Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бог троица?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Размышления о Св. Писании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сережа123456



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex88 писал(а):
Серёжа, человек изучающий серьёзно Писание едва ли придёт к таким странным выводам. Если, конечно, он изучает его серьёзно, а не по брощюркам и журналам вроде Сторожевой башни Sad

Надеюсь, что вы хоть не из Свидетелей Иеговы.


Я серьезно изучаю! А читая Библию самостоятельно я сомневаюсь ,что вы решили бы что Бог троица!!(со мной так и было)
_________________
2312
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Сережа123456



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлый писал(а):


Переводы "Нового мира" не является переводом Библии и не признаются ни одним из ученых-богословов специалистов древних языков - это специально сфабрикованные пересказы в пользу основных пунктов-заблуждений организации "Сторожевая башня". Жаль, Серж, что вы оказались под их влиянием.




Не понял вы про один перевод говорите или про все.

А мне жаль вас ,что у вас ложное мнение о Свидетелях Иеговы.
_________________
2312
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Сережа123456



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлый писал(а):
Кстати, о лжи, вы в курсе сколько раз "Сторожевая башня" обманывала своих последователей и сколько раз меняла свои взгляды за время своего существования? Начнем с того, что Чарльз Рассел (основатель этой организации) не знал древнегренческого и древнееврейского языков. Далее он предсказал, что конец света состоится в 1914г, чего, как вы видите не случилось и он быстренько "откорректировался", сказав, что все произошло, только "образно" и так далеее - ложь за ложью.... Последнее разочарование Свидетелей Иеговы - вопрос о запрете переливания крови: сколько людей погибло из-за этого странного пункта - а сейчас наконец "Сторожевая башня" разрешила своим адептам (ну слава Тебе Господи!) переливать кровь... еще примеров?




Не надо мне историю Свидетелей Иеговы рассказывать!Я знаю ее не хуже вас.
_________________
2312
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Сережа123456



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 3:43 pm    Заголовок сообщения: ПРАВЫЙ перевод СИ: положительный отклик специалистов Ответить с цитатой

Каждый человек может сам для себя решить, каким библейским переводом ему пользоваться. На сегодняшний день существуют сотни таких переводов. На русском языке, помимо Синодального, имеется целый ряд других переводов Библии.

http://www.evangelie.ru/forum/t25933.html

отредактировано модератором
_________________
2312
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В разговоре со Свидетелем Иеговы следует от бесплодных споров (бесплодных всвязи с разными священными писаниями у христиан и свидетелей) переходить сразу к анализу исторического "наследия" незабвенного, а главное, такого непостоянного Пастора Рассела...

Серёжа, жаль Вас... Sad
_________________
копать не могу, просить стыжусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сережа123456



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):
В разговоре со Свидетелем Иеговы следует от бесплодных спорах (бесплодных всвязи с разными священными писаниями у христиан и свидетелей) переходить сразу к анализу исторического "наследия" незабвенного, а главное, такого непостоянного Пастора Рассела...

Серёжа, жаль Вас... Sad



Мне все равно кто такой Рассел.У меня убеждения совсем другие.
Учения Свидетелей Иеговы изменилось и изменились в лучшую сторону.
_________________
2312
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережа123456 писал(а):

Мне все равно кто такой Рассел.У меня убеждения совсем другие.
Учения Свидетелей Иеговы изменилось и изменились в лучшую сторону.

А мне вот на Вашем месте было бы крайне любопытно кто и как основал обсуждаемое религиозное течение. Вот ему было бы не всё равно, кокие убеждения у Вас, иначе он, П.Р. не стал бы создавать новую религию на пустом месте, а потом ещё прикреплять к ней органы наблюдения за Вами и такими как Вы адептами...
_________________
копать не могу, просить стыжусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сережа123456



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):
Сережа123456 писал(а):

Мне все равно кто такой Рассел.У меня убеждения совсем другие.
Учения Свидетелей Иеговы изменилось и изменились в лучшую сторону.

А мне вот на Вашем месте было бы крайне любопытно кто и как основал обсуждаемое религиозное течение. Вот ему было бы не всё равно, кокие убеждения у Вас, иначе он, П.Р. не стал бы создавать новую религию на пустом месте, а потом ещё прикреплять к ней органы наблюдения за Вами и такими как Вы адептами...


Я знаю кто создал религиозное течение Свидетелей Иеговы(историю тоже) .

Рассел учил совсем по другом. Я уже сказал убеждения Свидетелей изменились(в итоге рассуждений над Библией).
_________________
2312
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Светлый



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я уже сказал убеждения Свидетелей изменились(в итоге рассуждений над Библией).


А если их убеждения еще дальше изменятся и они станут признавать учение о Троице? Wink

Одним из постулатов их учения является непоколебимая вера в единственно верное учение, авторитет и руководство "Сторожевой башни"... и вдруг все начинает меняться год от года, все так зыбко... есть у тебя уверенность в завтрашнем дне?

О Расселе ведь ты узнал из их источников? А ты уверен, что они не лгут?

Ты всему веришь, что они говорят? Веришь, что Иисус Христос - это архангел Михаил?
_________________
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сережа123456



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлый писал(а):
Цитата:
Я уже сказал убеждения Свидетелей изменились(в итоге рассуждений над Библией).



Одним из постулатов их учения является непоколебимая вера в единственно верное учение, авторитет и руководство "Сторожевой башни"... и вдруг все начинает меняться год от года, все так зыбко... есть у тебя уверенность в завтрашнем дне?



Я не пророк.
_________________
2312
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Сережа123456



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлый писал(а):

О Расселе ведь ты узнал из их источников? А ты уверен, что они не лгут?

?


Свидетели написали книгу по этому поводу.Я уверен что они не лгут
В этой книге рассказывается все в подробностях(там тоже самое что и на ваших сайтах про С И только еще подробнее)
_________________
2312
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Chamomilla recutita



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 49
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей!Я привёл вам два места доказывающие,что Христос Бог,но ответа от вас так и не увидел.(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлый



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и что там насчет архангела Михаила?
_________________
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сережа123456



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chamomilla recutita писал(а):
Сергей!Я привёл вам два места доказывающие,что Христос Бог,но ответа от вас так и не увидел.(((


Посмотрите выше.А "Иисуса-Бога " я там не увидел.

Вы спросили:

"Скажите мне,пожалуйста,Сергей!О ком по вашему мнению говорится в двух приводимых мною ниже местах?: "

Я ответил:

"7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего.
8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
(Пс.44:7,

Здесь говорится про Иисуса"

"26 В начале Ты, основал землю, и небеса - дело Твоих рук;
27 они погибнут, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и, как одежду, Ты переменишь их, и изменятся;
28 но Ты - тот же, и лета Твои не кончатся.
(Пс.101:26-2



Здесь говорится про Бога(Иегова)."
_________________
2312


Последний раз редактировалось: Сережа123456 (Пт Май 16, 2008 2:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Сережа123456



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлый писал(а):
Да, и что там насчет архангела Михаила?


А что с ним? Very Happy
_________________
2312
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Размышления о Св. Писании Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования