Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правильно раставленные приоритеты...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 11:45 pm    Заголовок сообщения: Правильно раставленные приоритеты... Ответить с цитатой

Я был на одной конференции, там американцы так расставили приоритеты:
1) Бог
2) Собственная личность
3) Супруг/ супруга
4) Дети
5) Родственники
6) Церковь
7) Работа
8 ) Мир


Последний раз редактировалось: Андрей (Пт Янв 25, 2008 11:49 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 11:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Правильно раставленные приоритеты... Ответить с цитатой

Я лично с этим согласен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shamil



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильней бы: Бог - собственная личность...

У нас лучше? ...
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 12:15 am    Заголовок сообщения: Re: Правильно раставленные приоритеты... Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Я был на одной конференции, там американцы так расставили приоритеты:
1) Бог
2) Собственная личность
3) Супруг/ супруга
4) Дети
5) Родственники
6) Церковь
7) Работа
8 ) Мир

Всё это довольно условно. Мне не очень понятно, например, что такое "мир"? Или что означает, что работа для меня нахоится по приоритетности ниже, чем церковь? Как это понимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shamil



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 12:21 am    Заголовок сообщения: Re: Правильно раставленные приоритеты... Ответить с цитатой

Alex88 писал(а):
Всё это довольно условно. Мне не очень понятно, например, что такое "мир"? Или что означает, что работа для меня нахоится по приоритетности ниже, чем церковь? Как это понимать?


Ну, а как понимать, что собственная личность дороже моей супруги?
То есть, вещи, о которых Христос сказал не заботиться, больше, чем жена, за которую умер Христос!!! Очень логично!

Есть подозрение, что и Бог на первом месте, только для соблюдения правил и приличия.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему? Очень неплохо перечислено.
Я бы подумал только поменять местами родственников и церковь, но лишь подумал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 2:09 am    Заголовок сообщения: Re: Правильно раставленные приоритеты... Ответить с цитатой

Alex88 писал(а):
Андрей писал(а):
Я был на одной конференции, там американцы так расставили приоритеты:
1) Бог
2) Собственная личность
3) Супруг/ супруга
4) Дети
5) Родственники
6) Церковь
7) Работа
8 ) Мир

Всё это довольно условно. Мне не очень понятно, например, что такое "мир"? Или что означает, что работа для меня нахоится по приоритетности ниже, чем церковь? Как это понимать?


Мир это, например, люди которых мы видим проходя по городу, продавец в магазине, где мы бываем, нищий в метро и т.д. Можно сказать, посторонние незнакомые люди, которых мы встречаем на своем пути... Церковь важнее работы.. если предложить- выбирай- заберем у тебя или церковь или работу, ты говоришь- заберите лучше работу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 2:21 am    Заголовок сообщения: Re: Правильно раставленные приоритеты... Ответить с цитатой

Shamil писал(а):
Alex88 писал(а):
Всё это довольно условно. Мне не очень понятно, например, что такое "мир"? Или что означает, что работа для меня нахоится по приоритетности ниже, чем церковь? Как это понимать?


Ну, а как понимать, что собственная личность дороже моей супруги?
То есть, вещи, о которых Христос сказал не заботиться, больше, чем жена, за которую умер Христос!!! Очень логично!

Есть подозрение, что и Бог на первом месте, только для соблюдения правил и приличия.


Где, скажите, Бог сказал не заботиться о себе??? За тебя тоже умер Христос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shamil



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Правильно раставленные приоритеты... Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Где, скажите, Бог сказал не заботиться о себе??? За тебя тоже умер Христос!


Матфея 6:24-34 самый популярный и полный текст

А вот где написано, что Христос умер за мое материальное благополучие? Вопрос.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 11:45 am    Заголовок сообщения: Re: Правильно раставленные приоритеты... Ответить с цитатой

Shamil писал(а):
Андрей писал(а):
Где, скажите, Бог сказал не заботиться о себе??? За тебя тоже умер Христос!


Матфея 6:24-34 самый популярный и полный текст

А вот где написано, что Христос умер за мое материальное благополучие? Вопрос.


Да, но здесь не имеется в виду, что не нужно о себе заботиться, а имеется в виду что не нужно сильно переживать по этому поводу, нужно надеятся на Бога, доверять Ему в этом вопросе. А заботиться о себе конечно нужно, забота о себе (о теле) включает- правильное питание, достаточный сон, гигиена, физическая нагрузка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 12:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Правильно раставленные приоритеты... Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Мир это, например, люди которых мы видим проходя по городу, продавец в магазине, где мы бываем, нищий в метро и т.д. Можно сказать, посторонние незнакомые люди, которых мы встречаем на своем пути... Церковь важнее работы.. если предложить- выбирай- заберем у тебя или церковь или работу, ты говоришь- заберите лучше работу...

Одним словом, если "мир" - это незнакомец, который, например, лежит побитый по дороги из Москвы в Тверь или из Иерусалима в Иерихон, а я, будучи служителем, спешу по церковным делам.

Насчёт вашей дилемы церковь - работа возникло много вопросов. Что вы понимаете под словом церковь? Конкретную общину? Если я поменял работу, которая подразумевает, например, переезд в другой город, вы считатете, что я поступлю неправильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shamil



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 1:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Правильно раставленные приоритеты... Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Да, но здесь не имеется в виду, что не нужно о себе заботиться, а имеется в виду что не нужно сильно переживать по этому поводу, нужно надеятся на Бога, доверять Ему в этом вопросе. А заботиться о себе конечно нужно, забота о себе (о теле) включает- правильное питание, достаточный сон, гигиена, физическая нагрузка...


Вполне предсказуемый ответ )))
Если ночью плачет ребенок или болеет жена и надо встать и ухаживать за тем или другим, о каком моем благополучии может быть речь? О каком достаточном сне? О какой физ нагрузке?

И тем болле не понятно, если не надо СИЛЬНО переживать за мат часть моей жизни и доверять Богу, то по какому праву ЭТО становится выше на 1 пункт чьей-то жизни? ЧУШЬ! Из-за которой разводятся семьи, дети лишаются родителей, церкви (как организации и как общины) становятся ущербны ибо каждый живет по правилу "до сэбэ" Об этом рейтинг приоритетов и говорит.

Ну я уже молчу про то, что нет большей той любви как, если кто положит душу свою за друзей своих, которые ниже благополучия в этом самом рейтинге.

Но!
Если Вам нравится так жить... что ж, Ваш выбор.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 4:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Правильно раставленные приоритеты... Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Я был на одной конференции, там американцы так расставили приоритеты:
1) Бог
2) Собственная личность
3) Супруг/ супруга
4) Дети
5) Родственники
6) Церковь
7) Работа
8 ) Мир


Наверное, все не так жестко, т.е. в некоторых ситуациях пункты с большей цифрой могут быть важнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
...

Я для себя расставил бы так:
1) Бог
2) Супруга
3) Дети
4) Церковь
5) Работа
6) Родственники
7) Мир
8 ) Собственная личность
Бог, само собой,- на первом месте (если бы это ещё было и всегда правда... Sad ). Жена - тоже само собой, потому что люблю её - и всё тут. Детей тоже люблю, но жену - больше. Smile Потом, из того, что осталось - церковь. А как же? Это родственники, это Иисус посреди собрания верующих. Работа - потому что это и забота о моих домашних в виде зарплаты, и немного о ближних, которые на работе. Родственники - потом, ибо слишком абстрактно. А что ж? С тех пор, как у меня жена,- отлепился. Smile Ну, мир, конечно потом.

Ну, а я, а кто я такой? Я о себе и так слишком много забочусь, потому что слишком ценю себя, любимого. Было бы хорошо вообще себя из списка исключить, чтобы меньше вспоминать. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ян



Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 11
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что во всех этих пунктах Бог должен быть на 1-м месте... нельзя разделять вещи таким путем..."Вот это, Господи, служение - это для Тебя! А вот это моя работа - это для меня..... мое личное...
_________________
"I am the way..." Jesus of Nazareth
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования