Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Может ли быть дружба между парнем и девчонкой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Павловск

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня писал(а):


А девчата, которых и так мало здесь на форуме, подтверждают, что они "коня на скаку остановят, в горящую избу войдут", парнишку с собой познакомят и в жены себя отдадут! Very Happy Very Happy Very Happy


Как одна из "девчат" - протестую! Парнишки сами знакомятся, сами себя в мужья предлагают! Мы тут не при чем! Возможно, ты слишком быстро вышла замуж и не познала сладкого вкуса отказа Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Павловск

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Был полон удивления, насколько вам, Наталья, не везет в общении с братьями. Smile


Просто попадались незрелые личности... Да еще не любившие, а влюбленные, т. е. не "я ТЕБЯ люблю", а "МНЕ хорошо с тобой, ты должна рядом быть..." Ощущение, будто тобой пользуются...
Братья, пожалейте сестер, если влюблены - держитесь на расстоянии, не доводите девчат до мужененавистничества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Братья, пожалейте сестер, если влюблены - держитесь на расстоянии, не доводите девчат до мужененавистничества!

прямо крик души Smile)))
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Как одна из "девчат" - протестую! Парнишки сами знакомятся, сами себя в мужья предлагают! Мы тут не при чем! Возможно, ты слишком быстро вышла замуж и не познала сладкого вкуса отказа Wink


Ну, почему же! Один раз отказала! О чем не жалею! Только вот сладкого вкуса от этого процесса я не ощутила! Я всегда уважаю чувства другого человека. Sad

Только я не поняла смысла фразы: "Братья, пожалейте сестер, если влюблены - держитесь на расстоянии, не доводите девчат до мужененавистничества!" О каком расстоянии здесь идет речь? Пристают что ли? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Павловск

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"На расстоянии" - значит, обожать издали (но все же заметно - тогда у девушки самоуважение растет).
Вот обычная ситуация. Мальчик влюбился. Ему хорошо с НЕЮ. Он старается быть рядом, как можно больше получить приятных эмоций. А если плохо, то пожаловаться ЕЙ - ОНА ведь такая добрая, милая. А она чувствует себя либо "дойной коровой" для получения приятных эмоций, либо помойным вером, куда он "сливает" свой негатив. Либо просто вещью, котрой пользуются. Ему чаще всего не приходит в голову, что у нее свои потребности, чувства, мысли (об этом я уже писала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ему хорошо с НЕЮ. Он старается быть рядом, как можно больше получить приятных эмоций. А если плохо, то пожаловаться ЕЙ - ОНА ведь такая добрая, милая. А она чувствует себя либо "дойной коровой" для получения приятных эмоций, либо помойным вером, куда он "сливает" свой негатив.

А вы уверены, что это бывает только с сестрами, но не бывает наоборот? Спешу вам заверить, что парни в такой ситуации тоже оказываются! Особенно лично меня напрягает "слив негатива" - вот уж никому не пожелаю, чтобы тебе постоянно жаловались на что-то! Это умереть =))))
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Наталья



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Павловск

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамьян К. писал(а):
А вы уверены, что это бывает только с сестрами, но не бывает наоборот? Спешу вам заверить, что парни в такой ситуации тоже оказываются! Особенно лично меня напрягает "слив негатива" - вот уж никому не пожелаю, чтобы тебе постоянно жаловались на что-то! Это умереть =))))


Естественно, все может быть! Незрелые личности, и т.д., и т.п. ... ...
Скорее всего, в этой ситуации прав ты, а не она.
Все же дам один совет, который, скорее всего, пригодится и в общении с твоей женой. Если женщина тебе жалуется на что-то, то НЕ НАДО давать ей советов, как решить проблему, как поступить (если только она об этом не попросила прямым текстом). 99%, что она сама прекрасно все знает. Ей нужно сочувствие!!! Прояви свое умение слушать (да, это очень сложно, но выполнимо), пожалей ее, потом скажи, что она молодец и все у нее получится. Она будет в полном восторге от тебя! Ей даже не захочется жаловаться, настолько она будет счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, что не написала на 100%!
1% - хотят помощи от мужчин, действий, поддержки (не только моральной). Хотя маловато все же 1%... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Если женщина тебе жалуется на что-то, то НЕ НАДО давать ей советов, как решить проблему, как поступить (если только она об этом не попросила прямым текстом). 99%, что она сама прекрасно все знает. Ей нужно сочувствие!!! Прояви свое умение слушать (да, это очень сложно, но выполнимо), пожалей ее, потом скажи, что она молодец и все у нее получится. Она будет в полном восторге от тебя! Ей даже не захочется жаловаться, настолько она будет счастлива!


Кстати, эту прописную истину надо бы написать крупными буквами на стенах всех ЗАКСов. Казалось бы, что проще? Однако, даже в зрелых интелигентных семьях на этой почве нередко возникает куча конфликтов!
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Павловск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня писал(а):
Молодец, что не написала на 100%!
1% - хотят помощи от мужчин, действий, поддержки (не только моральной). Хотя маловато все же 1%... Confused


Большинству женщин нужна помощь от мужчины. Я имела в виду, что если женщина "плачется", ей нужно именно "поплакаться" для восстановления душевного равновесия. Если ей нужен совет, действия, поддержка то она прямо попросит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Н-фф



Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 73
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, ещё как может, только дружба зависит минимум от двоих Idea Есть люди которые маскируют отношения под дружбу
для страховки, мол не выйдет Sad мы просто дружили.
Большинству женщин нужна помощь от мужчины Если ей нужен совет, действия, то она прямо попросит. Very Happy Very Happy Very Happy не смешите Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нuкoлай



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я понимаю вопрос темы, но вы говорите очень необдуманные вещи, эмоциями(к Наталье).. Наталья, если вам немного лет, то учитесь относиться к подобным темам проще, с жизненной стороны, а не погружаться с головой в проблему подобной темы как эта, как делают люди на передачи дом2 к примеру.. эмоции нельзя и не нужно описывать словами, если человек чувствоет тоже самое, вас поймут, если нет, то ваш лепет покажется детским, извини..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gto1103



Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 6
Откуда: Азов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю что возможна, но каковы пределы открытости этой дружбы, и какой она должна быть, вот вопрос???
_________________
Измени себя и увидишь как изменяться другие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Н-фф



Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 73
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой она должна быть, вот вопрос???
ровно столько, на сколько ты доверяеш Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sestra



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 51
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому нужна такая дружба?? Может, если только в детском саду? Да и там тоже - я дружу с Катей, а вчера я её поцеловал! Very Happy
_________________
Бог есть любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования