Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Когда христианин пуст внутри...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон



Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 12:25 am    Заголовок сообщения: Когда христианин пуст внутри... Ответить с цитатой

Суета, грех, проблемы или что-то другое является причиной этого ужасного состояния. Не знаю.

Ты все знаешь (хотя часто не можешь ответить на самые элементарные вопросы), проповеди в церкви все об одном, ничего нового и интересного.
Бог... я его уже не ощущаю рядом.
Служение... по инерции.
Библия... "Смотришь в книгу..."
Евангелизация... лучше будет, если кто-то тебя "заевангелизирует", чем говорить кому-то то во что ты и сам не веришь на все 100%.

Ты жив вроде, внешне все замечательно, но в остальном - фальшь, плохая игра при плохом сценарии.

Мне интересно, что делаете вы в таком состоянии, ведь это бывает, наверное, у всех.
Ответ: Молитва, чтение Библии. Confused Не хотел бы я чтобы вам так ответили, когда вы будете находиться в подобном состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleo



Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, это по истине тяжелое состояние! К сожалению, в это состояние впадают многие христиане в последнее время, и, о ужас - это эпидемия в церкви... как быть? что делать? Искать Бога, искать общения с Ним! Это кажется так сложно и так тяжело, но Бог, Он рядом и Он всегда поможет! Общение с Богом не коллективное, но индивидуальное... почему-то мы привыкли думать, что раз мы ходим в церковь регулярно, общаемся с верующими, ходим на разборы, несем служения, молимся иногда, то все - этого достаточно! Но ведь это не так... или в нас мало веры? веры не разумом, не от знания, но веры сердцем? Как принять веру сердцем, что Христос принес Себя в жертву за тебя и ты действительно Его дитя? На этот вопрос сможет ответить только Бог! Ответов следут искать не у людей, но у Бога! И как это нетривиально, но Бог говорит с нами именно через Библию и молитвы. Так что молиться и читать Библию, все равно придется! Smile Да благословит тебя Господь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Третьяк
Молодежный пастор


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поехали с нами на эти выходные благовествовать в Великие Луки - мы тебя реанимируем!

А вообще тебе нужно здоровое христианское дружеское общение - обращайся - поможем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 11:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Когда христианин пуст внутри... Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Мне интересно, что делаете вы в таком состоянии, ведь это бывает, наверное, у всех.

Каюсь пред Господом. И принимаю решение больше так не делать.

У такого состояния есть начало. Надо туда заглянуть и понять, с чего все началось. Возможно, есть нечто конкретное, о чем надо раскаяться. Если есть возможность, поговорить с тем, кого ты считаешь настоящим, здоровым христианином. Даже если этот человек не сильно знаком тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 1:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Когда христианин пуст внутри... Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Суета, грех, проблемы или что-то другое является причиной этого ужасного состояния. Не знаю.

Ты все знаешь (хотя часто не можешь ответить на самые элементарные вопросы), проповеди в церкви все об одном, ничего нового и интересного.
Бог... я его уже не ощущаю рядом.
Служение... по инерции.
Библия... "Смотришь в книгу..."
Евангелизация... лучше будет, если кто-то тебя "заевангелизирует", чем говорить кому-то то во что ты и сам не веришь на все 100%.

Ты жив вроде, внешне все замечательно, но в остальном - фальшь, плохая игра при плохом сценарии.

Мне интересно, что делаете вы в таком состоянии, ведь это бывает, наверное, у всех.
Ответ: Молитва, чтение Библии. Confused Не хотел бы я чтобы вам так ответили, когда вы будете находиться в подобном состоянии.
Значит так, слушай внимательно:

Берёшь так с завтрешнего утра, ставишь будильник на 45 минут раньше (ложишься спать раньше соответсвтенно). Встаёшь - идёшь и молишься. Помолись минут десять-пятнадцать, расскажи Отцу всё, что ты чувствуешь и во что больше не веришь, как тебе хочется грешить и Библия - скучная книга и т.д. и т.п. Потом открываешь Библию. Неважно где, хоть на Песни Песней, хоть на Откровении и читаешь минут пятнадцать-двадцать. Потом встаёшь на колени, славишь и благодаришь Бога, хотя бы потому, что Он - Бог и Он достоин хвалы. Повторяешь процедуру 21 раз (для ровного счёта). Начиная со второй недели или в зависимости от прогресса начинаешь молиться о том, чтобы что-то сделать для Бога втечение дня.

По истечение указанного срока описываешь в этом же топике свои ощущения и сложившуюся ситуацию. Только без вранья, типа "ничего" не помогло (а ни разу так утром и не помолился).

Рецепт, кстати, рекоммендуется для всех. Кто чувствует опустошение - попробуйте и поделитесь впечатлениями через три недели.
_________________
копать не могу, просить стыжусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три недели, даже четыре, прошли. Интересен, так сказать, результат. А то получается одно из двух, либо так полегчало, что человеку некогда от Библии оторваться чтобы здесь чего-то писать, либо всё же продолжает кому-то где-то жаловаться на плохое духовное состояние... Rolling Eyes
_________________
копать не могу, просить стыжусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Когда христианин пуст внутри... Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):
Антон писал(а):
Суета, грех, проблемы или что-то другое является причиной этого ужасного состояния. Не знаю.

Ты все знаешь (хотя часто не можешь ответить на самые элементарные вопросы), проповеди в церкви все об одном, ничего нового и интересного.
Бог... я его уже не ощущаю рядом.
Служение... по инерции.
Библия... "Смотришь в книгу..."
Евангелизация... лучше будет, если кто-то тебя "заевангелизирует", чем говорить кому-то то во что ты и сам не веришь на все 100%.

Ты жив вроде, внешне все замечательно, но в остальном - фальшь, плохая игра при плохом сценарии.

Мне интересно, что делаете вы в таком состоянии, ведь это бывает, наверное, у всех.
Ответ: Молитва, чтение Библии. Confused Не хотел бы я чтобы вам так ответили, когда вы будете находиться в подобном состоянии.
Значит так, слушай внимательно:

Берёшь так с завтрешнего утра, ставишь будильник на 45 минут раньше (ложишься спать раньше соответсвтенно). Встаёшь - идёшь и молишься. Помолись минут десять-пятнадцать, расскажи Отцу всё, что ты чувствуешь и во что больше не веришь, как тебе хочется грешить и Библия - скучная книга и т.д. и т.п. Потом открываешь Библию. Неважно где, хоть на Песни Песней, хоть на Откровении и читаешь минут пятнадцать-двадцать. Потом встаёшь на колени, славишь и благодаришь Бога, хотя бы потому, что Он - Бог и Он достоин хвалы. Повторяешь процедуру 21 раз (для ровного счёта). Начиная со второй недели или в зависимости от прогресса начинаешь молиться о том, чтобы что-то сделать для Бога втечение дня.

По истечение указанного срока описываешь в этом же топике свои ощущения и сложившуюся ситуацию. Только без вранья, типа "ничего" не помогло (а ни разу так утром и не помолился).

Рецепт, кстати, рекоммендуется для всех. Кто чувствует опустошение - попробуйте и поделитесь впечатлениями через три недели.

Ну рецепты мы все давать мастера. Тем более такие - "читайте Библию, молитесь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это был не просто пространный совет "иди, грейся и питайся". Этот рецепт безотказно работает. Я очень прошу не отвергать его, а всем, кому пусто на душе, наоборот заставить себя его попробовать и через месяц сообщить о результате. А вот наверное чего действительно товарищу было не нужно, так это дополнительной порции скепсиса...
_________________
копать не могу, просить стыжусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон



Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что откликнулись, поддержали, дали советы. Все это очень ценно для любого человека, особенно, в критические моменты. Так что благодарю безмерно.

Для Kleo: Вера, вера... да, без нее никуда.

Для Антона Третьяка: Поезд уехал.. Laughing
А вообще, в таком состоянии участвовать в евангелизации... не лучший способ решения проблемы на мой субъективный взгляд. Хотя, кто знает.

Для "Верящего в любовь": И физическую и духовную составляющую охватил. Главное понять в чем причина. Ведь если дело все в духовном, а ты будешь "лечиться" любимой музыкой (от физического недуга), то только немного подавишь симптомы, но не устранишь причины. Нужно быть тут аккуратным.

Для Алексея: Классный совет. В большинстве случаев мы знаем в чем дело.

Для Potemkinъ: Честно, хотел пару-тройку раз поступить по вашему рецепту, но выдержать такие цифры с непривычки, - не смог и бросил. Может если бы все сделал, то и помогло. Кто знает. Но вообще у меня какое-то противление, когда дают такие четкие рецепты для решения духовных нужд (это просто первая реакция, не факт, что верная).

Для Alex88: Думаю, что вам не понравилось, как Potemkinъ представил свою точку зрения, отсюда и реакция.

Немного о моем "рецепте". Хотя, нет, я не хочу и не буду давать рецептов, потому что Бог излечивает всех по-разному, у Него индивидуальный подход.
Мне Господь просто показал несостоятельность многих моих шагов, отсутствие доверия Ему, и присутствие дара "помощи Богу". Вот так все просто. В один момент как стукнул по голове, и у меня все встало на свои места. Теперь состояние - супер. Бог рядом, мир на сердце, я знаю Его волю, хочу узнавать Его, просто какое-то преображение.
Это рецепт? Нет. Это индивидуальный, частный случай работы Бога с конкретным человеком. Универсальна для исцеления - искренность, а остальное может варьировать как угодно.
Благодарю Бога, за то, что я тот, кого Он любит! И не меня одного Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Ему! Rulez
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Для Potemkinъ: Честно, хотел пару-тройку раз поступить по вашему рецепту, но выдержать такие цифры с непривычки, - не смог и бросил. Может если бы все сделал, то и помогло. Кто знает. Но вообще у меня какое-то противление, когда дают такие четкие рецепты для решения духовных нужд (это просто первая реакция, не факт, что верная).

Мне почему-то показалось, что Вам нужен был как раз рецепт. Поэтому я и прописал для Вас подробный рецепт. Уже через неделю чувствуешь колоссальное облегчение в духовной жизни, и даже в обычной материальной жизни дела начинают спориться. А всё дело в благословении, в настоящем, осязаемом благословении! Идея же моего рецепта была в том, что практически взять себя за шиворот и притащить к Отцу, которому обо всём наболевшем и рассказать в подробностях; придти к Нему как тому судье, которому допекала вдова, ухватиться за Него как Иаков, и не отпускать, пока Он не благословит...
_________________
копать не могу, просить стыжусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 4:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Когда христианин пуст внутри... Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Суета, грех, проблемы или что-то другое является причиной этого ужасного состояния. Не знаю.

Ты все знаешь (хотя часто не можешь ответить на самые элементарные вопросы), проповеди в церкви все об одном, ничего нового и интересного.
Бог... я его уже не ощущаю рядом.
Служение... по инерции.
Библия... "Смотришь в книгу..."
Евангелизация... лучше будет, если кто-то тебя "заевангелизирует", чем говорить кому-то то во что ты и сам не веришь на все 100%.

Ты жив вроде, внешне все замечательно, но в остальном - фальшь, плохая игра при плохом сценарии.

Мне интересно, что делаете вы в таком состоянии, ведь это бывает, наверное, у всех.
Ответ: Молитва, чтение Библии. Confused Не хотел бы я чтобы вам так ответили, когда вы будете находиться в подобном состоянии.


Пост, молитва, чтение Святых Отцов Церкви и учителей, пощение Храма каждое всокресение исповедь причастие этисредства в общем -то однаковы для всех. кроме этого беседа с духовным наставником. который в зависимости от ситуации. может дать вам дополнительно прочесть, те или иные акафисты.
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Когда христианин пуст внутри... Ответить с цитатой

мыслитель писал(а):

Пост, молитва, чтение Святых Отцов Церкви и учителей, пощение Храма каждое всокресение исповедь причастие этисредства в общем -то однаковы для всех. кроме этого беседа с духовным наставником. который в зависимости от ситуации. может дать вам дополнительно прочесть, те или иные акафисты.

Святые Отцы наверное во гробах переворачиваются от таких рецептов. Laughing Бога-то Вы, уважаемый, и не упомянули...
_________________
копать не могу, просить стыжусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):
Мне почему-то показалось, что Вам нужен был как раз рецепт. Поэтому я и прописал для Вас подробный рецепт.


А чаще всего, хоть и не в этот раз, нужен именно рецепт) Потому что как бы ты ни разочаровался и остыл, Бог всё равно рядом, это надо понимать. А значит, эти мысли все необъективны, ложь, каким-то образом возникающая в мозгу. И когда такие вещи происходят, ощущение что ты не хозяин своим мыслям, нужна именно дисциплина))) отваливающуюся броню веры крепить назад собственными руками))
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования