Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ролик Интервью с Богом - оккультисты New Age!?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
baptist.spb.ru
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ролик Интервью с Богом - оккультисты New Age!? Ответить с цитатой

Прежде всего, я еще раз внимательно перечитал текст самого «Интервью». Чтобы читатель, который не видел ролика, имел воображение о нем, даю текст, который сопровождает его.

...

С первого взгляда, все будто бы чудесно и правильно. А добавьте к этим словам непревзойденные по красоте виды планеты, которые сопровождаются особенно воодушевленной музыкально-хоровой композицией в стиле церковно-григорианского пения, то и в самом деле есть, чем восхищаться. Однако, какое-то сомнение грызло меня: все красиво, правильно, творчески и нестандартно, и все же... чего-то там не хватает. И вдруг я понял: там нет библейского Бога, о котором мне рассказывали с детства, к которому меня вели родители и церковь и Которого я встретил в сознательном возрасте. В тексте бог добрый, мудрый, большой, но... какой-либо абстрактный. И — главное — ни слова нет о самом важном: дороге к Нему через Иисуса Христа. Если резюмировать все одной фразой, можно привести в пример слова известного мультипликационного кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно!». Нет, для меня бог, который дает интервью, не «дотягивал» до моего Бога, Которого я знаю лично.

...

Но вопреки всему позитивизму музыки «Gregorіan», в ней реально присутствует оккультно-сатанинское влияние New Age. Отсутствие конкретики, расслабляющий эффект, погружение слушателя в таинственный, непонятный, но такой захватывающий мир, и — особенно — соответствующие слова. В них, как правило, нет реального Бога, воспевает лишь какая-то какая-либо, некоторая, загадочная сила, энергия, если слово "бог" и упоминается, то его можно отнести к любой какой-либо религии. Вот, например, слова композиции «Момент мира», которая звучит в «Интервью».

Приди сейчас, приди на нашу сторону, в место, где ты можешь спрятаться.
Мы — солнечный свет.
Отдохни своей душой здесь…Мы — энергия.
Мы даем тебе весь мир.
Послушай свое сердце.
Мы ослабим боль от твоего восхождения.
Когда мир находится в отрепье, и разруха близко, ты можешь идти с нами.
Когда люди тебе чужие, ты отдохнешь здесь со мной.
В этот миг времени Свет в темноте внизу видим от звезд.
Тянись к потоку земли.
Дрейфуй в радости твоего сердца.
Прими энергию, попробуй вина, пей, как душу, которая знает сейчас Всевышнего силу.

Формат данной статьи не позволяет более детально остановиться на всех деталях подобной музыки, которую многие молодые христиане считают христианской. Особенно меня поразили тексты таких песен, где соединилось, как у нас в Украине говорят, «святое с грешным», где библейские тексты переплетаются с открытыми обращениями к маркизу где Сада — знаменитого полового извращенца, от лица которого походит понятие «садизм» (песня проекта Enіgma), где реально видны очертания новой мировой религии, в которой удобно хотят разместиться рядом с Христом и Будда, и Магомет, и Антихрист. Нет сомнения, что такое движение как New Age является своеобразной предтечей появления этого Богопротивника.

...

Автор: Юрий ВАВРИНЮК

http://proboga.com/content/view/554/66/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uos

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: много такого в мире... Ответить с цитатой

кстати очень рекомендую посмотреть фильм "преобразователь времени"
он о проблеме замены Божьей воли и слова Божьего простой моралью
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Potemkinъ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):

Я полностью согласен. Меня удивляет, что толпы братьев и сестёр (на сайтах знакомств, типа ВКонтакте) являются добровольными распространителями этого видео.
CONDOR

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):
Меня удивляет, что толпы братьев и сестёр (на сайтах знакомств, типа ВКонтакте) являются добровольными распространителями этого видео.

Как раз этому удивляться-то и не стоит!!!!!!!! Sad
Potemkinъ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CONDOR писал(а):
Potemkinъ писал(а):
Меня удивляет, что толпы братьев и сестёр (на сайтах знакомств, типа ВКонтакте) являются добровольными распространителями этого видео.

Как раз этому удивляться-то и не стоит!!!!!!!! Sad

А если этому удивляться не стоит, то чему тогда вообще стоит удивляться? Rolling Eyes
Blackfield

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

копнули))) всё правильно, за исключением одного "но".

Сдаётся мне, что человек, создавший видео, не был христианином. И, разумеется, плевать ему на тексты Gregorian как и всем мирским людям. Тем более на тексты песен Enigma, которые тут не звучат. Он просто соединил добрые фразы, не противоречащие христианскому учению, с музыкой, которую считал наиболее соответствующей для ролика о вечной и высшей силе(кстати, я не разделяю его вкусов). Если честно, по-моему, никто не знает, о чём там подвывают в Энигме и Грегориан...

Вопрос - является ли это сатанизмом? Этот ролик не несёт информации о христианском Боге, это факт. И очень косвенно, но причастен к маркизам десадам и тд. С другой стороны он вроде как добро сеет... Добро сеет, да путь к Богу не показывает..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackfield писал(а):
копнули))) всё правильно, за исключением одного "но".

Сдаётся мне, что человек, создавший видео, не был христианином. И, разумеется, плевать ему на тексты Gregorian как и всем мирским людям. Тем более на тексты песен Enigma, которые тут не звучат. Он просто соединил добрые фразы, не противоречащие христианскому учению, с музыкой, которую считал наиболее соответствующей для ролика о вечной и высшей силе(кстати, я не разделяю его вкусов). Если честно, по-моему, никто не знает, о чём там подвывают в Энигме и Грегориан...

Вопрос - является ли это сатанизмом? Этот ролик не несёт информации о христианском Боге, это факт. И очень косвенно, но причастен к маркизам десадам и тд. С другой стороны он вроде как добро сеет... Добро сеет, да путь к Богу не показывает..

Ну вот, в чём и вопрос был у Алексея, что Newagers как раз и занимаются тем, что сеют "добро", уводя людей от истинного и единственного Пути к Богу.
Blackfield

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Называть это сатанизмом я бы не стал. По мне это просто красивая сказка, совершенно нейтральная. Большинство людей смотрят ролик, восторгаются, а на следующий день забывают. Хотя я, например, давно видел этот ролик и мне до сих пор врезались слова типа "люди теряют здоровье при зарабатывании денег, а потом тратят деньги чтобы вернуть здоровье")))

Нейтральный ролик, но если кто мирской в нём завяз, надо ему сообщить, что это всё, конечно, круто и трогательно, но настоящий Бог больше этих фраз и мощнее)
Алексей Белый

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта идея не нова ,была такая организация как Эпикурейцы.Они отвергали Бога ,но придерживались морали.Комунисты ,тоже такие эксперементаторы.Но они забыли главное:"Начало мудрости страх господень."
Blackfield

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Белый писал(а):
Эта идея не нова ,была такая организация как Эпикурейцы.Они отвергали Бога ,но придерживались морали.Комунисты ,тоже такие эксперементаторы.Но они забыли главное:"Начало мудрости страх господень."

Эт точно))) каким бы моралистом ты ни был, свою совесть при желании ты можешь обойти) А вот если у тебя есть ответственность перед высшим существом - то это совсем другой разговор)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: