Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Может ли быть дружба между парнем и девчонкой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):

почему при слове симпатия сразу возникает мысли о чём-то влюбовном???

А что находится в корне симпатии? Ась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кто это сделал?



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Симпатии Ответить с цитатой

Дружба и симпатия вполне совместимые вещи. Не думаю, что кто-то из вас будет дружить с человеком, который вам не симпатичен (как человек в целом)...

Так что не понимаю в чем проблема?
_________________
А здесь есть интересные темы:
http://palma.com.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Re: Симпатии Ответить с цитатой

Кто это сделал? писал(а):


Так что не понимаю в чем проблема?


Пусть на это ответит Сергей (см. стр.2), который говорил, что девушка, с которой он дружит, "имеет к нему симпатию, а он ее не любит"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кто это сделал?



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Про симпатию Ответить с цитатой

Маус писал(а):
Sergiy писал(а):
...хотя с ее стороны чувствуется симпатия.

Тогда это уже не на 100 процентов дружба.


Извиняюсь, если не правильно выразился, но я не понимаю, почему если с одной стороны симпатия (а я даже думаю, что с двух сторон), то это уже не 100% дружба? Вот вы, Маус, неужели дружите без симпатии, неужели ваши друзья/подруги вам не симпатичны (я, как правильно выразился Игорь, не имею ввиду влюбленность или что-то в этом роде)???

Все мои друзья и подруги мне по-человечески симпатичны... Иначе, наверное, я бы не стал с ними дружить...
_________________
А здесь есть интересные темы:
http://palma.com.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Про симпатию Ответить с цитатой

Кто это сделал? писал(а):


Вот вы, Маус, неужели дружите без симпатии, неужели ваши друзья/подруги вам не симпатичны (я, как правильно выразился Игорь, не имею ввиду влюбленность или что-то в этом роде)???

Конечно, я соглашусь. Хотя, может немного не то слово подходит для дружеских отношений, удачнее: взаимопонимание, общие интересы, дела...Только в письме своем Сергей вкладывает несколько иной смысл, на мой взгляд в слово "симпатия", чем Вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christianin



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Про симпатию Ответить с цитатой

К сожалению, не всегда бывает именно так, как сказал "Кто это сделал?". К примеру, есть люди, которые физически или по каким-либо другим причинам выглядят не полноценно, но их внутренний человек бывает гораздо лучше и симпатичнее чем внешний! Laughing
К примеру, вы же не будете общаться с супер-звездой у которого, через каждое слово "мат", да же если он и симпатичный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy



Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Симпатии Ответить с цитатой

Маус писал(а):
Кто это сделал? писал(а):


Так что не понимаю в чем проблема?


Пусть на это ответит Сергей (см. стр.2), который говорил, что девушка, с которой он дружит, "имеет к нему симпатию, а он ее не любит"

Что то вы меня совсем запутали....
Проблемы в этом я никакой не вижу, я считаю что дружба очень даже возможна. Может на этот вопрос я смотрел со своей "колокольни" по отношению к девушке (для меня, отношения с ней чисто дружеские. А для нее быть может немного больше, ну не люблю я ее и все... ) от этого мои отношения с ней не портятся и я думаю они могут считаться дружескими....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дружила с братом из своей церкви 3 года! Это была чистая дружба, но симпатия у нас была. Мы сразу поставили условие, что не даем друг другу надежды и исключаем любые отношения кроме дружбы (во избежание всяких недоразумений). Мой друг был мне очень хорошим духовным наставником, хороший духовный брат. У нас было много общего: служение в церкви, пристрастия в музыке, могли говорить обо всем и ни о чем часами. Но жизнь нас разлучила на время - я уезжала, вот тогда и оказалось, что дружба уже не дружба, а любовь! Very Happy
P.S. Сейчас этот брат мой муж!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тоже романтическая история:
Подул ветерок и лёгкая, белая пушинка залетела ей в её очаровательный носик.
Она смешно поморщилась, заманчиво посмотрела на меня и тихонько чихнула.
Пушинка вылетела с соплями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что не можешь эмоции сдержать? Какое нежное создание! Laughing
Насморк надо лечить, а тем более выделения розового цвета...и монитор весь обрызгал и клавиатура пострадала! Могу посоветовать хорошего врача! Laughing
А еще лучше, порассуждай над теологическими вопросами, там не до соплей, тем более ПАПА тебе по статусу положено, а мы с твоей женой пообщаемся, с молодежью опытом поделимся!
Шутка! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Павловск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как бывает: ты тихо-мирно дружишь с братом, а он - ррраз! - камень из-за пазухи вытаскивает, предложение делает! Убивает ваши прекрасные светлые отношения!
Если серьезно: относилась я к одному брату как к другу. Он женился, а про меня год(!) в церкви шушукались "ах, бедненькая-несчастненькая брошенная невеста!", говорили со мною полунамеками, сочувственно улыбались... А поди докажи нескольким сотням человек, что ты не верблюд!
Возможность дружбы парня с девушкой, наверно, вероятна... Но последствия бывают отвратительными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
про меня год(!) в церкви шушукались "ах, бедненькая-несчастненькая брошенная невеста!", говорили со мною полунамеками, сочувственно улыбались...


Простите, что вмешиваюсь, а разве то, что "шушукаются" о том, что неправда вас задевает? Странно...
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Наталья



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Павловск

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Дамьян, я, кажется, не совсем поняла вашу мысль.
По-моему, две самые противные вещи в жизни - когда тебя "милостиво" прощают за то, что ты не совершал, и когда сочувствуют в том, чего не чувствуешь.
Разве для вас хорошо, когда о вас распространяют ложные сведения?
Разве для людей хорошо, что они верят в ложь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы не поняли меня - поясняю - мне не важно, что обо мне кто-то там шушукается. Это проблема тех, кто сплетничает, а не моя. Мне важно мнение небольшого круга близких мне людей и мне обидно, когда ОНИ участвуют в этом. Но на мнение остальных мне глубоко....
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Лизочка



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петерубрг

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу свое мнение. Мне далеко уже за 20 и 25....
Я не верила и считала, что дружба между парнем и девушкой может быть! и ни к чему она не приведет! уже тем более к влюбленности или любви.
Думала, что если влюбленность то с самого начала дружбы она видна!!!
И однажды познакомилась с одним человеком, он мне не нравился как парень и я ему тоже, как девушка.. только как друг в молодежке... Мы даже выяснили как то сразу, что, его вкус не совпадал в моей внешностью, и он был не герой моего романа!
Но... постоянные общения в чайной перед молодежными общениями, все вместе сидели пели гимны на молодежке..., так получалось что вместе на общении иногда попадали в одни команды... Вокресение за воскресением, общение за общением, праздник за праздником и не прошло и полгода ... он влюбился в меня.
Все очень просто, при нашем общении он стал видеть во мне черты характера, которые ему понравились! и не зависимо от его желания чем больше мы общались тем сильнее я ему нравилась, это я узнала уже потом. Он сказал мне о своих чувствах.
Мне было очень тяжело, потому что так же общаться как раньше, я не смогла с ним больше, потому что он хотел ответных чувств, а их никогда так и не стало!
Поэтому мой совет, такой... Дружите в больших компаниях, и берегите свои сердца, молитесь с самого первого знакомства, а нужна ли эта дружба...не надейтесь на себя.
А попросить у Бога мудрости и благословения на это, вовсе и не плохо, а даже и необходимо.[/i]
Наверное если бы мы с самого начала молилились о нашей дружбе, не полагались на свои стереотипы, уверенна Бог бы не допустил, этой ненужной влюбленности!

_________________
настоящий христианин - это человек, радостный и счастливый!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования