Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Может ли быть дружба между парнем и девчонкой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Павловск

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамьян К. писал(а):
Если вы не поняли меня - поясняю - мне не важно, что обо мне кто-то там шушукается. Это проблема тех, кто сплетничает, а не моя. Мне важно мнение небольшого круга близких мне людей и мне обидно, когда ОНИ участвуют в этом. Но на мнение остальных мне глубоко....


Ненавижу, когда меня обсуждают!!!
К тому же меня тогда выдавили из компании, где где мы были с тем братом, чтобы не травмировать его. Я осталась почти без общения в церкви. Ладно, дело прошлое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, я все меньше и меньше верю в женскую дружбу!!! Как бы это не было печально! Sad
Наверное, мне не очень в жизни повезло, но предавали меня только подруги, друзья - никогда!!! Мама мне всегда говорила: "Подушка - лучшая подружка!" Она оказалась права!
Сейчас у меня мой муж - и подружка, и друг, ну и супруг, само сабой! Подруги есть, но это скорее хорошие знакомые, с которыми можно просто поболтать, сходить в гости. Но открыть душу, поговорить о наболевшем - НЕТ!!! Для этого есть БОГ и муж! Третьего не дано!

И еще... Никогда не говорите людям ничего по-секрету, не обременяйте их, и себя обезопасите от предательства!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня писал(а):
И еще... Никогда не говорите людям ничего по-секрету, не обременяйте их, и себя обезопасите от предательства!!!


Очень точно сказано...
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня писал(а):
На самом деле, я все меньше и меньше верю в женскую дружбу!!! Как бы это не было печально! Sad
Наверное, мне не очень в жизни повезло, но предавали меня только подруги, друзья - никогда!!! Мама мне всегда говорила: "Подушка - лучшая подружка!" Она оказалась права!

А чем по-вашему женская дружба отличается от мужской?

Таня писал(а):
Сейчас у меня мой муж - и подружка, и друг, ну и супруг, само сабой! Подруги есть, но это скорее хорошие знакомые, с которыми можно просто поболтать, сходить в гости. Но открыть душу, поговорить о наболевшем - НЕТ!!! Для этого есть БОГ и муж! Третьего не дано!
Аминь! А что стало с теми "друзьями, которые никогда не предавали"?

Таня писал(а):
И еще... Никогда не говорите людям ничего по-секрету, не обременяйте их, и себя обезопасите от предательства!!!
Аминь!

Таня +1+1 Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Богу, с друзьями общаемся, теперь уже дружим семьями!!! Но самый близкий друг - муж, он один из тех, кто в своё время не предавал!!!

Чем отличается женская дружба от мужской не знаю! Но женская - самая ненадежная! Это не только я так считаю! Особенно в репродуктивном возрасте! В детском саду - еще может быть! И то, мы уже тогда дрались, кто первый на Сережке женится! Very Happy Very Happy Very Happy
Мужчины не такие мелочные! А зависть - вообще, чисто женская черта! Правда некоторые мужчины в этом тоже продвигаются! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как не странно, но я не могу вспомнить ни одного случия ДОЛГОЙ девчачей дружбы. Почему то их дружба всегда заканчивается, а вот мужская как раз наобарот Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежная



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 38
Откуда: Sacramento

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж больная тема Sad((

Цитата:
Ты вроде верующий человек, вроде знаешь про наслаждения
.- а верющему я так понимаю, что запрещенно наслаждаться?


Цитата:
(Кстати, если ты считаешь, что Бог сделал женщин красивыми чтобы нам, мужикам, было приятно, то как ты относишься к плакатам и журналам для мужского употребления?)
-- ну в какой то мере Бог, да, создал женщину для мужчину. И наоборот.

Цитата:
Про дружбу, через которую ты прошёл, давай тогда обострим ситуацию. Допустим, ты женат. И вдруг у тебя появился друг - девушка. Ну, скажем, красивая умная девушка. Ну, и ты как бы наслаждаешься ... и так до самого развода.
-- а почему сразу развод?Или вы не знаете что есть такая штука как: доверие. Именно одна одна из основ на который строится нормальный брак. Что ж мужа теперь на цепь посадить и оградить его от всех женщин?

Цитата:
Если снизить планку, представим, что ты только собираешься жениться (ну, представим). И ты с упоением рассказываешь своей будущей жене про дружбу с девушкой, которой ты многому обязан... Ответственность.
- именно так у нас и было. Мой парень(теперь муж) много мне рассказывал о девушке которую очень сильно любил. А она любила его друга. И знаете, очень интересно было слушать. И это позволила мне еще больше полюбить его. И даже полюбить ту девушку, и не ипытывать к ней никакой ревности. Они приехали на день нашей свадьбы( она все таки вышла замуж за того кого любила)

Цитата:
В-третьих, если ты советуешь другим парням не дружить с девушками, "если силы нет". Значит, сила таки нужна, раз она у тебя была? Не мог ли бы ты тогда поделиться как ты её использовал, когда и почему?
- дело не в силе. Если думаем что сильны, можем тут же упасть. Дело в чести. Есть ли она в нас?


Цитата:
По существу. Бог создал женщину красивой не менее, но и не более, чем мужчину. Привлекательной в буквальном смысле слова женщину делает похоть, господствующая в мире. Похоть того, которого к ней влечёт.
Да уж, по существу...
Цитата:
Даже неверующие знают, что Иисус говорил про смотрящего на женщину с вожделением.
- восхищаться красотой и желать переспать с ней, весьма разные вещи. Не путайте!
Цитата:
Кто думает, что оставшись с приятной девушкой наедине, он будет достаточно силен видеть в ней только человека, советую даже не пробовать.
-- видите вы уже заранее всех судите по себе. Опять же мой муж, много, уже и не сосчитать сколько раз был с девушками на едине. Ну работа у него такая. И думаю вам известно что не все паиньки. Есть приходят чисто "бери меня". Снова повторю: все дело в чести.

Цитата:
Чем увереннее человек в себе (в смысле самоуверенности), тем опаснее плоть, влекущая человека ко греху.
-- Уверенность и самоуверенность тоже весьма разные понятия.
Цитата:
Блуда Священное Писание предлагает "бегать". То есть, не стесняясь - убегать. Иосиф выглядел наверное по меньшей мере очень глупо вывернувшись из объятий жены Потифара.
-- ну я надеюсь под словом "бегать" не имеется в виду запереть себя в башню а сверху еще и паранжу.
Понимаете если человек освящен Богом, реально, не на словах, у него даже в помыслах не будет желание делать грех. Он может согрешить,мы все еще в нашей земной плоти живем, НО грех уже не имеет рабства над нами.

Цитата:
Есть ещё и ответсвтенность. Ответственность перед Господом и своей будущей семьёй. Господь дал каждому либо дар быть счастливым в своей семье и тогда только с одним единственным человеком на земле, либо дар быть счастливым без семьи, тогда "просто" дружба противоположных полов неуместна.
- думаю что все таки все уместно. Когда и дух и душа и тело в гармонии с Богом.

ЗЫ: никого не хотела обидеть этим постом. Просто выразила СВОЕ мнение. Вы в праве с ним не согласиться. Smile
_________________
Любящим Его все содействует ко благу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelika



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверена, что дружба между мужчиной и женщиной может быть. У меня есть несколкьо примеров, да и я сама -- пример. Я дружу с одним парнем. Без всяких там... Я вообще всегда больше с парнями дружила. Согласна с Татьяной, что женская дружба не так надежна, как дружба с мужчиной. А еще с тетками все время приходится говорить о бабьем: колбаса там такая, а юбочка такая, а он меня обидел и всякая такая ерудна женская. А мне всегда эти темы параллельны были. Вот я с парнями и общаюсь. И на работах всех своих я в мужской половине коллектива всегда была, и в церкви как-то с парнями чаще получается общаться и интереснее. Такой уж у меня характер.
А лучший мой друг -- это муж. Жаль, что в некоторых семьях это не так. Могу сказать, что у меня лишь два настоящих друга. И один из них -- парень. Замечательный человек! Спасибо за него Богу, через него меня Бог очень многому учит. И вообще, спасибо Богу за то, что Он друзей дает, без них как-то все не так, что ли. Вроде бы и муж/жена есть у человека, и приятелей полно, а все равно зачем-то нужен человеку Друг. И это здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелика! Согласна на все 100%!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут примерчик "горячей" женской дружбы:
Шел тут как-то с четырьмя сестрами и одной из них надо было к Просвещения. Ну а мы подойдя к Озеркам решали, куда пойти. Время было еще не поздно, а о том, чтоб проводить ее до Просвета (пешком полчаса) говорил только я. Хотя та девушка очень просила ее проводить... Другим же было лень и они решили побыстрее домой... Короче типа послана. Я мог бы ясен пень сам проводить, но там много народу у метро тусили меня бы пропасли Embarassed Шучу, просто нехорошо это.... Embarassed хотя кто б говорил Laughing
Так вот, я к чему - у меня достаточно знакомых, которых я могу назвать друзьями. И этих людей я выручу в любой ситуации (было дело, я ночью в 3 часа бежал бегом в участок, который не близко, чтобы милиционерам там на лапу дать, чтобы они другана отпустили...)

Вот и мужская friendship ... Горяччччая....
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Снежная



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 38
Откуда: Sacramento

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я не поняла, ты проводил ее или нет?
_________________
Любящим Его все содействует ко благу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это принципиально? Я ж не про себя говорю, а про то что девченки подруг кидают на "раз-два-три", если их интересы различаются Sad
А вот мужская дружба - это сила! Как у КамАза !
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А девчонка-то тебе нравится? А то "ясен пень", "пропасли" или что-то не договариваешь? Колись, браток!!! Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Павловск

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женская дружба реальна!! Спросите мою подругу! Она скажет: "Наташка - просто супердруг! Как хорошо, что она есть у меня!"

И с женщинами общаться интереснее. Например, общаюсь с девушками на темы религии, педагогики, политики, психологии, богословия, дефектологии, истории, неонатологии, искусства, литературы и т.д., и т.п.
Разговор с парнем: "Ээ... я ни на что не намекаю... уу... Мне не нравится, что ты худая... Уже собираешься? Ну и что, что поздно? А где мы будем жить, когда поженимся? Я ничего такого не имел ввиду... Я повода тебе не давал... уу... ээ..."

Догадайтесь с трех раз, с кем интереснее общаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья: это конечно так, но зависит от человека, с которым общаешься. Друг познается в беде - слышала такое? Вот эта подруга была тобой проверена в беде? Т.е. допустим совершала ли поступки, которые она бы не совершила, если бы не ты?
А если бы между вами встал симпатичный парень (скажем, почти такой же симпатичный как я) то остались бы вы подругами?

2Таня - а при чем тут вообще я? И нравится она мне или нет? Я рпивел пример, чтобы показать "силу" женской дружбы!
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования