Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Может ли быть дружба между парнем и девчонкой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К разговору Potemkinъ'а и того, Кто это сделал: если я правильно понял, под наслаждением не понималось невоздержанное любование внешним видом (для чего и служат условно-мужские журналы). Просто Бог сотворил мужчину и женщину как взаимное дополнение, и здесь речь не только о браке! Черты характера, направление мысли, способы решения задач: все взаимодополняет друг друга. Да, нужно знать страсти падшей природы и быть осторожным, чтобы лукавый из доброго не сделал худое, но совершенно избегать общения тоже не стоит... По поводу дружбы мужа с женщиной: я знаю такие примеры. Дело здесь только в открытости мужа и доверии жены, а не в греховности такой дружбы. Конечно, если муж видит, что жене трудно справится с ревностью (пусть необоснованной), то должен иметь мудрость и не искать чрезмерно общения с другом, вызывающим ревность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leos писал(а):
К разговору Potemkinъ'а и того, Кто это сделал: если я правильно понял, под наслаждением не понималось невоздержанное любование внешним видом (для чего и служат условно-мужские журналы). Просто Бог сотворил мужчину и женщину как взаимное дополнение, и здесь речь не только о браке! Черты характера, направление мысли, способы решения задач: все взаимодополняет друг друга. Да, нужно знать страсти падшей природы и быть осторожным, чтобы лукавый из доброго не сделал худое, но совершенно избегать общения тоже не стоит... По поводу дружбы мужа с женщиной: я знаю такие примеры. Дело здесь только в открытости мужа и доверии жены, а не в греховности такой дружбы. Конечно, если муж видит, что жене трудно справится с ревностью (пусть необоснованной), то должен иметь мудрость и не искать чрезмерно общения с другом, вызывающим ревность...

Ну, если у слова "наслаждение" есть ещё и духовный смысл, то я пожалуй был неправ. Smile

Отношения между мужчиной и женщиной - прекрасная вещь, полезная и благословляемая Господом, если они существуют в браке или к этому идут.

Я хотел бы описание хотя бы одного примера дружбы мужа с женщиной. И, пожалуйста, поподробнее. Smile Я не знаю ни одного положительного примера, кроме просто приятельских отношений, которые и должны существовать между людьми. Дружба о которой здесь прозвучал вопрос должна бы быть чем-то гораздо серьёзнее (если я правильно понял изначальный вопрос).

Леос, когда твоя невеста/жена будет ходить в гости к другу или ходить с ним в кафе/кино, ты мне брось в личку, может я посоветую чего, помолюсь за вас.

Всего доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potemkinъ, спасиБо за участие Smile
Конечно, говоря о дружбе, я не имел в виду проведение совместного времени с другом, да еще противоположного пола, в ущерб отношения в семье Smile У меня и так катастрофически не хватает времени общаться с женой и сыном... И это как раз не совсем нормальный вариант поведения. Кстати, ходить в кино и т.д. даже с другом того же пола - это очень большая редкость при наличии семьи Smile (самый походящий вариант, наверное, семейные общения и мероприятия, когда могут поучаствовать все)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christianin



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький совет, в отношений дружбы между Братом и Сестрой!
_______

1. Поставьте для себя определенную Цель, что ты хочешь от дружбы с ним или с ней!
2. Установи правильные границы, куда бы ни он и ни она не смогли перейти!
Такого рода проблема уйдет, а дружба будет долго приносить вам радость!
_______
Божьего вам благословения! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Christianin писал(а):
Маленький совет, в отношений дружбы между Братом и Сестрой!
_______

1. Поставьте для себя определенную Цель, что ты хочешь от дружбы с ним или с ней!
2. Установи правильные границы, куда бы ни он и ни она не смогли перейти!
_______

Ну, это звучит прямо как "решить с завтрешнего утра быть хорошим христианином" Very Happy или как "решить перед собой цель вырастить детей верующими", а ещё поставить перед собой цель привести своего знакомого к Богу,- и всё тогда будет хорошо. Я имею в виду тот элемент случайности, помнишь случайного змея в Эдемском Саду? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 66
Откуда: Поклонногорскай

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению перестал отслеживать мысль, но вот мне что не даёт покою. Я просто очень уверен, что дружба может быть, если нет, то получается не Господь усматривает для человека супруга (супругу) а сам он по своему вожделению и прихоти
_________________
В самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Согласен! Ответить с цитатой

Если жениться на каждом друге противоположного пола, то что это будет?... Smile
Вопрос дружить или не дружить не определяется степенью красоты!
А если так, о не смотрим мы уже на "подругу".
Дружишь ли ты с мальчиком из-за красоты?

Возможно подружиться не лично?(виртуально, через кого-то, по телефону?

Питер-FM реально?

"ПРОГУЛКА" случается?

(ПИТЕР-Fm и прогулка - кино)
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кто это сделал?



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
к сожалению перестал отслеживать мысль, но вот мне что не даёт покою. Я просто очень уверен, что дружба может быть, если нет, то получается не Господь усматривает для человека супруга (супругу) а сам он по своему вожделению и прихоти


Логика не очень понятна... По вопросу "Господь усматривает" или нет - хотя бы одно место Писания, которое говорит о том, что для каждого человека Бог предусмотрел жену и то, что НЕ человек выбирает себе жену? С Божьей помощью и советом, но все же на свое усмотрение и "вкус", если так можно выразится - да, согласен. А то, что Бог "покажет" человеку жену - "цитату, сударь, цитату"?
_________________
А здесь есть интересные темы:
http://palma.com.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Может ли быть дружба между парнем и девчонкой? Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
Было время, когда я был молод и мнения на эту тему расходились не только со сверсниками.

Прошли года. Что изменилось в каждом из нас, в поколении, котором живем, не забывая вспоминать и о том что было?

Строгость в отношениях - подтема.

П.С. не забывайте указывать возраст.


Леха, привет, я твоего поколения. Отвечая, на вопрос, думаю, что может быть, если люди объединены общим делом, трудом. А если нет... вряд ли. У кого-то да будут какие-то планы, мысли, особенно, если нежное обращение молодого человека с девушкой, могут пойти у девушки мысли, потом из мыслей образуется клубок.... Так что подумай, что значит твоя дружба с девушкой, какая цель, будь аккуратен. Можно поранить, и не заметить того вовсе. Я не о тебе, а так, вобщем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 11:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Общение с девушками это... Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
Для меня в последнее время знакомство с девушками и завязывание дружбы это возможность сделать какое-нибудь дело, которое не возможно без участия дам или лучше получится у нее. Сейчас активно ищу журналистов с которыми можно на мероприятиях брать интервью и помогать в редакции сюжета. Девушку, которая лучше общается с детьми для проэкта "детство". Девушку для организации мероприятий отдельного характера, для получения объективной информации.
Дружба это не бизнес, но она всегда выгодна обоим.


Ну, это уже не дружба, а деловые контакты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения: Re: Дружба Ответить с цитатой

Цитата:
"Кто это сделал" писал:

Знаешь, а я не понимаю, почему мы все бежим от приятного? Держи себя в руках и наслаждайся... Или Бог женщин такими прекрасными сделал не для того, чтобы нам, мужчинам, было приятно? Надеюсь, понятно, что я не говорю о поцелуях и сексе, а о простом общении?
[/b]


Считаю, что ты не прав. Сразу видно внешне парня, который с таким донжуанским настроем. Потемкин более справедлив, чем ты. Извини, мож не поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 12:16 am    Заголовок сообщения: Re: Общение с девушками это... Ответить с цитатой

Мастер писал(а):


Shocked

Да, кстати, реальная дружба между противоположными полами может быть только когда - тебе "это" ЕЩЁ не нужно, или когда тебе "это" УЖЕ не нужно.


В точку, Мастер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy



Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что дружба может быть.
Например у меня есть знакомая с которой у нас дружеские отношения (без флирта и секса). Знаем мы друг друга около 4 лет, но мыслей завести с ней романчик не возникало, наверное потому что я не люблю ее, хотя с ее стороны чувствуется симпатия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
...хотя с ее стороны чувствуется симпатия.

Тогда это уже не на 100 процентов дружба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 66
Откуда: Поклонногорскай

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тогда это уже не на 100 процентов дружба.

почему при слове симпатия сразу возникает мысли о чём-то влюбовном???
_________________
В самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования