Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не смажешь - не поедешь.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Булат

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно,почему унас рассматриваются только крайности?Или упиваться до поросячего визга или не пить совсем.Вы что думаете когда Христос совершил свое первое чудо на свадьбе ,превратив воду в вино,все сидели не шевельнувшись уставившись на эти кувшины?Очень я в этом сомневаюсь.Выпили,на то и вино на свадьбе только наверно в пределах разумного и вели себя соответственно.Где в Библии проповедуется сухой закон? Нигде.В одном случае сказано -не упивайся вином ,в другом предлагается пить не только одну воду но и вина немного.Да при желании можно привести кучу примеров.В конце концов чем заповедовал Христос вспоминать его кровь пролитую на кресте?Томатным соком?Нет - вином.Не надо становится ханжой ,пейте но не упивайтесь,не теряйтерассудок и контроль над собой,не надо становится ханжой.И пиво не такой уж страшный напиток как его представляют сейчас думские оболтусы.Посмотрите основу большинства жидких лекарств - спирт.Все зависит от дозировки.Извените за грубое сравнение но топором можно и Кижи построить и человека убить.Ни кому в голову не приходит взять и уничтожить все топоры.Все зависит от того в чьих руках топор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила: после покаяния долго не могла избавиться от вина. Ругала себя, но не потому, что вино - плохо, а потому, что это была пусть легкая, но зависимость.
На выпускном я пила на брудершафт с подругой. Одна из одноклассниц сказала презрительно: "Верующая, а еще пьет." На меня это произвело такое впечатление (хотя я обычно не впечатлительна), что несколько лет не могла в сторону бутылок смотреть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно,откуда это пошло,что верующий человек это какой то аскет.И то ему якобы нельзя иэто якобы нельзя.Ходи по улице в черном платке и с опушенным лицом.Чуш какая то.Читайте Библию:1Кор.6:12;1Кор10:23,другое дело что мне полезно и не полезно и что идет и не идет на пользу.Но это славо Богу верующему человеку есть с кем посоветоваться.А почитайте на досуге "Книгу песни песней Соломона"!Что то я там ничего аскетического или монашеского не нашел.Мое мнение,что верующий человек это нормальный человек,со всем тем что присуше любому человеку,разница лиш в том что все свои поступки он сверяет со Словом Божим,как выше сказано ,полезно это или нет ,назидает или нет.Мы не монахи ,мы обычные люди ,такие какими создал нас Бог.Что нам теперь и не повеселиться и не попеть веселых песен? и что и влюбляться верующему нельзя.Где это в Библии сказано?А вот почитайте 1Кор .седьмую главу ,о браке,где сказано что бы не уклонялись друг от друга.Но это все только мое мнение,правда как я думаю основано на Слове Божьем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Некто

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Не смажешь - не поедешь Ответить с цитатой

Сама постановка вопроса свидетельствует о том, что для человека в этом аспекте его жизни существует проблема. Ещё Федор Достоевский метко подметил, что, если человек задает себе вопрос: "Вошь человек или не вошь, то для него этот человек явно не вошь!" Раз возник вопрос, значит есть проблема. Живущий по вере уверен в своей правоте во Христе.
"Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех".
Рим. 14, 22-23.

Если мы живем верой, то почему такие темы дискуссий? Странно. Имею личный опыт общения с различными коллективами. Самое трудное было сразу же себя правильно поставить. Потом и уважали, и дружили, и имею дерзость сказать, любили.
baptist.spb.ru
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Re: Не смажешь - не поедешь Ответить с цитатой

Некто писал(а):
Сама постановка вопроса свидетельствует о том, что для человека в этом аспекте его жизни существует проблема. [..] Живущий по вере уверен в своей правоте во Христе.

А вы не исключаете возможность заблуждения человека, уверенного в своей правоте? Примеров тому хватает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Булат

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Re: Не смажешь - не поедешь Ответить с цитатой

Имею личный опыт общения с различными коллективами. Самое трудное было сразу же себя правильно поставить. Потом и уважали, и дружили, и имею дерзость сказать, любили.[/quote]
Wink Полностью с Вами согласен и не имею против этого ничего.У меня на работе все знают(и я этого никогда не скрывал)что я человек верующий,Но никогда и не выпячиваюсь,и тоже имею уважение в коллективе.А разговор на эту тему пошел потому,что некоторые кичатся тем что они верующие.И ведут себя так,что можно подумать живя среди людей боятся испачкаться чем то земным.И надо, не надо лезут со своей Духовностью.Поучая всех вокруг и брезгливо морщась на дела окружающих. Wink
Некто

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Не смажешь - не вымажешься Ответить с цитатой

Алексей, не в своей правоте, а в своей правоте во Христе. Верующий человек живет верой, принимая слово от Бога и живя этим словом. Но это тема другой дискуссии.

Булат, думаю, что "выпячивающий" свою веру и брезгливо морщащийся, наверное, забыл кто он есть по природе. Спасенный человек ни чем ведь не лучше не спасенного по сути: потому, что получил спасение ПО МИЛОСТИ. (Иер. 17, 9. Это истинно всегда.)
Беда, наверное, в том, что некоторые получили "спасение" по каким-то другим причинам.
"Деян.22:28 Тысяченачальник отвечал: я за большие деньги приобрел это гражданство. Павел же сказал: а я и родился в нем."
Кто-то куплен за большую цену, а кто-то и родился верующим, да при том еще и потомственным!
Кстати, у Пейсти есть о-о-чень хорошая проповедь на тему притчи о жемчужине Мф. 13, 45-46. Просто чудо!
Я помню. что когда осознал, что Христос купил меня, как жемчужину, просто плакал от восторга. Но когда услышал в проповеди Пейсти о том, как Христос из грязи создает жемчужину, обволакивая эту грязь своей праведностью, у меня уже не было слов. Внутри все равно грязь, а во Христе - жемчужина. И руководит жизнью верующего не грязь, а жемчуг Христа.
baptist.spb.ru
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Не смажешь - не вымажешься Ответить с цитатой

Некто писал(а):
Алексей, не в своей правоте, а в своей правоте во Христе. Верующий человек живет верой, принимая слово от Бога и живя этим словом. Но это тема другой дискуссии.

Завел новую тему тут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Булат

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Некто! Что бы придти к общему знаменателю(или наоборот),одним словом что бы разговаривать на общем языке я должен прослушать хоть несколько проповедей,а для этого мне нужно немного времени.Поэтому я пока помолчу с Вашего разрешения,если и выйду в эфир,то "на постороннюю тему"
irina37kkz
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верю.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: