-разному. Тон и в самом деле суровый (что означает крайнее неприятие западным миром действий России). Но я не слышал слов типа "foolish" или "political corpse" в отношении Российских политиков.

Русских людей за границей (в среднем) можно довольно легко отличить по отсутствии улыбки на лице, по вызывающе дорогой одежде, а так же по непонятной вызывающей манере говорить. Wink
_________________
копать не могу, просить стыжусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования