Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Война Россия - Грузия...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Никакая дипломатия не возможна была,Запад и Америка молчали и не принимали никаких решений против агрессора напавшего ночью на мирных жителей,стреляя по ним системой"Град" и из танков.А там ведь наши мальчики миротворцы и женщины и дети и старики.Здесь я полностью согласна с Путиным в его интервью немецкой газете,что мы были поставлены перед выбором жизнь или западная колбаса,и мы выбрали жизнь.

Мы с Вами не знаем науки "дипломатия". Поэтому нам может казаться, что "ничего невозможно было сделать". Для этого существуют политики, от которых простые граждане ожидают мудрости.
Цитата:
Список погибших мирных жителей уже более 2000,а у Грузии тайна,покрытая мраком т.к. нечего открывать.Наши даже фотографировали убитых грузинских солдат,которых передавали Грузии,чтобы они потом их не выдавали за убитых мирных жителей.

Вы не могли бы мне дать ссылочку на источник? Спрашиваю абсолютно серьёзно. Готов признать, что я не прав в своих цифрах, которые я беру из данных международных правозащитников. Я так и не смог найти ничего "про-россиского" по теме 2000 человек. Вы же понимаете, что ровно 2000 человек погибнуть просто не могли не согласившись между собой... Я ничего лучше чем "более 2000 человек" нигде не видел, скажем 1997, или 2043 человека или любую другую точную цифру, хотя бы с точностью до сотни, не до тысячи...
Цитата:
Я стараюсь быть объективной.Да,с Чеченцами многое было неправильным,но именно во времена Путина этот вопрос решился.Там между самими чеченцами была полная неразбериха.А сейчас всё нормально и наши отношения налаживаются.

Отчасти потому, что не было "третьей стороны", скажем, Грузии, поощрявшей бы чеченцев к независимости... Может надо было бы дать и Грузии разобраться со своими нац. меньшинствами? Я не утверждаю, а опять же размышляю в слух.
Цитата:
Ну сравнили,солдат ,которого послали на войну или президент,отдающий приказ уничтожить спящий город.Давайте чёрное называть чёрным,как Вы хотели.
Мне просто показалось, что Вы употребили множественное число, то есть говорили о грузинской армии. Грузины, к слову, довольно единодушно поддерживают своего президента в данный момент. Значит ли это, что они все убийцы? (Вспомните к слову как мы все болели за "наших" в Чечне и надеялись, что они уничтожат всех "бандитов" до последнего... Embarassed )
_________________
копать не могу, просить стыжусь...


Последний раз редактировалось: Potemkinъ (Вс Авг 31, 2008 12:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашёл тут мнение одного российского политика, с которым полностью согласен:
Цитата:
Лидер Российского народно-демократического союза (РHДС) Михаил Касьянов высказал мнение, что Грузия выступила агрессором в Южной Осетии, но упрекнул Россию в оккупации части грузинской территории.

"Президент Грузии пытался силовым образом решить конфликт в Осетии. Саакашвили сделал безответственный шаг", - заявил в субботу в Петрозаводске журналистам экс-премьер Касьянов, который участвует в проходящем там молодежном демократическом форуме "Зона свободы".

Вместе с тем он отметил, что "Россия как миротворец должна была остановить агрессора. Однако развязала широкомасштабную войну и оккупировала часть Грузии".

"Фактически Россия перестала быть миротворцем, не выполнив план Медведева-Саркози. Медленно выводя войска и одновременно признав Южную Осетию и Абхазию, она перечеркнула договоренности, которые были достигнуты президентом России неделей раньше", - утверждал Касьянов.

www.newsru.com
Как я уже говорил, мне кажется, что нынешнее российское руководство крепко попало в капкан, из которого его уже практически ничего не поможет вытащить... Предпосылки для этого складывались давно, с тех пор как начали усиливать армию и стали всё больше злиться на весь мир. Видимо кто-то (можно даже представить кто) хорошо просчитал, как бы себя повело (дипломатически неопытное и чувствующее себя всё сильнее и богаче) Российское руководство в ответ на военную провокацию.
_________________
копать не могу, просить стыжусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):
Я не читаю советских газет, дружище. Но даже я слышал о новой системе спутниковой навигации, которую Росии зачем-то нужно было ещё раз изобретать. Я не знаю что такое нанотехнологии, я лишь слышал о существовании некоего нацпроекта под одноимённым названием, но я бы лучше развивал примитивную промышленность, чем занимался тем, на что просто проще купить патент и применять.

Я не видел международного Китайского канала на английском типа "Китай Сегодня".

Смею вас заверить, что вы ошибаетесь, если имеее в виду Глонасс. Говорю, как специалист в этой области Smile

Пропоганда Китая своих идей действительно отличается от ряда действия ряда стран, например, США, вкладывающих огромные бюджетные деньги в "иновещание" "Свобода" и т.д. Но денег и средств на это уходит куда больше. Способ Китая несколько иной. Они действуют более решительно и более тихо в то же время. Вот, раз уж речь шла о Грузии, вы в курсе, что там Китай под шумок подмял уже под себя огромный процент бизнеса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы не могли бы мне дать ссылочку на источник? Спрашиваю абсолютно серьёзно. Готов признать, что я не прав в своих цифрах, которые я беру из данных международных правозащитников. Я так и не смог найти ничего "про-россиского" по теме 2000 человек. Вы же понимаете, что ровно 2000 человек погибнуть просто не могли не согласившись между собой... Я ничего лучше чем "более 2000 человек" нигде не видел, скажем 1997, или 2043 человека или любую другую точную цифру, хотя бы с точностью до сотни, не до тысячи...


Эта информация из уст Владимира Путина в интервью немецкому телеканалу"А.Р.Д. Сначала услышала кусочек этого интервью,а позднее удалось полностью.Так он сказал,что погибли более 2000 мирных жителей.Я вполне понимаю почему не называется точная цифра т.к. ещё идёт подсчёт.Это ведь не солдаты,которые все на учёте,а для абсолютной точности количества мирных жителей нужно время,и я думаю Вы сами это понимаете,просто придираетесь. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову о реальной картине. Сегодня наконец впервые прозвучали более-менее точные цифры:
Цитата:
По последним данным, количество погибших в результате грузинской агрессии российских миротворцев составляет 59 человек, а раненых - 104, заявил глава СКП. "Что касается мирного населения, то нами зафиксировано, проведены экспертизы, задокументирована гибель 134 человек", - сказал глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России Александр Бастрыкин.

Жизнь мирных людей ничем невозможно оправдать, настолько же насколько и неэтично. Так же неэтично было бы раздувать число погибших с целью разжигания патриотического подъёма...

Я не утверждаю, я лишь предположил, что предыдущие цифры могли были завышены в двадцать раз... Слишком авторитетными были источники начальной информации...
_________________
копать не могу, просить стыжусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):
К слову о реальной картине. Сегодня наконец впервые прозвучали более-менее точные цифры:
Цитата:
По последним данным, количество погибших в результате грузинской агрессии российских миротворцев составляет 59 человек, а раненых - 104, заявил глава СКП. "Что касается мирного населения, то нами зафиксировано, проведены экспертизы, задокументирована гибель 134 человек", - сказал глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России Александр Бастрыкин.

.


Вы не указали источник информации. Речь видимо идёт только о гражданах России. Я не думаю,что Владимир Путин позволит себе открыто обманывать в интервью западной прессе,которая только и ждёт в чём можно обвинить правительство России.Конечно в Осетии погибли в основном граждане Осетии,а граждан России было немного.
Сейчас всё более открывается завеса и Запад начинает что-то понимать,надеюсь доберутся до истины,хоть очень не хотят её увидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):
К слову о реальной картине. Сегодня наконец впервые прозвучали более-менее точные цифры:
Цитата:
По последним данным, количество погибших в результате грузинской агрессии российских миротворцев составляет 59 человек, а раненых - 104, заявил глава СКП. "Что касается мирного населения, то нами зафиксировано, проведены экспертизы, задокументирована гибель 134 человек", - сказал глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России Александр Бастрыкин.

Думаю, еще не все могилы вскрыты и идентифицированы.

Вот поименный список, в нем на сегодня 311 фамилий:
http://www.osetinfo.ru/spisok
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена_Е



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):
К слову о реальной картине. Сегодня наконец впервые прозвучали более-менее точные цифры:
Цитата:
По последним данным, количество погибших в результате грузинской агрессии российских миротворцев составляет 59 человек, а раненых - 104, заявил глава СКП. "Что касается мирного населения, то нами зафиксировано, проведены экспертизы, задокументирована гибель 134 человек", - сказал глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России Александр Бастрыкин.

Жизнь мирных людей ничем невозможно оправдать, настолько же насколько и неэтично. Так же неэтично было бы раздувать число погибших с целью разжигания патриотического подъёма...

Я не утверждаю, я лишь предположил, что предыдущие цифры могли были завышены в двадцать раз... Слишком авторитетными были источники начальной информации...


134 человека - были иэвестны на тот момент пофамильно. Не разобравшись или из из за своей ненависти к русским некоторые СМИ надсмехались, что всего-то 134, а говорили около 2000... Но дело здесь не в количестве, а в факте преступления. А сколько надо им убить? Для Бога ценен каждый человек и его право свободы даже в вере, т.к. Господь никого не принуждает поверить, что Христос умер за грех человека и вместо человека по Своей великой любви ради спасения каждого из нас. Если Бог Создатель мира дает право выбора всем и во всем, то разве имеет право человек насильно заставлять подчиняться себе? И тем более зверски уничтожать народ, который создан Богом? Да благословит всех Господь желать и иметь Божью Любовь.
_________________
Иисус Христос сказал: « Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас». Библия, Ин.15:12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):
Ваш прогноз, как дальше будет развиваться ситуация?

Решающую роль примирителя России с Западом отведено ЕС.
Россия для успокоения мирового сообщества сделает небольшие уступки, но из ЮО и А уже не уйдет.
Буферная зона будет отдана под присмотр ЕС.
Независимость республик в течении года признает еще несколько третих стран, часть из бывшего СССР.
РФ пока не будет включать их в свой состав.
Остальными статус будет долго-долго обсуждаться.
Никаких серьезных санкций в отношении России не будет.
В Грузии, когда пройдет антироссийский подъем и эйфория, у сегодняшнего режима начнутся проблемы. БОльшая часть инвестиций была из России.
Российский рынок побудоражит месяц-другий, затем восстановится, но не без потерь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что бОльшая часть инвестиций была из России. Впрочем, если и так, то за инвестициями в молодую экономику Грузии, думаю, дело не санет. И не только со стороны России.

Ну а о том, как будет развиваться ситуация во многом будет зависеть, как удасться решить проблему беженцев? Насколько будет безопасно им там? Например, беженцам-грузинам, выехавшим с территории Осетии. Как быстро они смогут вернуться в свои дома и как будет обеспечена безопасность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex88 писал(а):
Не думаю, что бОльшая часть инвестиций была из России. Впрочем, если и так, то за инвестициями в молодую экономику Грузии, думаю, дело не санет. И не только со стороны России.

Кому надо инвестировать в нестабильную, нищую, разоренную страну, где отключают интернет и прекращают вещание каналов по отмашке сверху? Имхо им грозят только инъекции из США.

Нашел только данные на 2006 год:
Цитата:
В общем товарообороте Грузии России принадлежит 16 процентов - наибольшая доля среди всех стран, а по инвестициям РФ вышла на первое место.
ссылка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Alex88 писал(а):
Не думаю, что бОльшая часть инвестиций была из России. Впрочем, если и так, то за инвестициями в молодую экономику Грузии, думаю, дело не санет. И не только со стороны России.

Кому надо инвестировать в нестабильную, нищую, разоренную страну, где отключают интернет и прекращают вещание каналов по отмашке сверху? Имхо им грозят только инъекции из США.

Нашел только данные на 2006 год:
Цитата:
В общем товарообороте Грузии России принадлежит 16 процентов - наибольшая доля среди всех стран, а по инвестициям РФ вышла на первое место.
ссылка

Если мы говорим об инвестициях, то их привлекательность завист не столько от богатства страны или отошение к СМИ в ней. Тут важнее дургое - низкий уровень коррупции, гарантии того, что инвестиции не уйдут на взятки и их попросту не разворуют и, конечно, насколько динамична может начать развиваться экономика тут в течение ближайших лет. Впрочем, поживём-увидим. Я думаю, что тут больше всего будет как раз упираться удасться ли гарантировать, что вложенные деньги не будут разворованы. Если удасться это показать, то будут инвестиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Е писал(а):
134 человека - были иэвестны на тот момент пофамильно. Не разобравшись или из из за своей ненависти к русским некоторые СМИ надсмехались, что всего-то 134, а говорили около 2000... Но дело здесь не в количестве, а в факте преступления. А сколько надо им убить? Для Бога ценен каждый человек и его право свободы даже в вере, т.к. Господь никого не принуждает поверить, что Христос умер за грех человека и вместо человека по Своей великой любви ради спасения каждого из нас. Если Бог Создатель мира дает право выбора всем и во всем, то разве имеет право человек насильно заставлять подчиняться себе? И тем более зверски уничтожать народ, который создан Богом? Да благословит всех Господь желать и иметь Божью Любовь.

Дело здесь в том, что, согласитесь, несмотря на ценность каждой человеческой жизни, цифра "более 2000 человек" звучит куда более про-ура-патриотически. Если нужно настроить большую толпу в духе "наших бьют", то лучше сказать заведомо преувеличенную цифру, а там видно будет. Любая цифра потерь мирных жителей будет преувеличена, с обеих сторон конфликта. Но её невозможно будет удерживать на ранее официально заявленном уровне.

P.S. Вы так красиво сказали о Боге, что мне показалось, по тону Вашего поста, что, по видимому, Вы слишком нервничали, когда собирались с мыслями... Rolling Eyes Wink
_________________
копать не могу, просить стыжусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Potemkinъ писал(а):
Ваш прогноз, как дальше будет развиваться ситуация?

Решающую роль примирителя России с Западом отведено ЕС.
Россия для успокоения мирового сообщества сделает небольшие уступки, но из ЮО и А уже не уйдет.
Буферная зона будет отдана под присмотр ЕС.
Независимость республик в течении года признает еще несколько третих стран, часть из бывшего СССР.
РФ пока не будет включать их в свой состав.
Остальными статус будет долго-долго обсуждаться.
Никаких серьезных санкций в отношении России не будет.
В Грузии, когда пройдет антироссийский подъем и эйфория, у сегодняшнего режима начнутся проблемы. БОльшая часть инвестиций была из России.
Российский рынок побудоражит месяц-другий, затем восстановится, но не без потерь.

Очень сложно представить, что вообще происходит. Сегодня слушал новости на английском и на русском. Вроде начинается с того же "Медведев и Саркози" договорились. А вот о чём они договорились звучит чуть ли не противоположно... По английски вроде как Россия выводит все войска из Абхазии и Южной Осетии до 10-го Октября в обмен на гарантии о ненападении Грузии на эти республики. По русски, так вроде армия там останется навсегда. Лавров сегодня попенял, что Саакашвили учил историю плохо, мол, сразу ясно где (в США, он имел в виду Very Happy)
Вопрос в том, как далеко Запад пойдёт, чтобы отстаивать свои ценности, которые, как там считают, были грубо попраны Россией. (С этим можно принимать или не соглашаться, но подавляющее число населения земли уверены, что Россия сделала ошибку.) Признание же двух территорий Грузии независимымы в одностороннем порядке пугает даже официальные страны-изгои, которые неравнодушны к России. (Кстати, по поводу неадекватных друзей у России,- плохие сообщества развращают добрые нравы? Rolling Eyes ) Рискнут только те, которым реально терять нечего кроме как надеяться на Россию.

Но самое интересное, это собственно, с чего я и начинал размышления на эту тему, мне кажется, что как и во время любой войны, обе стороны уверены в своей правоте. Меня беспокоит российская эйфория, для которой оснований ещё меньше, чем у грузинской, те хотя бы (во всяком случае, пока) выигрывают в пропагандистской войне. А вот "похмелье" от грандиозного всплеска российского патриотизма может оказаться очень тяжёлым, как минимум, экономически... Sad
_________________
копать не могу, просить стыжусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Кому надо инвестировать в нестабильную, нищую, разоренную страну, где отключают интернет и прекращают вещание каналов по отмашке сверху? Имхо им грозят только инъекции из США.

А ведь то же самое, а особенно про независимость СМИ, говорят именно про Россию... И мы с Вами, кстати, продолжаем черпать именно официальную точку зрения на русском языке. Это так, к слову об объективности.

Если там не будет коррупции (в чём я конечно тоже сомневаюсь, ну не может советский человек без коррупции Very Happy ), то инъекции одного миллиарда долларов может с лёгкостью хватить для построения базы для относительно сильной экономики.
_________________
копать не могу, просить стыжусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования