Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Может ли быть дружба между парнем и девчонкой?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Может ли быть дружба между парнем и девчонкой? Ответить с цитатой

Было время, когда я был молод и мнения на эту тему расходились не только со сверсниками.

Прошли года. Что изменилось в каждом из нас, в поколении, котором живем, не забывая вспоминать и о том что было?

Строгость в отношениях - подтема.

П.С. не забывайте указывать возраст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catarsys



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 70
Откуда: СПб, Колпино

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю вполне может ( правда может не у всех получается...)

У меня есть друг - девешка ( не верующая), мы дружим класса с 5-го.
мне сейчас 25 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Мне 25 или 26... Ответить с цитатой

У меня на сей день много друзей-девушек.
Со временем начинаешь больше понимать такую дружбу и ценить ее.
Хотя был период, когда сомневался в возможности дружбы. (не долго)

Есть ли опасный возраст для дружбы? И как с ним бороться? (если надо) С возрастом или дружбой?
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pchelka



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 11
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Ох-хо-хо... Когда-то я была уверена на 100%, что дружба между парнем и девушкой возможна, именно дружба, но со временем я начала в этом сомневаться. Если она есть, то это классно и СУПЕР!!!! Думаю, что очень трудно сохранить отношения в переходном возрасте с 15 до 20 лет(около того).Ну, а на счет такой дружбы как у Ионафана с Давидом, то между парнем и дувушкой это просто невозможно!
Сейчас мне всего лишь 19 лет, может я еще много и не знаю и не понимаю, но ... это то что есть.
_________________
В важнейших вопросах должно быть единство, во второстепенных-свобода и во всем любовь. Августин Блаженный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 4:32 am    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Ну вот, пошли "кочевать" вопросы из форума в форум...
http://www.baptistyouth.ru/forum/viewtopic.php?t=1213
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catarsys писал(а):
Думаю вполне может ( правда может не у всех получается...)

Я бы сказал у подавляющего большинства НЕ получается. "А я-то думала..", "да я и не думал.." В результате серьезные травмы, невоплощенные скрытые надежды и пр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
slynka



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 71
Откуда: KCEHB

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет! Не может быть дружбы между мальчишкой и девченкой. Если только нет аномалий в физиологии. Все остальное - обман. Рано или поздно любая дружба полов перерастает во влюбленность. Это, возможно, и не плохо, но если нет препятствий. Как говорится: "Они дружили организьмами...." Можно иметь нормальные отношения, если их основа не дружба, а работа, увлечения или под. Дружба-то - это разновидность любви с глубокими чувствами и привязанностью. Не нужно обманывать себя, я уже пробывал. Закончилось плохо.....
_________________
post tenebras, lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catarsys



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 70
Откуда: СПб, Колпино

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slynka писал(а):
Нет! Не может быть дружбы между мальчишкой и девченкой. Если только нет аномалий в физиологии.


Пойду искать аномалию.... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
::Марла::



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 27
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю может...если у него или у нее есть уже кто-то на примете или супруг Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение - не может быть такой дружбы между парнем и девушкой, которая бы не включала бы элемент сексуальности, или, сказать красивым языком, флирта. Поскольку я физеологически нормальный, то дружеское общение с девушкой (само собой подразумевающее и разговоры один на один) не может быть мне физеологически неприятным. И я отчётливо понимаю, как верующий, почему же именно мне так приятно... Иов свидетельствовал, что он положил завет со своими глазами не смотреть на молодых женщин. И он был прав.
Может быть дружба между парнем и девушкой, которая включает в себя и касания рук, объятия и, чуть позже, поцелуй. Если вы ещё не в этой стадии, то пора остановиться.
Если уже там - женитесь, а то будет совсем поздно.

P.S. Женат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 66
Откуда: Поклонногорскай

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рим - вечный город
Влюбовь - вечная тема :)
_________________
В самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Общение с девушками это... Ответить с цитатой

Для меня в последнее время знакомство с девушками и завязывание дружбы это возможность сделать какое-нибудь дело, которое не возможно без участия дам или лучше получится у нее. Сейчас активно ищу журналистов с которыми можно на мероприятиях брать интервью и помогать в редакции сюжета. Девушку, которая лучше общается с детьми для проэкта "детство". Девушку для организации мероприятий отдельного характера, для получения объективной информации.
Дружба это не бизнес, но она всегда выгодна обоим.
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кто это сделал?



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 2:21 am    Заголовок сообщения: Дружба Ответить с цитатой

Цитата:
Поскольку я физеологически нормальный, то дружеское общение с девушкой (само собой подразумевающее и разговоры один на один) не может быть мне физеологически неприятным. И я отчётливо понимаю, как верующий, почему же именно мне так приятно... Иов свидетельствовал, что он положил завет со своими глазами не смотреть на молодых женщин. И он был прав.


Знаешь, а я не понимаю, почему мы все бежим от приятного? Держи себя в руках и наслаждайся... Или Бог женщин такими прекрасными сделал не для того, чтобы нам, мужчинам, было приятно? Надеюсь, понятно, что я не говорю о поцелуях и сексе, а о простом общении?

Я прошел через дружбу с девушкой и считаю, что такое возможно. И, действительно, как кто-то написал, что чаще всего это возможно, если у него и у нее есть кто-то "на примете" - так было в моей ситуации. Лично мне эта дружба помогла разобраться в отношениях с девушками, в жизненных каких-то ситуациях и многом другом. Сейчас мы уже меньше общаемся (сложно сказать, в силу каких обстоятельств), но я лично до сих пор вспоминаю нашу дружбу и считаю, что многим обязан этой дружбе и этой девушке Wink

Но я НЕ посоветую ВСЕМ парням: дружите с девушками. Если нет силы, то это действительно может быть искушением... Будьте мудрыми.
_________________
А здесь есть интересные темы:
http://palma.com.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Дружба Ответить с цитатой

Кто это сделал? писал(а):

Знаешь, а я не понимаю, почему мы все бежим от приятного? Держи себя в руках и наслаждайся... Или Бог женщин такими прекрасными сделал не для того, чтобы нам, мужчинам, было приятно? Надеюсь, понятно, что я не говорю о поцелуях и сексе, а о простом общении?

Я прошел через дружбу с девушкой и считаю, что такое возможно. И, действительно, как кто-то написал, что чаще всего это возможно, если у него и у нее есть кто-то "на примете" - так было в моей ситуации. Лично мне эта дружба помогла разобраться в отношениях с девушками, в жизненных каких-то ситуациях и многом другом. Сейчас мы уже меньше общаемся (сложно сказать, в силу каких обстоятельств), но я лично до сих пор вспоминаю нашу дружбу и считаю, что многим обязан этой дружбе и этой девушке Wink

Но я НЕ посоветую ВСЕМ парням: дружите с девушками. Если нет силы, то это действительно может быть искушением... Будьте мудрыми.


Про наслаждайся - не понял. Ты вроде верующий человек, вроде знаешь про наслаждения. Да мало ли, что мне ещё приятно? Так что извини,- не осилил... (Кстати, если ты считаешь, что Бог сделал женщин красивыми чтобы нам, мужикам, было приятно, то как ты относишься к плакатам и журналам для мужского употребления?)

Про дружбу, через которую ты прошёл, давай тогда обострим ситуацию. Допустим, ты женат. И вдруг у тебя появился друг - девушка. Ну, скажем, красивая умная девушка. Ну, и ты как бы наслаждаешься Wink ... и так до самого развода. Если снизить планку, представим, что ты только собираешься жениться (ну, представим). И ты с упоением рассказываешь своей будущей жене про дружбу с девушкой, которой ты многому обязан... Ответственность.

В-третьих, если ты советуешь другим парням не дружить с девушками, "если силы нет". Значит, сила таки нужна, раз она у тебя была? Не мог ли бы ты тогда поделиться как ты её использовал, когда и почему? Wink

По существу. Бог создал женщину красивой не менее, но и не более, чем мужчину. Привлекательной в буквальном смысле слова женщину делает похоть, господствующая в мире. Похоть того, которого к ней влечёт. Даже неверующие знают, что Иисус говорил про смотрящего на женщину с вожделением. Кто думает, что оставшись с приятной девушкой наедине, он будет достаточно силен видеть в ней только человека, советую даже не пробовать. Чем увереннее человек в себе (в смысле самоуверенности), тем опаснее плоть, влекущая человека ко греху. Блуда Священное Писание предлагает "бегать". То есть, не стесняясь - убегать. Иосиф выглядел наверное по меньшей мере очень глупо вывернувшись из объятий жены Потифара.

Играть с огнём всегда приятно. Искушение очень соблазнительно. "Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно..." Есть ещё и ответсвтенность. Ответственность перед Господом и своей будущей семьёй. Господь дал каждому либо дар быть счастливым в своей семье и тогда только с одним единственным человеком на земле, либо дар быть счастливым без семьи, тогда "просто" дружба противоположных полов неуместна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастер



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Общение с девушками это... Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
Девушку для организации мероприятий отдельного характера, для получения объективной информации.
.


Shocked

Да, кстати, реальная дружба между противоположными полами может быть только когда - тебе "это" ЕЩЁ не нужно, или когда тебе "это" УЖЕ не нужно.
_________________
Ваша мечта - это чья-то реальность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования