Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не смажешь - не поедешь.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат2 писал(а):
О многоженстве тоже писалось, но оно запрещено государством и в обществе тоже, а вообще-то я не против.


Кто бы сомневался!!!
Вы не Жириновский случайно! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Таня писал(а):
Никто вас не переубеждает! Пейте!

Только кабы так с вами не вышло: Laughing Laughing

через год:
через два:


Я очень рада, что мне это не грозит! Но что это такое я знаю и сразных сторон: как специалист и как дочь очень пьющего ранее своего отца! Папочку своего очень люблю и он, слава Богу, сейчас не пьет! А вообще это страшная вещь - зависимость!!! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все как-то обходят сейчас эту тему, но мне интересно многие ли из тех баптистов, что на форуме употребляют спиртное (вино на причастии не в счет). Слышала, что шампанское некоторые попивают!!! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня писал(а):
Я поддерживаю Алексея!!!!
Но действительно надо понимать, что вино тогда и сейчас - это разные вещи! ... А те, кто через Священное Писание ищет себе оправдание в употреблении спиртного, всегда будут правы!


А в чем, если не секрет, разница? Разве в библейские времена было мало пьяниц? Вы внимательно читаете Библию?

Знаете, я употреблаю спиртное, но совершенно не понимаю, почему я должен искать себе оправдание? Кто меня обвиняет, чтоб я оправдывался?
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы употребляете - зачем про пьяниц вспомнили! Или это просто сорвалось? Wink

Хотя не важно! Что, если не секрет, по каким поводам! Просто интересно! Хочу понять тех, кто выпивает!!! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robingoot



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 98
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знаете, я употреблаю спиртное, но совершенно не понимаю, почему я должен искать себе оправдание? Кто меня обвиняет, чтоб я оправдывался?

Зачем тогда косвенно оправдывать себя? ( Кто меня обвиняет, чтоб я оправдывался?) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня писал(а):
Если вы употребляете - зачем про пьяниц вспомнили! Или это просто сорвалось? Wink

Хотя не важно! Что, если не секрет, по каким поводам! Просто интересно! Хочу понять тех, кто выпивает!!! Rolling Eyes


Про пьяниц вспомнил, формулируя свой вопрос к вам, памятуя о вашей ремарке, насчет современной России.

По какому поводу? Ну, например, приехал я в Берлин - как не выпить бокальчик местного пива? Smile
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robingoot писал(а):
Цитата:
Знаете, я употреблаю спиртное, но совершенно не понимаю, почему я должен искать себе оправдание? Кто меня обвиняет, чтоб я оправдывался?

Зачем тогда косвенно оправдывать себя? ( Кто меня обвиняет, чтоб я оправдывался?) Wink


Ох вам, любителям Фрейда, не знаете, с кем связались Very Happy
Скорее я сам вам диагноз вкачу, чем вы у меня найдете скрытые движение подсознания! Wink Не потому, что у меня их нет, а потому, что я вас поймаю раньше Smile

"Косвенно оправдываю" я себя по той простой причине, что в посте Тани, на который я и отвечаю, содержалось замечение в адрес "оправдывающих себя Писанием".
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, Арик, смени аватарку!!! Как-будто ты переборщил с тем, что здесь обсуждаем!!! Wink

Ну, не нравится она мне! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня писал(а):
Слушай, Арик, смени аватарку!!! Как-будто ты переборщил с тем, что здесь обсуждаем!!! Wink

Ну, не нравится она мне! Rolling Eyes


Нет, Таня, эта аватарка особенно дорога моему сердцу. Как-нибудь расскажу ее историю Smile
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго ждать-то еще?

Скоро женишься и вообще не узнаю! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, так уж и быть, расскажу Cool

Было это несколько лет назад, летом; мой младший брат соблазнил меня рассказами о норвежских горах и фьордах. Решались мы, как водится, недолго. Переночевав у бабушки моего друга под Осло (он на четверть норвежец), мы, на взятой в прокат машине, поехали бороздить норвежские просторы.

Питались мы в течении той недели - нет, не акридами и диким медом, а чипсами и апельсиновым соком, а жили, понятное дело, в шатре. В первую нашу ночь под открытым небом, разбили мы нашу палатку на высоченном берегу фьорда; направо была гора, а налево - какой-то забор с калиткой. Что там было за хозяйство, мы поняли только под утро.

Проснулись мы от чьего-то блеяния и звона колокольчиков. Первая мысль: пришли козлы и сожрали запасы наших чипсов! Выползаем мы из палатки и видим, что нас окружает небольшой отар овец. Стоим в растерянности - что делать? Вдруг, увидев и, видимо, "узнав" меня, один агнец из стада сломя голову бросается ко мне. Не знаю, что ему от меня было нужно, но было некое сюрреалистичное ощущение возвращения заблудшего агнца к отцу-барану.

Ягненок этот был прелестнейшим существом: ножки тоненькие, глазки невинные, морда глупая. Моя рука судорожна искала фотоаппарат, а найдя, начала давить на кнопочку, производя на свет кадр за кадром. Ягненок, однако, был быстр и заснять его я не успел. О, эти проклятые цифровые фотоаппараты, не могущие ничего запечатлеть мгновенно, тратящие драгоценные миллисекунды ускользающей реальности! Smile

Агнец, добежав до моей ноги, начал ласкаться (или бодаться? - я не разобрал) и только тогда я понял, насколько этот будущий баран невинен. Поняв, что я лишь хочу его сфотографировать - а вовсе не заключать в свои обьятья - он повернулся и с обиженным блеянием стал удаляться.

Один хороший кадр у меня все-таки вышел. На нем видны мама-овца, папа-баран, сын-агнец и много всяческих дядей и тетей. Все - с достойным и серьезным выражением морды. И лишь в дальнем верхнем углу фотки была видна презрительно открытая баранья пасть, производящая, видимо, издевательское блеяние, на тему: "Хрен тебе, чувак, ты в пролете." Наглых глаз, причем, видно не было - только пасть. Все, видящие эту фотку, сначала умилялись; потом, заметив эту отверстую баранью челюсть, ржали минут по пять и говорили, чтобы я сохранил ее на всю жизнь.

И вот, эта фотка (часть ее) перед вами Wink
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Павловск

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала я ваши рассуждения про выпивку на работе и почти завидовала вам. Не проставляться и не пить в обычном коллективе не так уж трудно (испытано на себе). А вот когда работаешь среди верующих различных конфессий, чья церковь не запрещает вино, сказать "нет" намного сложнее. Особенно трудно и потому, что до покаяния была зависимость (психологическая).
На свой ДР я не разменивалась на тортики, мороженое - люди и сами могут купить это. Я приготовила несколько своих "фирменных" оригинальных блюд... Отсутствия вина просто не заметили, а я еще долго "собирала урожай" восхищения и почитания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяюшка! Дай Бог тебе мужа хорошего! Rolling Eyes

А зависимость-то у кого была? У тебя, Наталья? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Павловск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня писал(а):
Хозяюшка! Дай Бог тебе мужа хорошего! Rolling Eyes

А зависимость-то у кого была? У тебя, Наталья? Confused


Психологическая зависимость - это не так сложно, как физическая... Хотя бы потому, что выпивала мало. Трудности подросткового возраста...

На ДР один раз постараешься, приготовишь... А муж ведь каждый день есть просит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования