Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правильно раставленные приоритеты...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ян писал(а):
Мне кажется, что во всех этих пунктах Бог должен быть на 1-м месте... нельзя разделять вещи таким путем..."Вот это, Господи, служение - это для Тебя! А вот это моя работа - это для меня..... мое личное...

Абсолютно правильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ян



Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 11
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иначе у христианина быть не может! Истинный последователь Христа не должен быть только догматиком, знать всё Писание и расставить все приоритеты. Так можно и до фарисейства дойти... Христианин должен быть практиком! Исполнять Слово Божие, искать Его волю... Может он не знает всей Библии наизусть, но он любит Бога от чистого сердца! и старается расти духовно...
_________________
"I am the way..." Jesus of Nazareth
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
::Марла::



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 27
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с Potemkinъ'ым в корректировке этого списка.
Наверное, у многих американских братьев и сестер слишком заниженная самооценка и конференция называлась: "Научись ценить себя", "Бог тебя любит таким, какой ты есть" , или что-нибудь в этом духеSmile
Не зря же Христос говорит, что нужно возлюбить ближнего, как самого себя. А не так: "первая заповедь: возлюби Бога, а вторая заповедь: возлюби себя".
Родственников я задвинула, т.к. если родственники (неверующие) скажут: "Не ходи в эту секту", - я отвечу, что я не могу оставить собрания и лучше я ослушаюсь земных родителей, чем Небесного Отца. А чтобы мы-верущие не оставляли собрания святых - это Его воля.

И мне интересно, куда бы ВЫ разместили еще один пунктик - "СЛУЖЕНИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
::Марла::



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 27
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ян писал(а):
Мне кажется, что во всех этих пунктах Бог должен быть на 1-м месте...

Так Бог в этом списке и так на 1-м месте и это список взаимовлияющих вещей, как я поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

::Марла:: писал(а):
...
И мне интересно, куда бы ВЫ разместили еще один пунктик - "СЛУЖЕНИЕ"

Я бы поставил сразу после церкви. в моём списке было бы скорее как 4а, ближе к церкви, чем к работе. Потому что наверное не бывает, а точнее, не должно быть (наверное) церкви без служения и уж тем более служения без церкви, как есть у некоторых обычай... Rolling Eyes Хотя церковь сама по себе выше ("когда идёшь в Дом Божий будь более готов к слушанию, нежели к жертвоприношению",- Екл. 4:17)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shamil



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):

Я для себя расставил бы так:
1) Бог
2) Супруга
3) Дети
4) Церковь
5) Работа
6) Родственники
7) Мир
8 ) Собственная личность


предлагаю еще вариант на основе вышеуказанного (с коим отчасти согласен)
Бог:
1) Супруга
1) Дети
1) Церковь
2) Собственная личность
3) Родственники
4) Работа
5 ) (Мир) заменяю сочетанием "все остальное" ))


весьма вольный вариант, выходит за рамки, но по-другому у меня не складывается, очень уж ультимативно )
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shamil писал(а):
предлагаю еще вариант на основе вышеуказанного (с коим отчасти согласен)
Бог:
1) Супруга
1) Дети
1) Церковь
2) Собственная личность
3) Родственники
4) Работа
5 ) (Мир) заменяю сочетанием "все остальное" ))


весьма вольный вариант, выходит за рамки, но по-другому у меня не складывается, очень уж ультимативно )

А почему у Собственной Персоны серебро?
И кстати родственникам без работы Вы можете быть вовсе и не нужны... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shamil



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):

А почему у Собственной Персоны серебро?
И кстати родственникам без работы Вы можете быть вовсе и не нужны... Laughing


на первый вопрос отвечу просто - потому, что это правда.

а второй - неуместен, т.к. речь идет не о том, что я им нужен, а о том, что они мне нужны. А уж какие они или я, мы сами разберемся ) это не вопрос...

С уважением.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shamil писал(а):
Potemkinъ писал(а):

А почему у Собственной Персоны серебро?
И кстати родственникам без работы Вы можете быть вовсе и не нужны... Laughing

на первый вопрос отвечу просто - потому, что это правда.

Ну я тогда перезадам мой вопрос так: "Как насчёт понизить рейтинг своей личности, ну, хотя бы ниже родственников?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shamil



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):
Ну я тогда перезадам мой вопрос так: "Как насчёт понизить рейтинг своей личности, ну, хотя бы ниже родственников?"


А зачем? Только потому что так будет правильно? Как принято? По правилам? )))
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shamil писал(а):
А зачем? Только потому что так будет правильно? Как принято? По правилам? )))

Нет, потому что:
24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
(Матф.16:24-27)
Так что эффект от повышения приоритетеа своей души (своей жизни, своего я, своей личности) получается как раз обратный... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shamil



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда зачем Христос говорит/цитирует: "Возлюби ближнего своего как самого себя". Любовь к себе использует и Павел в послании к Еф., рассуждая о Церкви.

Никогда не поверю, что вы себе безразличны, как об этом можно судить по вашим словам. Может не надо глянца?
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shamil писал(а):
тогда зачем Христос говорит/цитирует: "Возлюби ближнего своего как самого себя". Любовь к себе использует и Павел в послании к Еф., рассуждая о Церкви.

Никогда не поверю, что вы себе безразличны, как об этом можно судить по вашим словам. Может не надо глянца?

В упомянутых местах Писания констатируется факт:
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
(Еф.5:29)
Здесь говорится фактически, что для Господа так же естественно заботиться о Церкви, как и для нас о самих себе. Вопрос же топика был поставлен о приоритетах, о том, к чему нам надо идти, а не о констатации факта. Вот если бы мы рассуждали о фактическом положении вещей, то список выглядел бы по-другому.

К вопросу о том, почему на упомянутой автором конференции Собственная Личность была поставлена на "серебрянное место". Зачастую вместо поднятия своего духовного состояния до духовных стандартов, человеку свойственно понизить стандарты до своего духовного состояния. Таким образом можно полностью нивелировать дискомфорт апостола Павла:
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
(Рим.7:15)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shamil



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):
Вопрос же топика был поставлен о приоритетах, о том, к чему нам надо идти, а не о констатации факта.


Перечитал топик, нигде об этом не говорится (
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shamil писал(а):
Potemkinъ писал(а):
Вопрос же топика был поставлен о приоритетах, о том, к чему нам надо идти, а не о констатации факта.


Перечитал топик, нигде об этом не говорится (

Хорошо, если "приорите́т — это порядок выполнения определенных действий для получения конкретного результата" (Wikipedia), а результат - святость, то мы говорим о способе его достижения.

Порядок вещей, важных для достижения Цели, Почести Высшео Звания, Христа, не должен ставить на одно из первых мест такую вещь как "Собственная Личность". И уж если Вы всё же хотите уделить внимание себе, сделайте это тогда, когда Ваш ближний его уже получил в избытке.

4 Не о себе [только] каждый заботься, но каждый и о других.
5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
(Фил.2:4-8 )

Попробуйте привести свои аргументы, чтобы не получалось монолога. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования