Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Игры разума 1
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Credo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shamil



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 3:46 am    Заголовок сообщения: Игры разума 1 Ответить с цитатой

К сожалению, замечаю за собой способность облекать понятия духовного мира в осязаемые формы. Наверное мне так легче мыслить. Но Бог говорит, что Его мысли - не наши, и, что Он Сам - не человек. В посланиях встречается призыв следовать обновленному уму или пользоваться, имеющимся умом Христовым... и все это никак стройненько не укладывается в моем уме!

Возьмем, к примеру кротость, мне всю жизнь в Церкви прививали понятие, которое никак не согласуется с поведением Христа в храме по отношению к торговцам...

И, наконец, эта фраза: "Не вливают новое вино в старые мехи". Что мне делать с моими привычками мыслить материальными понятиями, опираться на чувства и желанием иметь на все объяснение?
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верить в Господа, любить людей и делать всем добро от сердца

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 12:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shamil



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
Ничего не делать. Верить в Господа, как можешь, стараться любить людей и делать всем добро от сердца, и этого уже вполне достаточно, чтобы иметь право носить доброе имя христианина


а как же "вера без дел мертва"? Моя вера подстегивает меня познавать Его, но как быть, когда то, во что я начинаю верить противоречит тому, что я вижу или делаю?
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 12:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shamil



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иногда мне кажется, что есть вера христианская, а есть вера во Христа ))
и они отличаются.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 5:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Игры разума 1 Ответить с цитатой

Shamil писал(а):
К сожалению, замечаю за собой способность облекать понятия духовного мира в осязаемые формы. Наверное мне так легче мыслить. Но Бог говорит, что Его мысли - не наши, и, что Он Сам - не человек.

Шамиль, почему к сожалению? Ведь Господь не играет с нами в игры, мол, "а ну-ка, попробуй приложить Мои мысли к своим делам". Он же дал нам критерий в виде любви к Нему и ближнему, вот это и есть осязаемые формы. Ели я не так понял... тогда поясни Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shamil



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Алексей

Поясняю.
О духовном могут судить только духовные. Те, кто живет по плоти, ничего не смыслят, точнее не могут.
Но!
При этом люди духовные ведут себя как плотские.
Опираются на то, что может воспринимать плоть, пытаясь объяснить или подтвердить/опровергнуть духовное. Во многих случаях это нормально. Мы испытываем духов по их исповеданию, судим о дереве по плодам и много чего еще... Но в общении с Самим Богом, насколько это все ущербно, так как это уже не просто наш вопрос, а общение с Ним! Как часто просим Бога объяснить Свою волю через Библиию, обстоятельства, братьев-сестер... А сердце? Мы его очень плохо слышим? Не доверяем? Не понимаем?
Непонимание возможно только тогда, когда две стороны не воспринимают предмет обсуждения одними и теми же категориями.
Вот и получается, что в христианской жизни, то по плоти, то по Духу - в зависимости, что удобно...
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 12:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shamil



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
Людей, являющихся духовными, но поступающих, как плотские, не существует. Это отсутствие духовности


Значит в какой-то момент жизни мы, духовные, становимся плотскими?
1 Кор. 3:1-4 к примеру.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 2:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shamil



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C уважением к Вашему мнению, отмечаю, что возвращаемся к первоначальному тезису о материализации духовной стороны... ))

Чем измеряется духовность, наличием Духа Святого или делами? ... Впрочем, это другая тема и ее развитие здесь не уместно.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлый



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кротость - это когда тебя лично задевают, а ты прощаешь, не обижаешься.
А Христос в тот раз заступился за них же самих пред ними же самими!
_________________
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shamil



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
Ничего не делать. Верить в Господа, как можешь, стараться любить людей и делать всем добро от сердца, и этого уже вполне достаточно, чтобы иметь право носить доброе имя христианина


И еще, меня не устраивает "вполне достаточно"... не в смысле спасения, а в смысле насыщения Господом Христом. Меня не интересует право, это не смысл моей жизни, а всего лишь средство, открывающее возможность общения с Богом.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 2:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shamil



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Верящий в любовь

Кому как...
Видимо у меня другая диета, мой хлеб - Христос, Он же - вода живая.
Остальное, могу сказать как Павел - для меня жизнь Христос и ради познания Его все почитаю тщетою. Вот такое у меня блюдо.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Credo Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования