Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Может ли быть дружба между парнем и девчонкой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sestra писал(а):
Кому нужна такая дружба??


Думаю, что нужна многим; наверное даже всем. Мне - точно.

Как можно отгораживаться от половины человечества?
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arik писал(а):


Думаю, что нужна многим; наверное даже всем. Мне - точно.

Как можно отгораживаться от половины человечества?


Смотря что подразумевать под дружбой.Если просто болтовня, совет, взаимопомощь, то почему бы и нет.
Слишком же сильная привязанность, потребность в другом человеке, его поддержке может кончится плохо...или, наоборот, очень хорошо. Smile
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):

Смотря что подразумевать под дружбой.Если просто болтовня, совет, взаимопомощь, то почему бы и нет.
Слишком же сильная привязанность, потребность в другом человеке, его поддержке может кончится плохо...или, наоборот, очень хорошо.Smile

дружба это хорошо, особенно если окружающие не страдают манией всех переженить и фантазией на тему "интересно, да или нет"
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живаго



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 16
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружба между парнем и девушкой возможна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RushYlia



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 6
Откуда: кадуй

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живаго писал(а):
Дружба между парнем и девушкой возможна.

да,это конечно возможно,но с этим нужно бть осторожно!!нужно быть в первую очередь сильной духом!!!!так порой смешно бывает съездишь на какую-нибудь конференцию,подружишься там с кем-нибудь из противоположного пола,приедешь домой и думаешь:"вот мы так хорошо подружились,значит он/она будет моим мужем/женой!!!" это смешно,но это очень серьезно!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна. но просто пообщаться на конференции в другом городе и больше никогда не встретиться это другое. или например, встретиться, но через очень большой промежуток времени. или видеть человека не только на этой сходке, но и в других обстоятельствах.
а с другой стороны, возникает вопрос - зачем ездили на эту конференцию? чтобы познакомиться противоположным полом? или для духовного назидания?
девченки, да и мальчишки, прежде чем что-то фантазировать, уясните для себя, что это фантазии и есть реальная жизнь, которая совсем не такая, как вам кажется. узнайте друг друга, и пока Бог не дал конкретного ответа, не лезьте на рожон, чтобы потом не было больно. это наверное больше касается девчат, в силу нашей женской психологии. мужики, они более реалистичные, чем мы. они холодным мужским умом раскинут и все становится по полочкам. а нам надо помечтать. но это не всегда бывает на пользу.
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему дружбы с девчонками не может быть в основном, хотя есть исключения. Я лично могу дружить только со страшненькими и девчонками, которые при том еще и глупые. В противном случае я могу влюбиться... Но я этого не делаю, так как не хочу их мучить, лучше сразу сказать: "между нами невозможны серьезные отношения"... Ну и еще есть исключения- женщина намного старше, замужем (с оговорками) и т.д. Кстати, интересно мнение сестер: вот я допустим влюбился в девушку из церкви, как правильней поступить- сделать ей предложение сразу или сначала подружиться с ней??? Если дружба и у нее не появится ответных чувств, то мне будет еще больнее, ведь в процессе дружбы с ней, я влюблюсь и привяжусь к ней еще сильнее. Лично я сейчас считаю, что лучше сразу "достать камень из-за пазухи", как кто-то из сестер сказал... Если нет, то нет- пока влюбленность не настолько сильна, это не так и трудно перенести. Зато потом не нужно жить в глупых иллюзиях, витать в облаках, хотя и больно падать на землю, но полезно. Но вот девушки почему-то как- то дружбы хотят, им плевать что парень влюблен, мучается и прочее... Хотя с другой стороны понятно, что они хотят просто общения, что бы их узнали получше, хотят убедиться что интересуются их душей а не только внешностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлый



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я лично могу дружить только со страшненькими и девчонками, которые при том еще и глупые.


хам и извращенец! Laughing

Получается, что если девушка заметит что ты с ней общаешься, это для нее будет своего рода оскорбление! Wink
_________________
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээээээ, Светлый, поосторожнее с выражениями, за такое можно и... Я имел в виду, что дружить (именно дружить в полном смысле этого слова, длительная глубокая дружба; а не просто общаться иногда) спокойно я могу только с теми девушками, которые мне не нравятся. Но конечно же им я такого не скажу. Если бы я сказал это девушке, сказал бы что между нами не может быть серьезных отношений, а потом бы дружил с ней, то тогда да- она могла бы воспринять как оскорбление...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлый



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эээээээ, Светлый, поосторожнее с выражениями


именно это я вам как раз и пытался сказать Wink
_________________
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleo



Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказала так: дружба между мальчиком и девочкой бывает только тогда, когда они еще играют в песочнице и в их головы не лезут "странные" мысли. Дальше же о дружбе и речи быть не может, это все равно, что попытаться обуздать свою плоть... рано или поздно дружба перерастает в более глубокие чувства либо у мальчика, либо у девочки! Основываюсь на собственном опыте, если у кого-то получается иначе, то Слава Богу!
Андрей писал(а):
Я лично могу дружить только со страшненькими и девчонками, которые при том еще и глупые.

Не стоит так выражается, это ведь может задеть чьи-то чувства! А знаешь, в народе правильно говорят: "Не родись красивой, а родись счастливой!" Как это не странно, но статистика это подтверждает.
Андрей писал(а):
вот я допустим влюбился в девушку из церкви, как правильней поступить- сделать ей предложение сразу или сначала подружиться с ней???

Влюбленность - еще не путь к браку, ведь она может пройти! Подумай, если ты общаешься с девчонкой, которая тебе нравится, то могут возникнуть две ситуации:
а) чувство влюбленности перерастает в любовь;
б) влюбленность уходит, ведь ты видишь человека не в своих иллюзиях, но в реальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Я лично могу дружить только со страшненькими и девчонками, которые при том еще и глупые. В противном случае я могу влюбиться...

Знаешь, Андрей, человек, который так говорит о других, автоматически ставит себя на уровень выше окружающих. Как-то по-мирски ,прости. Христианское человеколюбие не позволяет себе подобных отзывов.
С другой стороны твой пост говорит, что ты готов влюбиться в каждую симпатичную. Поосторожней. Красота и настоящая гармония душ - разные вещи.
Андрей писал(а):

Кстати, интересно мнение сестер: вот я допустим влюбился в девушку из церкви, как правильней поступить- сделать ей предложение сразу или сначала подружиться с ней???

Ни в коем случае не торопись. Узнай волю Божию. Влюбленность может застилать разум. Живи со Христом, трудись, а он, зная твои нужды, Сам в нужное время дарует жену.Наверное, ты очень эмоциональный и не особо стойкий к ..... Тебе нужно учиться сдерживать себя и ЖДАТЬ.
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Exploz



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 19
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого себе... ну вы даёте... знали бы вы мой круг общения))) А дружить можно хоть с парнем, хоть с девушкой) Вот есть у меня подруга, сколько мы с ней вместе были и спали на одной кравати, причём абсолютно голые и ничего в голове у нас ни возникало! вотэта друзья) Парни! Вот вы же можете спать друг с другом, вы же друзья. С девушкой то же самое) А о любви вообще говорить безсмысленно. Что это вообще? Любовь не определяется сексуальной зависимостью. Я тебя хочу, я тебя люблю. Ну бред же! Самое смешное что так обычно и бывает! Думать то надо головой, хотя бысь иногда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Белый



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 90
Откуда: Спб-Нальчик

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Дружба возможна Exclamation ,правда от этой дружбы дети рождаются"А.П.Чехов
_________________
Всему своё время.(Екл3:1)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitry



Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На собственном опыте убеждаюсь, что возможна, но только в том случае, если отсутствуют симпатии к девушке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования