Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

баптисты vs смерть легендарного актёра Хит эндрю леджер
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Новости отовсюду
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mekk



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 6
Откуда: воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 5:50 am    Заголовок сообщения: баптисты vs смерть легендарного актёра Хит эндрю леджер Ответить с цитатой

С такими плакатами баптисты ходят на пикеты
Радикальная баптистская церковь в Канзасе, известная своими пикетами похорон погибших в Ираке американских солдат, намеревается пикетировать мемориальную службу в память об актере Хите Леджере, сообщает телеканал FOX.

Баптисты утверждают, что актер находится в аду, потому что сыграл роль гея в фильме Энга Ли "Горбатая гора".

Ширли Фелпс-Ропер (Shirley Phelps-Roper) из баптистской церкви Вестборо в столице Канзаса Топеке сказала, что, сыграв в "Горбатой горе", Леджер дал понять, что "Бог - лгун, а быть геем нормальное явление".

Церковь в Топике, основанная в 1955 году, провела более 34 000 демонстраций против геев, лесбиянок и транссексуалов. Кроме того, канзасским баптистам не нравятся мусульмане, католики, евреи и некоторые другие национальности.

Напомним, что Хит Леджер умер 22 января в Нью-Йорке в съемной квартире на Манхэттене. Полиция сообщила, что возле тела актера были найдены таблетки снотворного, и можно предположить, что актер скончался от передозировки, но точно пока утверждать нельзя. Сообщается, что точная причина смерти будет известна через две недели.

вутета у вас церкавь Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chamomilla recutita



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 49
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне не понятно. Что этим постом вы хотели сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mekk



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 6
Откуда: воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваша церкавь вабще абнаглела говорит што он будет в аду из за того
што он снялся в фильме ГОРБАТАЯ ГОРА .НЕ ей решать кто будет в аду
а кто в раю он актёр ета его работа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 1:08 pm    Заголовок сообщения: Re: смерть легендарного актёра Хит эндрю леджер Ответить с цитатой

mekk писал(а):
С такими плакатами баптисты ходят на пикеты
[..]
вутета у вас церкавь Evil or Very Mad Evil or Very Mad

а у вас? вы, наверное, православный?

Цитата:
Уже несколько лет радикальные православные круги (аналог ваххабитов у мусульман) незаконно противодействовали строительству в многонациональном и поликонфессиональном городе Сергиевом Посаде официальной мечети для верующих - в основном, татар. Сергиев-Посад даже объявили в печати "православной Меккой", невзирая на обилие в этом городе "злачных мест", соседствующих с храмами. Мечеть на другом конце города представлялась нацистам более вредным соседом, чем бордель.
отсюда

Цитата:
В майские праздники радикальные православные организации и националисты устроили погромы у столичных гей-клубов. Первая акция состоялась в ночь на 1 мая у Renaisance Event Club, где должно было состояться открытие танцевального гей-проекта «Open Party». Около 22.30 несколько десятков человек блокировали подходы к клубу, расположенному в доме 11 по улице Орджоникидзе. Попытки штурма у пенсионеров и воинствующей молодежи успехом не увенчались, тогда двери клуба закидали яйцами, бутылками и камнями.
Газета.ru

Еще найти или хватит? Tongues Girl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mekk



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 6
Откуда: воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я православный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mekk



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 6
Откуда: воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mekk писал(а):
я православный


я щитаю што каждой вере иметь место быть но нападать на мёртвого
актёра это неитично!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mekk писал(а):
я щитаю што каждой вере иметь место быть но нападать на мёртвого
актёра это неитично!!!!

mekk, вы правильно считаете, и я так же считаю. Но вы пришли сюда с наездом, а это тоже неэтично Wink
Претензии надо предъявлять не к российским баптистам, а к радикальным баптистам США. Разница огромная: как между правоверными последователями ислама и ваххабитами, как между православным верующим и националистом, прикрывающимся православием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mekk



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 6
Откуда: воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кагда я прочитал ту статью я был в бешенстве!!но я думаю бабтисты есть бабтисты и нет разницы из америки или из россии вы также наподаете на ГАРРИ ПОТТЕРА а вэтих книгах нечего нет плохово я
прочитал все книги мне 27 лет и я считаю что ваша церковь наживается на их популярности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chamomilla recutita



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 49
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это статья с сайта: Православие.Ru

Вопрос:
Сейчас очень популярны книги английской писательницы Джоан Роулинг про мальчика-волшебника Гарри Поттера. Мне показалось, что эта книга, несмотря на сказочность повествования, возводит колдовство и всякую нечисть в разряд обыденных вещей. Как Церковь относится к этим книгам, можно ли их читать и давать читать детям?
Алексей.

Отвечает иеромонах Амвросий (Ермаков):
Рассказы о Гарри Поттере обрели уже читателей и в России. Рассказы представляют собой цикл повестей о похождениях и подвигах мальчика-колдуна Гарри Поттера, который борется со злом: черным магом Вольдемортом (или Воландемортом), убийцей его родителей, и совершает попутно еще много доблестных деяний с помощью собственных добрых качеств, друзей и магии, обучаясь в школе чародейства и волшебства "Хогвартс". Рассказы действительно написаны очень увлекательно, в них описаны: обучение Гарри в колледже, ритуалы, заклинания, изготовление амулетов.

Сам образ Гарри Поттера оказывается очень симпатичен: маленький мальчик-сирота, живущий у нелюбящих его дяди и тети, вдруг оказывается победителем страшного и злого волшебника и героем. Повествование написано настолько захватывающе, что многие дети тут же пробуют повторить действия Гарри, чтобы добиться тех же результатов.

Несомненно, что подражание любимому герою может повлечь (а зачастую и влечет) интерес к магии и оккультизму во вполне реальных формах. В книгах о Гарри Поттере в завуалированном виде содержится апология магии и колдовства по их сути.

Не умеющие колдовать, или, что еще хуже, неверящие в магию люди называются несколько свысока маглами (mugle = недотепа, простак, в отличие от мага). Маглов не нужно раздражать, и даже нужно защищать от магии, но полноценными людьми они все-таки не являются, в силу отсутствия у них магических способностей. Все обвинения маглами волшебников в общении с нечистой силой, проистекают только от невежества или зависти к обладающими магическими способностями.

Как говорится, "сказка - ложь, да в ней намек", и книги о Гарри Поттере подспудно учат читателя определенному взгляду на мир. Примечательно, что источник магической силы, которой пользуются белые и черные маги - один. ( К примеру, волшебные палочки Гарри Поттера и его злейшего врага Вольдеморта - близнецы. И это помогает Гарри Поттеру спастись в 4-й книге.) Гарри и его злейший враг просто пользуются разными сторонами этой безликой силы (это чем-то напоминает "Звездные войны"). По сути книги о Гарри Поттере - типичное произведение нью-эйджевской литературы, герои которого обитают в мире начисто лишенном Бога и в котором действует лишь эта безликая энергия, по-разному используемая.

В 4-й книге Гарри Поттер оказывается в ситуации, когда он связан по рукам и ногам своим врагом и готовится к смерти. Последний атеист взмолился бы Богу на его месте, а он только шепчет: "Только бы ничего не случилось". Отсутствие "вертикального измерения", хотя бы малейшего религиозного чувства характерно для всех героев книг о Гарри Поттере и для других героев нью-эйджевской литературы. А если един источник добра и зла, и нет Бога, как источника и критерия добра, то очень легко заблудиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mekk



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 6
Откуда: воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За несколько дней до выхода седьмого романа Дж. К. Роулинг о мальчике-волшебнике, англиканская церковь вчера сообщила своим служителям, что они могут использовать популярность книг и фильмов при обсуждении христианских идей. Руководство, озаглавленное "Вперемешку с Гарри Поттером" (Mixing it up with Harry Potter), выходит на этой неделе в издательстве Church House Publishing.

Книги и фильмы о Поттере подвергались нападкам со стороны церковнослужителей за предполагаемое прославление оккультизма.

Однако преподобный Джон Притчард, Епископ Оксфордский, сказал вчера: "Иисус рассказывал истории, чтобы привлечь и заставить задуматься своих слушателей".

"Нет ничего лучше хорошей истории, чтобы заставить людей думать, а в книгах о Гарри Поттере много таких историй, которые могут заставить юных читателей задуматься о выборе, который они делают в ежедневной жизни, и о своем месте в мире".

В руководстве предлагаются 12 планов бесед и содержатся эпизоды из фильмов для последующего обсуждения в группах 9-13-летних детей.

Оуэн Смит, 24-летний автор руководства и священник Церкви Святой Маргариты в Рейнхаме, графство Кент, специализирующийся на работе с молодежью, говорит: "Когда некоторые утверждают, что эти книги толкают молодое поколение к оккультизму, они, по-моему, с одной стороны, клевещут на Джоан Роулинг, а с другой – сильно недооценивают способности детей отделять реальность от вымысла".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой, mekk!
Вы, как это обычно бывает, обобщаете всех и вся. Баптист баптисту рознь, как и православный, католик и пр.
Есть баптисты, которые читают книги о Гарри Потере и считают их полезными, а есть те, кто считает эти книги злом.
Есть баптисты, которые ненавидят евреев, а есть наоборот.
Это относится ко многим вещам в мире.
И это не важно.
Я хочу пожелать Вам искать Бога, настоящего Бога! Он Сам очень хочет чтобы Вы Его нашли и Он сделал всё для этого, осталась очередь за Вами...
Когда Вы Его найдёте и будете с Ним общаться, Он Сам Вам скажет, какую книгу читать, в какую церковь ходить и по каким канонам жить.
Благословений Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший актер был, мне нравился фильм "История рыцаря". Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chamomilla recutita писал(а):
Это статья с сайта: Православие.Ru

mekk писал(а):
За несколько дней до выхода седьмого романа Дж. К. Роулинг о мальчике-волшебнике, англиканская церковь вчера сообщила своим служителям

Чего-то я не понял, к чему вы это все? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон Третьяк
Молодежный пастор


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый mekk!
Мы все, как вы уже наверно поняли , искренно рады Smile, что вас, хоть и таким причудливым способом, но все-таки занесло на наш сайт и форум!
По крайней мере здесь о баптистах вы сможете узнать больше, чем с плакатов тех наших, черезчур экспрессивных, братьев из Америки!

А судить о всех баптистах по одной церкви в Америке, это все равно, что один раз быв обманутым в магазине, сделать вывод, что во всех магазинах обманывают и заречься вообще когда-нибудь ходить туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлый



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Местный пастор и священник стали у обочины дороги с плакатом, решив его показывать каждому проезжающему водителю. Надпись на плакате гласила:
- КОНЕЦ БЛИЗОК! Измените свой путь пока не поздно!
- Оставьте нас в покое, религиозные фанатики! - прокричал первый водитель и прибавил скорость. Его машина скрылась за углом, и через несколько секунд оттуда послышался громкий всплеск воды.
- Как ты думаешь, - сказал священник пастору, - может нам просто написать "мост поломан"?
_________________
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Новости отовсюду Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования