Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свидания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, можно сказать что сомневался даже Христос- Он ведь говорил "Отче, о если бы Ты благословил пронести чашу сию мимо Меня! Впрочем не Моя воля, но твоя да будет." (от Луки 22: 42) А мы люди вообще не знаем своего будущего, не знаем "какая нас чаша ждет"! Наверное это и к лучшему! Наверное, если бы знали и могли выбирать, то вообще бы отказались бы на свет рождаться! ... Впрочем, да будет Воля Его!....................................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Еще отказ... Ответить с цитатой

вопрос отказов от предложений серьезных отношений - это страх.

в первую очередь перед собой, что ты не сможешь любить ее или его за такие недостатки. Ждешь, когда же придет тот у кого их меньше, кого проще любить будет. Но на самом деле - все мы не без греха и любить каждого сложно по своему. не стоит выбирать меньшее из зол - оно равно!

Пример: Иоан.21:16 Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя.

по рассмотрению стиха в оригинале, Христос спрашивает его сначала о любви Агапе больше, чем другие, потом просто Агапе, ну а потом, когда Петр не справляется с этой задачей, то вопрос ставится так: можешь ли ты вообще меня Филио?

так Бог для нас планку снижает по любви...

интересно, есть ли идеалы? кто встречал, как долго?
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Еще отказ... Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
вопрос отказов от предложений серьезных отношений - это страх.

в первую очередь перед собой, что ты не сможешь любить ее или его за такие недостатки. Ждешь, когда же придет тот у кого их меньше, кого проще любить будет. Но на самом деле - все мы не без греха и любить каждого сложно по своему. не стоит выбирать меньшее из зол - оно равно!

Пример: Иоан.21:16 Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя.

по рассмотрению стиха в оригинале, Христос спрашивает его сначала о любви Агапе больше, чем другие, потом просто Агапе, ну а потом, когда Петр не справляется с этой задачей, то вопрос ставится так: можешь ли ты вообще меня Филио?

так Бог для нас планку снижает по любви...

интересно, есть ли идеалы? кто встречал, как долго?



Ну да, насчет страха правильно сказал. Еще место вспомнилось "..совершенная любовь изгоняет страх." Но не совсем понял, что значит "Бог снижает планку по любви"?? Бог ведь все равно дает повеление "любите друг друга, как и я возлюбил вас..", потом и 2 самые важные заповеди, которые Христос напомнил... И впоследствии Петр, можно сказать, отдал жизнь свою за Христа, а это самое большое проявление любви. Так что Петр, думаю, не сразу конечно, но научился любить "как надо"!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):


Настоящая любовь- это выбор, волевое решение- я буду любить этого человека всю жизнь, просто так, несмотря ни на что, даже если мне придеться из-за этого сильно страдать и мучиться...


Классно сказано. Думаю, если бы Вы с таким лозунгом ходили в церкви, отбоя от девушек не было бы! Laughing Шучу.
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Но я думаю, что Божьей воли явно не будет только в одном случае- брак между верующим и неверующим человеком... ..

Андрей, я не соглашусь. Вы рассматривайте только нравственный аспект (если оба верят в Бога и живут христианской жизнью).Но если этот человек, хотя активен, и пока интересно с ним общаться, но с течением времени станет жутко скучно в общении с ним, вы увидите, что этот человек не соответствует вам, например, интеллектуально... Так что смотреть надо на все стороны, чтобы жизнь не оказалась ненужной жертвой и огромным человеческим несчастьем.
Ваша тетя - образец смирения. Дай Бог ей сил и терпения. Может быть, Бог доверил ей этого человека, и без нее он бы пропал...Хотя настолько это тяжело, даже страшно, что такое может быть в жизни.
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Еще отказ... Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
вопрос отказов от предложений серьезных отношений - это страх.
в первую очередь перед собой, что ты не сможешь любить ее или его за такие недостатки. Ждешь, когда же придет тот у кого их меньше, кого проще любить будет.

интересно, есть ли идеалы? кто встречал, как долго?


Леха, если человек по-настоящему полюбит, и поймет, что его отношения - это воля Бога, тогда никакие недостатки его не смутят!! И идеалы никакие ему не понадобятся! Наверно, нужно не напряженно выбирать, а отдать вопрос на рассмотрение Божье. Он Сам пошлет (или не пошлет) по воле Своей половинку (да простит меня Андрей за "половинку").
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка, ну вы даете!!! ... А я и хожу с таким лозунгом в церковь и с девушками у меня все ОК! Laughing ..... Насчет интелектуального несоответствия... не знаю, по моему, все-таки это ерунда!.. Ладно, а сколько же мне надо испытывать ее интеллектуальные возможности??? А если, а если...- ну так вообще никогда не женишься! Wink По мне так пусть будет глупой, кто сказал что с глупыми скучно?! Very Happy И вообще я считаю- девушке лучше быть глупой и красивой! Very Happy Интеллектуальные возможности это вообще расплывчатое понятие, каждый умный по- своему, например у девушек интуиция более развита... Ненужные жертвы это конечно плохо, а вот нужные- хорошо!!! Exclamation Так что нужно просто помолиться, попросить что бы если от Бога совершилось, если нет, то нет, потом пару раз сходить на свидания, еще помолиться, потом сделать предложение и дальше молиться. Для девушек- аналогично! И не париться долго!!! Все, аминь! P.S. Да без нее он бы точно пропал, в лучшем случае, наверное, бомжевал бы... Она не только образец смирения, а вообще образец любви... и вообще ОБРАЗЕЦ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mari



Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 1:01 am    Заголовок сообщения: Re: Еще отказ... Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Alexa писал(а):
вопрос отказов от предложений серьезных отношений - это страх.
.

интересно, есть ли идеалы? кто встречал, как долго?


если человек по-настоящему полюбит, и поймет, что его отношения - это воля Бога, тогда никакие недостатки его не смутят!!


Вопрос как раз в том,что раз любовь это выбор,то о каких чувствах может быть речь? Если есть чувства и эмоции,они как раз могут помешать трезвому решению. Чувств нет,а страх только в том ,что есть ли воля на этот брак? Сложность в том,что он в другой стране и встреча была только одна , и церкви разные баптисткая и протестанская. У каждого свои служения. Бог должен дать волю не только на брак,но и на ,то ,чтобы оставить свою церковь и свое служение. Есть ли у меня основания в этом случае сомневаться в его воле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mari, да правильно, настоящая любовь это прежде всего выбор и выбор этот нужно делать осознанно, а это значит не в состоянии влюбленности, т.к. тогда, когда приходит это состояние, ни о каком осознанном выборе и речи идти не может! А влюбленность придет потом, но не надо на этом основывать свою жизнь! Что касается вашего личного вопроса, то я думаю- нет, у вас абсолютно нет оснований сомневаться в Его воле в данном случае!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: продолжая тему... Ответить с цитатой

всего одно посещение благословенного семейного семинара под руководством В.Шило, добавили мыслей на эту тему.

В браке должно пребывать все виды любви - это первое - при вступлении в брак основываться на чувствах не стоит, желание быть едино - это главная цель брака.

как можно жить без "половинки". по другому: мои ощущения - ее ощущения; мои желания - ее желания; моя вера - ее вера!

вопрос поиска подходящих качеств - это не смысл свиданий.
изменение внутреннего я, соответственно ей!!!
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Сравнение! Ответить с цитатой

давайте попробуем сравнить таинство брака и таинство крещения?

разобравшись с верой легко разобраться с действиями.

для чего вступать в брак? для чего крещение?

преимущества и благословения. любовь и препятствия. новая жизнь и прошлые ошибки...
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Мышка, ну вы даете!!! ... А я и хожу с таким лозунгом в церковь и с девушками у меня все ОК! Laughing ..... Насчет интелектуального несоответствия... не знаю, по моему, все-таки это ерунда!.. Ладно, а сколько же мне надо испытывать ее интеллектуальные возможности??? А если, а если...- ну так вообще никогда не женишься! Wink По мне так пусть будет глупой, кто сказал что с глупыми скучно?! Very Happy И вообще я считаю- девушке лучше быть глупой и красивой! Very Happy Интеллектуальные возможности это вообще расплывчатое понятие, каждый умный по- своему, например у девушек интуиция более развита... Ненужные жертвы это конечно плохо, а вот нужные- хорошо!!! Exclamation Так что нужно просто помолиться, попросить что бы если от Бога совершилось, если нет, то нет, потом пару раз сходить на свидания, еще помолиться, потом сделать предложение и дальше молиться. Для девушек- аналогично! И не париться долго!!! Все, аминь! P.S. Да без нее он бы точно пропал, в лучшем случае, наверное, бомжевал бы... Она не только образец смирения, а вообще образец любви... и вообще ОБРАЗЕЦ!!!!

ну и ты тоже даешь!!! вопрос: как у тебя с интеллектом? понимаешь, мне кажется, если девушка будет красивая, но глупая, проблемы настанут очень быстро. красота со временем увянет. а поговорить тоже хочется, не все же к постели сводить в семье. да и еще другие проблемы. обычно красивая и глупая ни готовить не умеет, ни прибраться не умеет, а детей ты хочешь? и их у тебя не будет. а если и будет, то нянчиться придется тебе. работать она не захочет. еще надо будет как минимум домработницу иметь в доме и няньку. тогда недостатков красавицы-глупицы жены видно не будет. так манекен при умном муже. Razz она же тебе быстро наскучит. свидания, походы в кино или в кафе до брака и жизнь в браке это два разных полюса. не забывай.
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mari



Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Mari, да правильно, настоящая любовь это прежде всего выбор и выбор этот нужно делать осознанно, Что касается вашего личного вопроса, то я думаю- нет, у вас абсолютно нет оснований сомневаться в Его воле в данном случае!


Так,что значит осознанно?Осознанно не отказать так значит выбора нет? Или осознанно взвешивать все плюсы и все минусы .Права ли я в том ,что сомневаясь воля Божья или не воля Божья ,уже говорит о том,что это не воля Бога на этот брак? И могу ли я ссылаться на место из библии и этим лишь обосновать отказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mari писал(а):

Или осознанно взвешивать все плюсы и все минусы .Права ли я в том ,что сомневаясь воля Божья или не воля Божья ,уже говорит о том,что это не воля Бога на этот брак? И могу ли я ссылаться на место из библии и этим лишь обосновать отказ.


Если сомневаетесь, то подождите. Когда-либо Бог даст конкретный четкий ответ. Не спешите. Главное быть искренней. Вы не обязаны быстро отвечать.И вообще, 1 встречи маловато. Конечно, надо осознанно все взвешивать, молиться, общаться со своими родителями на эту тему.
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mari



Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Мышка"]
Mari писал(а):


Если сомневаетесь, то подождите. Когда-либо Бог даст конкретный четкий ответ. Не спешите. Главное быть искренней.

И еще один вопрос . Что же должно быть вперед бракосочетание в загсе ,а потом в церкви венчание? Или все таки церковь должна сначала дать благословение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования