Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Война Россия - Грузия...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 10:54 am    Заголовок сообщения: Война Россия - Грузия... Ответить с цитатой

Собственно сабж...

Обсудим? Eat Man
_________________
копать не могу, просить стыжусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что в этом инциденте Россия все, или почти все, делала верно. По крайней мере, насколько можно судить по фактам, освещаемым СМИ. Саакашвили, а так же позиция официальной Америки производит отталкивающее впечатление. В первом случае - психоз, во втором - крайнее лицемерие. За последние двое суток материалы, содержащие если не оправдывающие Россию, то во всяком случае дающие более адекватную оценку действиям Грузии, стали появляться в достаточно авторитетных печатных органах на Западе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня поразило заявление Саакашвили,что это Россия напала на столицу Осетии.Ага,и поэтому они побежали в Россию,а не в обратную сторону. Такая нелепость,ребёнку понятно. В этой очень грустной истории одно радует,что народ наш оказался не равнодушный,а очень сострадательный и правители наши молодцы,чётко сработали.Жаль,что Грузия так изменилась,когда-то были
друзьями.Хочется верить,что это не мнение всего народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не претендуя на объективность, хотел бы сказать что я лично вижу и думаю...

Существует колоссальная разница в менталитете Западного и Русского человека.

Иллюстрация. Когда, скажем, ребёнка русского человека задирает в школе какой-нибудь шкет, то родители советуют своему чаду дать сдачи. Если шкет не один и дать сдачи не получается, родитель может пойти и поймать обидчика за шиворот, пригрозив хорошей трёпкой если безобразие не прекратится. Так? Так вот, на Западе подобное поведение не просто неприемлемо, а и, сюрприз, уголовно наказуемо. Потому что вся административная система построена на механизмах контроля сверху. Всё, что проходит горизонтально называется "bulling", что литературно можно перевести как самоуправство или неуставщину. Я здесь не говорю ничего про моральнудю сторону ябедничества и подхалимства. Я говорю про разницу в подходе и в построении судебной системы в мире, который считает себя прогрессивным.

Подобное вышеописанному отношению русских родителей к проблемам их школьников, на мой личный взгляд, произошло и в Грузии, только на глобальном уровне. Россия сунулась защищать жизни людей, которых она посчитала своими, а так же свои далекоидущие политические интересы. Но незадача в том, что в глазах абсолютного большинства наблюдателей во всём западном мире это выглядит как кровавая агрессия... Sad Почему? Потому что "так не делают". И я даже соглашусь, что это недостаточное основание "так не делать" с точки зрения юридической, но к величайшему сожалению, не моральной... И всё это на беду происходит на фоне возобновившихся полётов Российских стратегических бомбардировщиков и военного парада на Красной Площади 9-го Мая. Для незнающих разницы в менталитете западных людей всё происходящее означает одно: "красные вернулись". Для непонимающих разницы в менталитете русских это всё выглядит как простое непонимание, требующее только лишь времени для объяснений...

Все мировые СМИ как сговорившись освещают происходящее как русскую агрессию. Показывают именно российских полевых генералов угрожающих "если надо, оккупировать и всю Грузию" (американским полевым военным кстати впринципе запрещено давать какие-либо комментарии прессе - только улыбаться и молчать). И именно это всё и формирует массовое сознание в антироссийском ключе.

Что я хочу сказать, мы наблюдаем чудовищный провал российской дипломатии, может быть даже крупнейший со времён Пролетарской Революции. Если всё будет идти и дальше в том же ключе, Россия официально попадёт в число стран-изгоев таких как Северная Корея и Иран. И я даже не говорю о возможных катастрофических экономических последствиях. Всё это друзья очень честно говоря печально.
_________________
копать не могу, просить стыжусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как для всего Запада, но для Америки вершиной мировой административной пирамиды является она сама. Когда некие вопросы решаются вопреки ее воли, это воспринимается как нарушение субординации. А вот если у нее возникает потребность решить вопрос по своему, то никто, кроме нее самой, не смеет указывать. Именно по этому ее позиция, "что позволено Юпитеру, то не позволено быку", особенно противна. Минус России в данной ситуации только в проигранной информационной войне. Слишком много было лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Potemkinъ,я думаю что Вы ,как и весь Запад и тем более
Америка имеете очень мало правдивой информации.
Теперь давайте о моральной стороне.
1.Росийские войска там находились как миротворцы,там же были и грузинские миротворцы.Это потом стали вводить дополнительные
войска,после разрушения Цхенвала.
2.Как Вы считаете с точки зрения морали можно смотреть как
уничтожают мирное население.За один день разрушен город,
стреляли не в военных,а в женщин,детей и стариков,2000 убитых
и это в основном мирное население,около 30000 беженцев.
Если бы Россия не заступилась,то некого было бы спасать.
3.Америка повесила Хусейна за несколько уничтоженных деревень.
И всеми силами защищает Саакашвили,который смёл с лица земли
не только посёлки вместе с жителями,а и столицу Осетии также вместе
с жителями,которые не успели убежать,добивали даже в подвалах
О какой морали и какой юридической стороне идёт речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не занимаю про-грузинской позиции. Почти наверняка они и справоцировали конфликт. Но. Продолжая мою же аналогию, когда вашего ребёнка обидел непутёвый сын, скажем, начальника милиции, или мера города, или, если уж сильно утрировать, местного криминального авторитета, то может быть стоит всё же подумать дважды, прежде чем давать ему подзатыльник... Или я не?...

Штаты де-факто лидеры в мире. Как бы это не было странно, удивительно или противно. Но даже они, американцы, перед тем как устроить дебош где-нибудь, долго громко с трибун и шопотом на ухо договариваются со всеми потенциально недовольными. Это называется дипломатией. И порой на это уходят годы... Порой договориться не получается, но на лицо попытки практически любой ценой всегда и во всём свести критику на нет.

По поводу лжи. Лжи никогда не бывает мало. Сатана правит миром посредством лжи. Одна из форм лжи - пропаганда. И её хватает что в России, что на Западе. Кстати, хотя бы одно то, что СМИ в России и на Западе (в основном) диаметрально противоположно в чёрно-белых тонах освещают грузинский сюжет, означает лишь то, что не правы ни те и ни другие. Россия же информационную войну проиграла ещё лет пять назад, когда все крутые внутриполитические решения подавались с помпой "а мы крутые, поэтому мы могём чево хатим". И именно сам подход, а не решения был решающим в возрастающем недоверии к России на Западе. Уверенность в растущей экономической мощи реально опьяняла и льстила самолюбию России. "А пусть, мол, считаются с нами, а не понимают - их проблемы"- стало многолетним лейтмотивом.

И если хотите, моё личное горькое мнение, что Россию втянули (таки) в тяжелейшую авантюру с точки зрения международного права. Воспользовались сытой слепотой, поймали на живца. Затащили в капкан. Как медведя, который просто недовольно рычал себе в своей берлоге выманили наружу, уронили в яму, да ещё и поймали за лапу, чтобы сразу не удалось выскочить назад, чтобы весь чесной мир потешился, мол "а мы так и думали, что они не желают нам всем добра".

Я думаю что лучшее, что мог бы сейчас сделать президент России, это лично поехать в Вашингтон и унизившись попробовать уломать хозяев мира не линчевать Россию слишком сильно.
_________________
копать не могу, просить стыжусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Уважаемый Potemkinъ,я думаю что Вы ,как и весь Запад и тем более
Америка имеете очень мало правдивой информации.

Я полностью с Вами согласен. Но во-первых, я не уверен, что Вы обладаете сколько-нибудь более правдивой информацией чем я, поскольку в военное время нельзя доверять ни одной стороне в плане официальной статистики. А во-вторых, дело уже даже не в информации и её правдивости, а в том куда всё вдруг покатилось...

Цитата:
Теперь давайте о моральной стороне.
1.Росийские войска там находились как миротворцы,там же были и грузинские миротворцы.Это потом стали вводить дополнительные
войска,после разрушения Цхенвала.

Со стороны всё выглядело как усиливающаяся попытка России аннексировать территорию, сославшись на волю народов Абхазии и Южной Осетии. Представьте себе, что однажды во время Чеченской Кампании вдруг обнаружился бы "посредник" в виде Грузии. По совместной договорённости Грузия отправила бы туда пару тысяч военных. Позднее на фоне заявлений чеченской стороны о желании вступить в состав Грузии оказалось бы, что, скажем, подавляющее большинство жителей получили грузинские паспорта. Это я так, для иллюстрации чувств грузинского правительства.

Цитата:
2.Как Вы считаете с точки зрения морали можно смотреть как
уничтожают мирное население.За один день разрушен город,
стреляли не в военных,а в женщин,детей и стариков,2000 убитых
и это в основном мирное население,около 30000 беженцев.
Если бы Россия не заступилась,то некого было бы спасать.

По данным Human Rights Watch, довольно уважаемой организации, которая, к слову, старается не рисковать запросто своей репутацией, официальные данные об убитых в Осетии завышены чуть ли не в десять раз. И ещё раз повторюсь, что в мире такие конфликты стараются решать коллективно. Ну и конечно роль Америки в решении в пользу сепаратистов или правительства нельзя переоценить. Но это объективная реальность, существующий мировой порядок.

Цитата:
3.Америка повесила Хусейна за несколько уничтоженных деревень.
И всеми силами защищает Саакашвили,который смёл с лица земли
не только посёлки вместе с жителями,а и столицу Осетии также вместе
с жителями,которые не успели убежать,добивали даже в подвалах
О какой морали и какой юридической стороне идёт речь.

Это политическая игра, в которой мы с Вами мало что понимаем. Мы лишь можем наблюдать за происходящим. Решив поднять благородное знамя самосуда, Россия окончательно настроила против себя не только "свободолюбивых соседей", но и Евросоюз, и, что хуже, США с их НАТО. Вот с этим фактом теперь уже сложно что-нибудь поделать.
_________________
копать не могу, просить стыжусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете Potemkinъ мне всегда была симпатична ваша позиция в форуме,но сейчас я вас не понимаю Rolling Eyes
Вы пишете:-
" Я думаю что лучшее, что мог бы сейчас сделать президент России, это лично поехать в Вашингтон и унизившись попробовать уломать хозяев мира не линчевать Россию слишком сильно."

А от такого я вообще в шоке. Мне было бы стыдно за свою страну,
если народ Осетии был бы оставлен на уничтожение. Они наши соседи,а что здесь американцы забыли?И мы как христиане наверно должны быть сострадательными.

Теперь про аналогию.Если моего сына или соседского будет убивать
непутёвый сынок начальника милиции,мэра города или даже криминального авторитета,я обязательно буду принимать меры,чтобы
остановить его,даже если будут последствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Вы знаете Potemkinъ мне всегда была симпатична ваша позиция в форуме,но сейчас я вас не понимаю Rolling Eyes

Да зря ж Вы так напрягаетесь,- это разговор на кухне, на несерьёзные, с точки зрения нашего хождения с Господом, темы. Я её поднял потому, что она буквально висит в воздухе, а тут может ещё народ расшевелит на форуме. А мнения насчёт данного вопроса у нас вполне могут быть разными. Wink Я вот тут скорее думаю вслух, чем излагаю свою законченную позицию.

Цитата:
Вы пишете:-
Цитата:
Я думаю что лучшее, что мог бы сейчас сделать президент России, это лично поехать в Вашингтон и унизившись попробовать уломать хозяев мира не линчевать Россию слишком сильно.
А от такого я вообще в шоке. Мне было бы стыдно за свою страну,
если народ Осетии был бы оставлен на уничтожение. Они наши соседи,а что здесь американцы забыли?И мы как христиане наверно должны быть сострадательными.

Ну я бы лично не торопился верить, что какое-либо правительство в мире защищает в первую очередь какие-либо частные интересы простых граждан. Наверное такое и бывает, но приоритетными всё же являются макрополитические цели. Я практически уверен, что если бы кто-нибудь всерьёз взвесил все "за" и последствия нынешней грузинской кампании, то в дураках осталась бы как раз Грузия, а не Россия, как это пока что выглядит со стороны. И кстати чем 30000 осетин лучше миллиона с лишним чеченцев, которых немало полегло в войне с Россией? Или взять пример с вооружением Россией ближневосточных оппонентов Израиля несмотря на его миллионное русскоязычное население? Но это я не к тому, что я не понимаю двойных стандартов американцев, русских и прочих мировых игроков мускулами. Вполне понимаю. В определённый политический момент определённое правительство старается решить определённые проблемы наиболее выгодным для себя (для своей партии или политического режима) методом. Кстати, мне нравится фраза какого-то классика "...когда государство начинает убивать, оно всегда называет себя Родиной".

А по поводу своей фразы, так я не знаю в чём собственно шок. Если, пока чисто гипотетически, в результате, предположим, экономических санкций, Россия будет отброшена экономически лед на дцать, и например пенсионеры опять не смогут свести концы с концами, а, например, евангельских верующих в России те же Штаты не прикроют защитой свободы совести, то возможно, что Вы подумаете, что я мог быть и прав, когда считал, что стоило бы и пойти на уступки, внешне кажущиеся унизительными, со стороны России в сторону США. И кстати, нам, христианам, как бы естественно должна быть чужда "унизительность", как производная гордости.

Цитата:
Теперь про аналогию.Если моего сына или соседского будет убивать непутёвый сынок начальника милиции,мэра города или даже криминального авторитета,я обязательно буду принимать меры,чтобы остановить его.
И будете правы. Вопрос лишь в том какие Вы будете принимать меры.
_________________
копать не могу, просить стыжусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грузия напала первая. Начала со лжи (накануне) и продолжает в том же духе.
Грузия напала вопреки резолюциям ООН и проч.
Россия защитила своих граждан, граждан ЮО, свои интересы в Закавказье, свое лицо.
Россия вчистую проиграла информационную войну и слабо выступила в дипломатической сфере. Что нужно было сделать сразу - открыть пресс центр в СО со всеми условиями для журналистов. Ибо информация теперича похлеще "Града" работает.
Кто поддержал сразу Грузию? Польша (амер. ПРО вскоре), Украина (давно нас ненавидит и стремится также в НАТО) и прибалтийская орава.
Кто нас не ругал? Франция, Германия. Они уже и не говорят о целостности Грузии, но о аннексировании.
Саакашвилли явно поторопился, хотел выслужиться перед США, но дал маху. Теперь ему конец, конец политический. У него сдали нервы (с психикой точно что-то не так), теперь его сдадут и США, возьмут другого на протекцию.
Выход из СНГ - просто смешно. Он давно приезжал туда только поулыбаться, ничего не подписывал.
Со времени Югославии Россия изменилась. И меняющаяся Россия никому не нравится. Но изоляция врядли грозит (газ, нефть и пр. глобализационные дела).
Повсюду двойные стандарты. Самое смешное, что все это понимают, но прикидываются дурочками. Все привыкли, что только одна страна решает кому можно и кому нельзя защищать свои интересы на чужой территории. А тут такая наглость.

Но вот, что мне не понятно до конца. Откуда у Грузии такая ненависть к нам? Испокон веков (с Георгиевского трактата) мы защищали Грузию от Ирана, Турции и пр. И в сов. время вроде было все хорошо. Грузия была незаслуженно богата благодаря Сталину и далее. Теперь там нищета, зарплаты мизерные. Зато ненависти хоть отбавляй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Грузия напала первая.

Да по всей видимости.
Цитата:
Начала со лжи (накануне) и продолжает в том же духе.

Сложно сказать, кто лгал больше. По центральным каналам постоянно говорили, что Цхинвал стёрт с лица земли и 2000 погибших. Сейчас уже официально признали, что 10% домов разрушены. Хьюман Райтс Уотч сообщила о порядка 60 погибших мирных гражданах.
Цитата:
Грузия напала вопреки резолюциям ООН и проч.

Скорее всего да, но это с трудом можно назвать поводом для нарушения этих же резолюций, если конечно не отойти от абсолютно односторонне пророссийского взгляда на ситуацию.
Цитата:
Россия защитила своих граждан, граждан ЮО, свои интересы в Закавказье, свое лицо.

И да и нет. Лицо было защищено на внутреннем, так сказать, политическом рынке. Подавляющее большинство россиян остались довольны произошедшим. Югосетинцы вообще-то стали российскими гражданами лишь в последние годы, что отвечало определённым политическим интересам. По поводу лица России на международной арене, то ситуация в данный момент удручающая. Как я уже говорил, лишь пол-года назад Россия присоединилась к странам, проводящим милитаристские парады в своих столицах (С.Корея, Иран плюс ещё пара других отмороженных стран третьего мира). А на фоне ещё пары случаев игры мускулами и нынешней войны с Грузией фраза "разрушенная Грузия будет восстановлена, разрушенная репутация России - возможно никогда" звучит приговором.
Цитата:
Россия вчистую проиграла информационную войну и слабо выступила в дипломатической сфере. Что нужно было сделать сразу - открыть пресс центр в СО со всеми условиями для журналистов. Ибо информация теперича похлеще "Града" работает.

Да, это точно.
Цитата:
Кто поддержал сразу Грузию? Польша (амер. ПРО вскоре), Украина (давно нас ненавидит и стремится также в НАТО) и прибалтийская орава. Кто нас не ругал? Франция, Германия. Они уже и не говорят о целостности Грузии, но о аннексировании.

Мне вообще непонятно почему все ближайшие соседи России, уровень жизни в которых значительно ниже, стараюстся всеми правдами и неправдами отдалиться от своего соседа. Как так получилось, что у России практически нет друзей в мире? Только те страны Европы, которые жизненно зависят от российских полезных ископаемых, имеют притворно мягкие тона в своих комментариях в адрес России. Боюсь, что проблема в качестве той же самой российской дипломатии совершающей всё новые ошибки.
Цитата:
Саакашвилли явно поторопился, хотел выслужиться перед США, но дал маху. Теперь ему конец, конец политический. У него сдали нервы (с психикой точно что-то не так), теперь его сдадут и США, возьмут другого на протекцию.

Боюсь, что опять же не совсем так. В большинстве западных СМИ (BBC, CNN, Reuters, ABC и др.) Саакашвили до сих пор называют "про-западным демократическим президентом", а российскую армию "оккупационной". Да, Штаты скорее всего сдадут его, когда увидят политическую выгоду от этого. Но политическим трупом его пока что можно назвать с огромной натяжкой. Я кстати никогда не поверю, что Саакашвили решился бы на такого уровня провокацию без предварительной договорённости (читай - "дипломатии"). Он довольно высокого уровня политик, взять во внимание хотя бы то, что в 2005 году Маккейн (который кстати получил теперь благодаря Грузии все шансы победить на выборах) рекоммендовал Саакашвили на нобелевскую премию мира. А петицию подписала Хилари Клинтон, кстати. Это так, к слову...
Цитата:
Выход из СНГ - просто смешно. Он давно приезжал туда только поулыбаться, ничего не подписывал.
Выход из СНГ ставит российских миротворцев в неловкое положение. Это основная и может быть единственная выгода, которую получает Грузия.
Цитата:
Со времени Югославии Россия изменилась. И меняющаяся Россия никому не нравится. Но изоляция врядли грозит (газ, нефть и пр. глобализационные дела).
Иран например продаёт очень много нефти. А почему всё равно продаёт? Потому что если они перестанут продавать её, то наряду с тяжёлым подорожанием бензина во всём мире, кушать в Иране станет совсем нечего.
Цитата:
Повсюду двойные стандарты. Самое смешное, что все это понимают, но прикидываются дурочками. Все привыкли, что только одна страна решает кому можно и кому нельзя защищать свои интересы на чужой территории. А тут такая наглость.
Совершенно верно. Но нельзя не сказать, что Россия так же пользуется политикой двойных стандартов. Дело опять-таки дипломатии читать между строк, делать туманные заявления и во всем этом, договариваясь, находить долгосрочных друзей.

Так в чём я не?
_________________
копать не могу, просить стыжусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potemkinъ пишет:- " Сложно сказать, кто лгал больше. По центральным каналам постоянно говорили, что Цхинвал стёрт с лица земли и 2000 погибших. Сейчас уже официально признали, что 10% домов разрушены. Хьюман Райтс Уотч сообщила о порядка 60 погибших мирных граждан"

Почему Вы так доверяете этим данным,кто сосчитал? Южную Осетию
обходят стороной,не ходили,не смотрели и не считали,а всё в Грузии
пытаются найти что-то,а там нехватка продуктов из-за неразберихи
и больше ничего.А погибшие в Осетии никого не волнуют и погибшие миротворцы также. Видела Европейские новости,показывают бежен-
цев в Грузии,все здоровые,спокойные так на всякий случай убежали
и мы видим беженцев Осетии:много раненных,испуганные дети,в тяжёлом психическом состоянии,горе от потери родных,слёзы- и этого никто не видит.Нет по другому просто нельзя было поступать.
И ещё Вы всё упрекаете Россию за Чечню,так сейчас у нас с ними
прекрасные отношения и со многими странами также прекрасные отношения.Можно подумать,что Америку все любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Potemkinъ пишет:- " Сложно сказать, кто лгал больше. По центральным каналам постоянно говорили, что Цхинвал стёрт с лица земли и 2000 погибших. Сейчас уже официально признали, что 10% домов разрушены. Хьюман Райтс Уотч сообщила о порядка 60 погибших мирных граждан"

Почему Вы так доверяете этим данным,кто сосчитал? Южную Осетию
обходят стороной,не ходили,не смотрели и не считали,а всё в Грузии
пытаются найти что-то,а там нехватка продуктов из-за неразберихи
и больше ничего.А погибшие в Осетии никого не волнуют и погибшие миротворцы также. Видела Европейские новости,показывают бежен-
цев в Грузии,все здоровые,спокойные так на всякий случай убежали
и мы видим беженцев Осетии:много раненных,испуганные дети,в тяжёлом психическом состоянии,горе от потери родных,слёзы- и этого никто не видит.Нет по другому просто нельзя было поступать.
И ещё Вы всё упрекаете Россию за Чечню,так сейчас у нас с ними
прекрасные отношения и со многими странами также прекрасные отношения.Можно подумать,что Америку все любят.

Я стараюсь не торопиться доверять официальным цифрам с любой стороны. Не малое значение в Вашем или моём отношении к тому или иному факту имеет источник информации и его тон. Вы могли бы кстати себе представить, что в России по ОРТ вдруг показажут плачущих грузин и улыбающихся осетинов? Конечно нет. И кстати, вы не заметили как вдруг почти все российские СМИ разом смягчили риторику? Потому что те, кто её заказывает решили чуть сбавить обороты. А если гипотетически вдруг завтра Кукловоды решат всё переиграть, Саакашвили может с недолгой подачи стать обожаемым героем России. Не верите? Smile Конечно неприятно конечно, что то, что Вы или я думаем о происходящем - часть чьей-то политики, но это факт. Но даже не это самое неприятное. Я боюсь что те же самые политики манипулирующие нашими с Вами мозгами могли бы и не ссориться со всем честным Западом...
_________________
копать не могу, просить стыжусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):
Конечно неприятно конечно, что то, что Вы или я думаем о происходящем - часть чьей-то политики, но это факт.

С такой "политикой" можно немного бороться, читая разные источники: РБК, Ъ, ТАСС, ГазетаРУ, ЭхоМ, СиНН, ЕвроНьюс и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования