Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кино. Что смотрели, как впечатления?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
108



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Тайна,Секрет Ответить с цитатой

Этот фильм или книгу должен увидеть КАЖДЫЙ. Прочтите обязательно или посмотрите фильм, равнодушным не останется никто

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1083067
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 4:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Тайна,Секрет Ответить с цитатой

108 писал(а):
Этот фильм или книгу должен увидеть КАЖДЫЙ. Прочтите обязательно или посмотрите фильм, равнодушным не останется никто

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1083067


Если время будет) Хотя, предисловие не внушает большого желания)
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 4:37 pm    Заголовок сообщения: Операция "Валькирия" Ответить с цитатой

Операция "Валькирия"

В минувшее воскресенье я сорвался с Васильевского Острова в Купчино лишь для того, чтобы успеть на последний показ фильма "Операция "Валькирия". И я понял, что я реально киноман.
[img]http://pics.livejournal.com/ritmo_de_brasil/pic/0001p4wr/[/img]


Не посмотреть этот фильм я не мог: в прошлом очень интересовался историей Второй Мировой, а этот фильм описывает самое удачное покушение на Адольфа Гитлера, которое провалилось, позволив Гитлеру осуществить жёсткую кадровую зачистку, избавившись от всех врагов, и убедив его в том, что его чудесное спасение от бомбы есть знак от Провидения, что он находится под защитой высших сил. Сама по себе эта история очень захватывает, когда её читаешь, фильм по ней снимать с одной стороны легко, с другой - трудно: надо просто не запороть энергетику события.

Фильм не разочаровал. Первая треть фильма смотрится довольно стерильно, будто смотришь документальный фильм, но потом, когда начинает вся эта пружина раскручиваться...
Тогда и начинаешь метаться в кресле и переживать. Всё выглядит очень реально: Круз играет весьма неплохо, несмотря на то, что его за эту роль кляли будь здоров, в первую очередь немцы. Он действительно похож на военного - военная походка, выправка, суровость лица без переигрываний. Перед нами действительно военный человек! Остальные участники заговора тоже будто вросли в немецкую военную форму, выглядят обалденно, да и сама форма сделана на отлично. Декорации продуманны, никаких косяков. Берлин инвестировал в картину 5 миллионов евро, чтобы снимали в Германии, музеи выдали личные вещи Гитлера для съёмок.
Сам Гитлер получился довольно жидким. Отчего-то он весь скрюченный, хотя в то время он ещё гоголем ходил, в своё поражение он не верил до самого конца. Никакой харизмы в нём нет, в нём нет того, из-за чего его генералы, узнав, что он жив, разражались слезами радости. Так что Гитлер - минус этому фильму.

А кто плюс - это Билл Найи!!

Здесь он справа.
Просто убил наповал! Генерал Вермахта Фридрих Ольбрихт , который неспособен принимать решения сам, военный до мозга костей! Его ломает, он боится, но он военный человек, который не привык пасовать перед трудностями. Трудностью для него является отсутствие приказа, действие на свой страх и риск! Да даже не в этом главная суть, а в том, что он дал присягу Германии и он до конца не уверен, предательство - то, что он делает или нет! Потрясающий актёр. До этого видел его в роли рокера в фильме "Реальная любовь" - совершенно другой он там. Ну и конечно СОВСЕМ другой он в фильме "Пираты Карибского Моря", где у него вместо башки осьминог)))


Только ради его игры можно пойти на этот фильм, который и сам по себе офигенен! Но Найи затмил в этом фильме для меня всё, он стал олицетворением этого страха и неуверенности, которое выразил генерал Фромм в роли Тома Уилкинсона(недавно светанулся в Ракенрольщике): "Когда непонятно, что делать - лучше сидеть и не дёргаться."

Потрясающий актёр.
Кстати, Том Уилкинсон тоже весьма неплох! Он действует в своём амплуа, но умеет играть на нюансах, генерал-карьерист, всегда стоящий на стороне силы, у него получился очень убедительно. В принципе, все актёры очень хорошо смотрятся в своих ролях.

В фильме есть кадры, которые реально взламывают голову - разговор в церкви, отдача чести Штауфенбергом Фромму, прощание Штауфенберга с родными(удивительно, но эту сцену Голливуд не залил соплями, чем сделал её очень тонкой и реалистичной).
Однако, смотреть её гораздо интереснее, если знаешь, что произошло на самом деле, знаешь фамилии и роли в войне участников заговора, иначе всё это может стать вещью в себе - ну заговор, ну против Гитлера... Для тех, кому интересно, здесь неплохая статья, описывающая то покушение с позиций военного положения Германии :
http://wunderwaffe.narod.ru/HistoryBook/Rise_Fall/Vtorjenie.htm
Прочитав её, смотреть фильм будет и легче и интереснее) А посмотреть его стоит.


Реальный полковник Клаус фон Штауффенберг.
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
108



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предистория? =) Никакой предистории, просто поверьте, что его нужно посмотреть, а за Валькирию я-бы поставил 4-, история Бенжамина Батта будет получьше =). Конечно просмотр фильма в кинотеатре, усиливает впечатления в его пользу, это несомненно, хорош он или не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Секрету был даже коммент на Баптисте:

http://www.baptist.spb.ru/?news/shownews&id=294&t=2

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
108



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, авторы почему–то утверждают, что цель человека заключается в достижении счастья и добра. Но за счет кого? А что если человек будет визуализировать боль и страдание своего ближнего? Ответит ли вселенная на подобные «притяжения» одобрительным кивком? Есть ли у вселенной кодекс чести, или она заботливо предусматривает в списке своего сервиса ответ на любую прихоть?

Читая эти коментарии, мне просто хочется крикнуть этому человеку возле уха, КАК ВЫ НЕВНИМАТЕЛЬНО СМОТРЕЛИ. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

108 писал(а):
Предистория? =) Никакой предистории, просто поверьте, что его нужно посмотреть, а за Валькирию я-бы поставил 4-, история Бенжамина Батта будет получьше =). Конечно просмотр фильма в кинотеатре, усиливает впечатления в его пользу, это несомненно, хорош он или не очень.


По мне кино создано чтобы смотреть его на большом экране))) так что скорее, просмотр фильма дома ухудшает впечатления, а не наоборот))) фильм посмотрю, просто нащёт предыстории... замес всех культур не рождает сверхкультуру.ю замес христианства с посторонней мудростью не даст сверхверы...

Фильм я посмотрю хотя бы чтобы иметь своё мнение)) но напомню главный закон органической химии: если смешать 2кг варенья и 1 кг г**на, то получится 3 кг г**на(прошу прощения за мой французский, просто формулировка такая))))
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
108



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замес заключается в том, что люди готовы драться за свою религию, которую ОНИ считают первостепенной, главной и самой правильной. Вот это ЗАМЕС. Нет ниправильной религии, есть неправильное понятее её.
Я думаю многие знают из здесь присутствующих, Андрея Курпатова. Так вот мне очень запомнилось одно из его высказываний. Каждый человек ОБЯЗАН БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, именно обязан, а это есть труд.
От себя хочу добавить, что из всего , что я читал, все эти труды филосовские, научные, которые мне были интересны, доказывали мне с каждым разом только одно, что БИБЛИЯ это книга книг. И как сказано, у Соломона о том, что ничего большего не ищи, достаточно того, что ты уже знаешь, могу с этим только согласится. А книга "тайна" была просто очередным трудом, которая еще больше подкрепила мою веру в Бога и неболее того. "Тайна" мне дала только позитивные эмоции, а позитив и счастье разве не синонимы?
P.S. Будьте счастливы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

108 писал(а):
Нет ниправильной религии, есть неправильное понятее её.


Да, недавно я перестал глумиться над Аллахом, хоть и до сих пор плохо отношусь к мусульманам. Действительно, пришло понимание, что они поклоняются тому же Богу, но неправильно, не познали Его.

108 писал(а):
От себя хочу добавить, что из всего , что я читал, все эти труды филосовские, научные, которые мне были интересны, доказывали мне с каждым разом только одно, что БИБЛИЯ это книга книг. И как сказано, у Соломона о том, что ничего большего не ищи, достаточно того, что ты уже знаешь, могу с этим только согласится.
P.S. Будьте счастливы!!!


Аминь)) У баптистов повышнное чувство опасности и оно, в принципе, не лишено оснований) я посмотрю фильм и с удовольствием напишу своё мнение, несколько более мирское, но всё же христианское=)
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 4:06 pm    Заголовок сообщения: Розовая пантера 2 Ответить с цитатой

Розовая пантера 2

Сходил, потому что больше было не на чтоSmile Что тут скажешь... Далеко не везде мне нравится комик Стив Мартин, но здесь он выглядит довольно неплохо. Хорошо продуманный персонаж, классно сыгранSmile Хотя, разумется, моё внимание было в-основном, приковано к Энди Гарсии - а как же? Он же итальянец, выглядит соответственно, играет классно, чего же ещё ожидатьSmile Весьма понравилсяSmile Кто там так себе смотрелся - так это англичанин. Нет, играл-то нормально, но на англичанина он похож как я на Уилла Смита! Как любят говорить критики, "полнейший мискастинг". В остальном актёры нормально справляются со своими ролями в рамках данного фильма, картинка приятная И разноцветная, офигенные декорации.
А теперь о грустном. О сценарии. Что наболело: почему Жан Рено в фильме только для мебели?! Совершенно непонятно. Так нерационально использовать такого актера... Далее, la femme fatale можно было покруче обыграть, а то она так "кадрила" Клузо, что неудивительно, что тот не только не клюнул, а воще не догнал, что его кадрят! Тут и более опытный кадр не разобрался бы! Надо было её показать так, этак, ну, чтобы жареным хоть запахло... эх. Корки В фильме не пойми какие. Понятно, что фильм принадлежит К той категории, где вроде ржать не над чем или настолько тупо, что неприлично, но спустя минут 15 концентрация маразма достигает такой точки, когда заливисто ржёшь над любой коркой, но тут было не так, видимо, концентрация не была достигнута. Маловато будет!
В-общем, идти на этот фильм я бы советовал только если не на что больше или если ты фанатеешь по кому-то из актёровSmile
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Тайна,Секрет Ответить с цитатой

108 писал(а):
Этот фильм или книгу должен увидеть КАЖДЫЙ. Прочтите обязательно или посмотрите фильм, равнодушным не останется никто

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1083067


Там нет ссылки на торрент, не могу скачать! Дай плиз ссылочку.
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
108



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ссылка есть, рабочая =). Для начала зарегистрируйся, прочти, как там качать и какой прогой, обязательно прочти про рейтинг, все это на главной странице torrents.ru и все получится. Посмотрел сегодня Всегда говори да с Джимом Кери, неплохой фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 1:16 am    Заголовок сообщения: Вики Кристина Барселона Ответить с цитатой

Вики Кристина Барселона

Вообще, довольно сложно на христианском форуме писать про этот фильм. Его режиссёр, Вуди Аллен, маленький, нескладный и немного аляповатый какой-то человечек, спасающийся от вечных неврозов с помощью бесконечных психоаналитиков и снимающий очень хорошие, то грустные, то весёлые фильмы - атеист и автор знаменитой фразы: "Я что хочу сказать: не то чтобы это был большой секрет или какое-то откровение - просто нам придется смириться с тем, что бога нет, а жизнь лишена смысла, ужасна, жестока и безнадежна. И что любовь - это страшный труд. Но при всём при том нам мало того что нужно выжить - нам нужно прожить достойную и нравственную жизнь."
(В принципе, неудивительно, что жизнь для него ужасна, жестока и безнадёжна, я тоже себе её такой вижу, если на секунду представить, что Бога нет)


Основной линией сюжета являются беспорядочные внебрачные отношения между двумя американками, приехавшими на каникулы в Барселону, художником-импрессионистом, с которым они там познакомились и его бывшей женой. Звучит достаточно гадко, даже не только для христианина, а вообще для нравственного человека. Ну, собственно, о сюжете этим сказано всё.
Тем не менее, я посмотрел фильм с большим удовольствием и он обязательно будет на моей полке. Почему?

Меня поразило, как Вуди прописал женские персонажи в этом фильме! Во мне это всколыхнуло старые вопросы о самореализации творческого человека рядом с женщиной, в частности, приземлённой. Как она повлияет на его талант? Как он повлияет на неё? Вуди Аллен каким-то образом освежил эти вопросы и частично на них ответил. Разумеется, этому помогла очень хорошая игра актёров - харизматичного Хавьера Бардема, Пенелопы Крус, получившей за роль Оскара, музы Вуди Аллена - Скарлетт Йохансон(тут просто роль идеально для ней написана, сама она мне не нравится)) и "отличницы" Ребекки Холл.

Итак, в фильме очень ярко показаны три женских типажа. Первый, Викки(Ребекка Холл) - "правильная" девушка, приехала в Барселону дописывать диплом. В Штатах её ждёт жених, с которым скоро свадьба. Жениха она выбрала разумом, своё будущее видит расписанным, контролируемым, успешным. Склонна к анализу вообще и к психоанализу в частности. Разумеется, у неё тёмные волосы, практичная одежда, минимум косметики)))

Второй типаж - Кристина(Скарлетт Йохансон) - романтичная девушка, которая стремится к чему-то, сама не зная к чему(ищет приключений на попу), восприимчива, импульсивна, легкая склонность к саморазрушению, тяга к запретному, волнующему. Таланты есть, но в зачаточном состоянии, не развиты, потому что она не уверена, на чём именно хочет остановиться. Влюбившись в творческого человека, она мечтает стать его вдохновением, без этого страдает. Она чуть глуповатая блондинка в немного кукольной одежде - такие как раз хорошо получаются у Йохансон)) Ей принадлежат слова, сказанные художнику, которые меня прострелили насквозь: "Мне хотелось бы быть для тебя вдохновением, но скорее всего это не получится".


Третий персонаж - Мария Елена(Пенелопа Крус) - творческая до мозга костей черноволосай испанка, истеричная, склонная к самоистязанию и в полной мере к саморазрушению, вспыльчивая и пылкая скандалистка. Очень талантлива, она действительно вдохновение для этого художника. Они постоянно ссорились и развелись, несмотря на любовь друг к другу, но не могут друг друга забыть. Жить вместе - тоже не могут.


Сам фильм достаточно лёгкий, даже легкомысленный - лето, страсти, красота Испании, все дела)) Но меня слегка напрягла эта вся беспорядочность связей, хотя, вынужден признать: по-другому вряд ли бы получилось показать взаимодействие творческого мужчины и трёх этих типов женщин друг с другом. Так что тем, кому это будет мозолить глаза, лучше фильм не смотреть) Тем же, кто сумеет абстрагироваться от этого, сконцентрировавшись на персонажах - приятного просмотра!))

Некоторые любители кино говорят, что это не лучший фильм Аллена. Я у него точно видел из 39 снятых картин только "Сенсацию" - не впечатлило, видел что-то другое, помню что нравилось, но не помню, что именно Возможно, этот фильмец вам не понравится, да и мне может не понравился бы, если бы действительно мне не проела плешь проблема выбора спутницы жизни. Просто у меня перед глазами пример: мой творческий отец растерял творческие навыки рядом с хорошей, но приземлённой моей матерью, хотя она никаких усилий к этоу не прилагала и не хотела этого... Впрочем, к фильму это не относится)))
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 2:34 pm    Заголовок сообщения: Интернэшнл Ответить с цитатой

Интернэшнл(The International)

Ещё когда видел трейлер, удивился, почему наши переводчики с их неуёмной фантазией, калечащей самые простые и "стреляющие" названия, на этот раз ограничились только транскрипцией названия фильма. Только "Зе" убрали, так уж лучше оставили бы. Название фильма чаще всего отражает самую суть, какую-то глубинную мысль, а здесь транскрипция имеющего смысл английского слова совершенно нелепо смотрится и лишает в-общем-то классный фильм кончика острия. Маааленького кончика, но лишает( Скажи другу: "Я смотрел Рассвет Мертвецов!!!" и это ему многое скажет, а скажи ему:"я смотрел Интернэшнл!!!" - ?? Ерунда короче)


Фильм интересный и посмотреть его стоит.
Меня давно как киномана донимают разными малобюджетными фильмами независимых режиссёров и удивляются, что я их игнорирую. Типа, там режиссёр даёт ответы на важные вопросы. А мне не нужны ответы, мне нужны-то именно вопросы! Иногда ситуация меняется, когда ты можешь к ней задать вопрос! Этот фильм проявил в моём мозгу две для меня важные мысли, о которых позже.
Потому что сначала захватывает именно сюжет))

Суть в следующем - агент Интерпола пытается разгадать, зачем крупному банку брать на себя функции посредника в торговле оружием. Но банк серьёзно забитится о безопасности информации о своих сделках - деньги-то вещь пугливая! - и, пресекая утечку информации, не гнушается убийствами. Кроме того, банкиры используют пресловутый административный ресурс чтобы заглушить расследование "сверху". Главные герои суматошно бегают туда-сюда, выискивают зацепки и пытаются не попасть под пулю) Энергичная картинка, серьёзная тема и отличные актёры делают этот фильм весьма крепким! После просмотра вы поймёте, почему мне хотелось надавать переводчикам по рукам...


Клайв Оуэн, играющий, собственно, агента, в этом фильме действительно брутален. Мне вообще обычно тяжело было судить об этом актёре - он слишком интеллигентен для боевиков, и выглядит чересчур как добряк, в драматических серьёзных ролях его редко видел(только в шикарной антиутопии "Дитя Человеческое"), поэтому его любить вроде не за что, но в нём столько обояния, что не могу его не любить))) В интервью он проявляет обалденное чувство юмора, поэтому, когда иду в кино на его фильм, у меня ощущение, что я пришёл на фильм друга)) Здесь - нечто другое.

В этом америко-германо-английском фильме Клайв демонстрирует, что голливудская школа мимо него не прошла: он может два часа, всклокоченный, небритый, смертельно усталый, бегать со стиснутыми зубами и горящими глазами в поисках справедливости, при необходимости хватаясь за пистолет, и это всё совершенно натурально выглядит, никаких перегибов! Молодец) настоящий друг)))

Шикарно выглядит сцена, когда у него на руках умирает киллер. Не буду описывать, сами увидите, но там реально видно, что человека вот-вот сорвёт.


Наоми Уоттс мне прежде всего помнится по фильмам "Звонок-2", "21 грамм" и "Останься"(последние два я очень рекомендую христианам!). У неё обычно очень неплохо получаются нервные девушки, на грани срыва, поражённые какой-то серьёзной бедой. К её персонажам не испытываешь влечения, такое ощущение, что обнажена душа, и хочется её прикрыть собой от зла и успокоить. Здесь таких глубоких копков нет, но она хорошо смотрится в отведённой ей роли, а её загадочная асексуальность при внешней красоте отлично гармонирует с отсутствием в фильме любовной интриги.



Армин Мюллер-Шталь:

Немецкий актёр, знакомый мне по исполнению русского крёстного отца в Лондоне в фильме "Порок на экспорт" и таксиста-эмигранта в потрясном фильме Джима Джармуша "Ночь на земле". Выглядит супер - не прибавить ни убавить! Забавно, когда герой Оуэна ему втирает "вы же раньше были коммунистом! Как вы могли спеться с буржуями?!")))) Когда-то они считали коммунизм барахлом, а мы относились серьёзно) Время перевернуло песочные часы эпох и вместе с ними наши взгляды...


Брайан Ф. О'Бёрн, сыгравший киллера, убедил! Совершенно непримечательный, серый человек, в толпе незаметен, делает работу чисто и гладко. В сцене, где он умирает на руках Сэлинджера, у него такое детское лицо, что продирает: этот человек, натворивший столько зла, сейчас проваливается в ад... сыграно замечательно.


Ульрих Томсон, датчанин, играет немецкого банкира. Глядя на него, понимаешь, почему Третий Рейх так долго раздалбывали, хоть он и слабый был совсем.

Это именно тот тип людей, о которых фильм: шестерёнка в системе, но крепкая, негнущаяся и нестирающаяся шестерёнка! Очень порадовал.


У режиссёра Тома Тыквера я смотрел только "Парфюмера", хотя есть ещё знаменитые "Беги, Лола, Беги" и "Париж, я люблю тебя!" Теперь обязательно ознакомлюсь с остальными!) И буду ждать следующих: детективные триллеры, судя по всему, у него получаются очень недурственные. По крайней мере, две вещи меня в сюжете ОЧЕНЬ порадовали: отсутствие любовной линии и отсутствие хэппи энда. Вообще, концовка ёмкая. Не буду перессказывать, но очень хорошо она символизирует, что так или иначе возмездие настигнет злодея.

Фильм навёл меня на две мысли.
Первая связана с тем, что я сейчас выбираю направление своей жизни и не могу выбрать - сильно распыляюсь. Недавно пришла на ум параллель жизни с кино: мы - актеры, сами пишущие себе роли и сценарий, а продюсер - Бог)) В жизни модно тырить друг у друга сценарии или идти по самому простому, оригинальные сценарии чаще всего себе выбирают только маргиналы... Но фильм напомнил не об этом, а толкнул в бок: какие персонажи обычно в детективах, триллерах, "умных" боевиках создают основной накал? Те, кто способен, презрев личную жизнь, сидеть на работе, дело его работы становится делом его жизни. Он ищет преступника/человека/мистическую книгу, собирает материал, обрабатывает, анализирует, трудится. Вещи в духе "свалил с работы - пошёл попить пивка с друзьями" с ним случаются крайне редко. Эта аналогия меня поразила. Настолько, что я собираюсь претворять её в свою жизнь)))

Вторая мысль - что-то типа конспирологии))) Давно по миру ходят байки о том, что мир контролируется группой людей, облечённых властью, никому не известных и очень богатых. Кто-то масонов называет, кто-то ZOG, поминают олигархов итд. В фильме хорошо показано, что это анекдоты лишь отчасти, в сюжете роль этой группы людей выполняют банкиры.

Но в принципе, любая система имеет схожие черты - хоть правительства, хоть корпорации. Это иерархическая структурированная группа людей, для которых выше всего - цели этой группы, накопление капитала или расширение влияния, например. Выше моральных принципов и выше своей выгоды(потому-то в России их, должно быть, нет, здесь у нас гребут в-основном себе). Иерархия позволяет при уходе или смерти одного сотрудника тут же заменить его таким же, при этом цели группы останутся теми же. Добро само по себе группу не интересует, как и интересы людей, за счёт которых система обогащается. Но группа очень сильно зависит от своей репутации, от общественного мнения, поэтому она вынуждена делать добро, напоказ, чтобы общество считало систему полезной. Эта группа сотрудничает с другими столь же влиятельными группами, что и формирует ограниченный круг лиц, влияющий на мир.

Вот такие мысли))) приятного просмотра!)




_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлый



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Blackfield!

Такое подробное описание, да еще с картинками, как будто на фильм сходил!
_________________
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования