Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свидания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
а когда молвиться?

когда решите, что вы созданы друг для друга, когда родители одобрят ваш выбор и дадут свое благословение. мне так какжется. не знаю. еще не молвилась.
Alexa писал(а):
а можно без свидетелей?
молва - это когда и другие об этом знают. а как без свидетелей? тогда в чем заключается ваша помолвка?
Alexa писал(а):
а как часто нужно?
по-моему, Бог дает одну половинку. и когда Он тебе ее даст, и вы будете уверены, тогда и молвитесь. а если вы не готовы к "последствиям" помолвки, то не надо ее и объявлять. Confused
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
а когда молвиться?
а можно без свидетелей?
а как часто нужно?

1. Как сердце подсказывает. И ум. Свой и желательно друзей.
2. Нежелательно. Можно в незнакомом месте, но в публичном.!.
3. Молвиться? Или свиданиться?
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вопрос...
Моего будущего мужа еще 10 лет назад за наши "встречи" в присутствии друзей, родителей вызвали на ковер к пастору и заставили каятся! Как это было глупо! Ему никто не поверил, что он не согрешил ни в чем! Видимо по себе судили!!! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
что ты хочешь знать о той, которую приготвил тебе Бог?

Соответствует ли она мне.


!!! Минуточку! Но разве Бог может приготовить тебе ту которая "не соответствует тебе"????? По моему, если ее тебе приготовил Бог, то она и будет соответствовать тебе наилучшим образом!!! Так что я думаю, здесь просто вопрос доверия Богу! - Хочешь сам решать без Бога, кто тебе соответствует- решай! Но только потом есть огромная вероятность что действительно будешь за голову хвататься! А лично за меня пусть решает Бог!



Alexa писал(а):
но зачем рассказывать все сразу, ведь еще жить долго и счастливо?

Что бы потом за голову не хвататься. А если вы будете соответствовать друг другу, тем хватит до смерти


----Тоже самое! И вообще, что ты понимаешь под соответствием??? Это по-моему достаточно расплывчатое понятие! Мне нравится, как один брат на этом форуме говорил, (примерно, как я понял) что если вступающие в брак люди, настоящие христиане, доверяют Богу и просят у Него любви и благословения, то этого уже достаточно, для того что бы они жили благословенно! Какие бы там между ними ни были "несоответствия"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
!!! Минуточку! Но разве Бог может приготовить тебе ту которая "не соответствует тебе"????? По моему, если ее тебе приготовил Бог, то она и будет соответствовать тебе наилучшим образом!!! Так что я думаю, здесь просто вопрос доверия Богу! - Хочешь сам решать без Бога, кто тебе соответствует- решай! Но только потом есть огромная вероятность что действительно будешь за голову хвататься! А лично за меня пусть решает Бог!

Так вопрос в том и есть, как узнать, кого тебе приготовил Бог Smile

Андрей писал(а):
И вообще, что ты понимаешь под соответствием??? Это по-моему достаточно расплывчатое понятие! Мне нравится, как один брат на этом форуме говорил, (примерно, как я понял) что если вступающие в брак люди, настоящие христиане, доверяют Богу и просят у Него любви и благословения, то этого уже достаточно, для того что бы они жили благословенно! Какие бы там между ними ни были "несоответствия"!

Ха! Эта мысль явно противоречит предыдущей. По-вашему, с одной стороны мы должны искать то, что приготовил Он, с другой - кого бы ты не выбрал, главное просить любви и все будет ОК Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха! Эта мысль явно противоречит предыдущей. По-вашему, с одной стороны мы должны искать то, что приготовил Он, с другой - кого бы ты не выбрал, главное просить любви и все будет ОК


Просто я считаю, что Бог может конечно дать "ту которую приготовил", но я не думаю, что это здесь может быть только один единственный вариант, (Бог приготовил несколько вариантов на выбор) и миф о 2 половинках это только миф... Я думаю что Бог может предложить выбор, может и подсказать и наиболее правильный вариант, но ты также можешь просто выбрать на свой вкус, но особой глобальной разницы не будет, если девушки настоящие христианки и ты тоже, вы хотите любить друг друга, то Бог благословит по любому. Но еще думаю вот например у одной лучше характер, больше кротости и смирения и все такое, а у другая тоже христианка, но характер похуже, а внешность лучше. Ты например выбрал внешность и Бог благословит, но в последствии тебе придется расплачиваться за то что выбрал смазливую внешность- ну там терпеть когда она тебя будет пилить и все такое... Но если ты христианин, то ты имеешь безусловную любовь "агапе", а значит и долготерпение, а значит для тебя это не составит большой проблемы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):


Просто я считаю, что Бог может конечно дать "ту которую приготовил", но я не думаю, что это здесь может быть только один единственный вариант, (Бог приготовил несколько вариантов на выбор) и миф о 2 половинках это только миф...
... безусловную любовь "агапе", а значит и долготерпение, а значит для тебя это не составит большой проблемы...

Знаешь, судя по тому, что есть несчастливые семьи в церквах, для многих это, действительно, "составляет большие проблемы". Вопиющие случаи разводов тому доказательство. Реальная христианская жизнь с подвигом самоотречения, смирения, поверьте, редкость. Поэтому, Андрей, уж лучше поискать СВОЮ половинку - человека, который будет дополнять.
Конечно, если вы собрались шлифовать вой характер в дальнейшем ради красоты избранницы, то тут ничего не скажешь... Wink Но Бог дает однажды то, что с иным и "несвоим" ты не перепутаешь. Так что прислушайтесь к "мифу о 2 половинках" ,чтобы не взять ношу не по силам!
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Андрей писал(а):


Просто я считаю, что Бог может конечно дать "ту которую приготовил", но я не думаю, что это здесь может быть только один единственный вариант, (Бог приготовил несколько вариантов на выбор) и миф о 2 половинках это только миф...
... безусловную любовь "агапе", а значит и долготерпение, а значит для тебя это не составит большой проблемы...

Знаешь, судя по тому, что есть несчастливые семьи в церквах, для многих это, действительно, "составляет большие проблемы". Вопиющие случаи разводов тому доказательство. Реальная христианская жизнь с подвигом самоотречения, смирения, поверьте, редкость. Поэтому, Андрей, уж лучше поискать СВОЮ половинку - человека, который будет дополнять.
Конечно, если вы собрались шлифовать вой характер в дальнейшем ради красоты избранницы, то тут ничего не скажешь... Wink Но Бог дает однажды то, что с иным и "несвоим" ты не перепутаешь. Так что прислушайтесь к "мифу о 2 половинках" ,чтобы не взять ношу не по силам!


"Мы у Бога о многом просим, а просить об одном лишь надо, о любви что все переносит, что чужому счастью рада..."
Я думаю, что проблема как раз то не в том, что люди в церкви женяться и выходят замуж за "неподходящих" людей, а вот именно в том, что у них нет этой самой любви агапе, а значит и нет смирения, терпения и т.д. (и Вопиющие случаи разводов тому доказательство)... А именно эта любовь необходима и не только в браке (а в браке тем более!).. и кроме того Бог хочет что бы она у нас была и даже дает повеление, "да любите друг друга, как и я возлюбил вас, потому узнают что вы мои ученики... А как Бог нас возлюбил?? За какие-то качества??? За то что мы Ему "соответствуем"??? ха-ха-ха- смешно!!!
Поэтому я считаю, для успешного выбора "второй половинки" необходимо и достаточно что бы: 1) "половинка" была христианином (-кой), 2) что бы человек этот тебе просто нравился! Все- больше ничего не нужно для успешного брака... Хотя стоп- еще ты и сам должен быть настоящим христианином!!! Исходя из вышесказанного делаю вывод, что свидания все же нужны, но не для того, что бы понять "соответствует ли" (это полная глупость!) а просто что бы понять- нравится ли (если только внешне- это можно понять за 1 минуту!.. но еще нужно понять нравится ли внутренний мир), а самое главное и самое важное узнать- является ли человек христианином (но это лучше узнавать как раз то не на свиданиях, а при наблюдении "со стороны", присмотреться например к сестре- че она, например, в церкви делает, какое служение несет, как общается с подругами, с пожилыми сестрами в церкви и т.д.)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):


Поэтому я считаю, для успешного выбора "второй половинки" необходимо и достаточно что бы: 1) "половинка" была христианином (-кой), 2) что бы человек этот тебе просто нравился! Все- больше ничего не нужно для успешного брака... Хотя стоп- еще ты и сам должен быть настоящим христианином!!! !


Еще про волю Божию вспомнить бы не мешало...Получается ты сам трезво все решаешь: нравится, не нравится...Мол, Бог же дал мозги, так что сам все и решу.
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mari



Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
"Мы у Бога о многом просим, а просить об одном лишь надо, о любви что все переносит, что чужому счастью рада..."

А может все таки надо поконкретней у Него просить? Ведь любовь может оказаться и в другом городе,даже в другой стране.И тут, что делать?Я люблю свою страну,свой город,свое служение,свою церковь,родных!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да- хорошее замечание! Но я думаю, что Божьей воли явно не будет только в одном случае- брак между верующим и неверующим человеком... Еще пример из жизни- вот у моей мамы очень плохой характер, у нее постоянная потребность кого-то "пилить", она очень упрямая, если что-то делают в семье не так как она считает нужным, она просто может устроить истерику и т.д. Ну и короче она всю жизнь отца мучает, он терпит... Вот. А с другой стороны я думаю- а вот если бы они не поженились, то и меня бы не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mari писал(а):
Андрей писал(а):

"Мы у Бога о многом просим, а просить об одном лишь надо, о любви что все переносит, что чужому счастью рада..."

А может все таки надо поконкретней у Него просить? Ведь любовь может оказаться и в другом городе,даже в другой стране.И тут, что делать?Я люблю свою страну,свой город,свое служение,свою церковь,родных!


Вы не поняли!!! Любовь должна быть внутри нас а не "где-то"!!! Я о той любви, о которой написано в 1 Коринфянам, 13 главе!!! Эта любовь неестественна для греховной человеческой натуры, она есть только у Бога и он дает ее нам, если мы прогсим у Него и пребываем в Нем! Если есть такая любовь, то в нашей жизни вообще не может быть непреодолимых проблем, потому что "..любовь все переносит.."!!!
Если есть такая любовь то мы можем любить даже такого человека, которого по человеческим меркам любить вообще невозможно!!! Можем любить что бы ни случилось, несмотря ни на что!!! И именно так мы и должны любить!
Это не сухая теория! Вот вам пример из жизни: Моя тетя просто святая, она медсестра, несла служение по уходу за инвалидами (представляете вообще что это такое, например, подмывать старую немощную бабушку у которой не осталось места здорового и т.д.- занятие явно не для принцесс!) Так вот.. она и внешне вполне ничего... И вот ей Бог дал мужа знаете какого??? Короче, он верующий, но при этом, он мягко говоря полный придурок! В детстве перенес болезнь- типа опухоль какая-то в мозгу... Прикол в том, что поверхностно общаясь с ним, обычно ничего такого в нем не определишь, но вот в семье он раскрывается в полной красе- в припадках, он ее ревнует постоянно без повода, может даже матом обругать, это даже бывало прямо в церкви... Ну и еще там много всего. То что он по году не работает, я уже и не говорю. Она говорит, что ее устроило бы даже, если бы он и 100 долларов зарабатывал, но только постоянно и стабильно... Она говорит, что бывают моменты, когда она знает, что должна его любить (она никогда не забывает об этом), но не то что любить не хочеться, но появляются просто негативные эмоции, когда видеть не может его, неприязнь, ненависть.. Она становится на колени, молится, не спит по пол ничи.. И наутро все проходит- уходит неприязнь, видеть его уже может, и т.д. Она любит его, несмотря на то что он такой, но только потому что Бог дает ей силы любить. Я думаю что кроме нее ни одна девушка не выдержала бы его и месяца! Но не из-за несоответствия, а из-за того что сейчас девушки ПЛОХИЕ!... Вот. И кстати они уже 10 лет живут, и со стороны кажется что вполне благополучная семья в которой вообще проблем нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
monalisa



Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 42
Откуда: Реактор Веры

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна с Андреем. Безусловное качество счастливой жизни - любовь агапе. Без нее самые 2 совпадающие "половинки" не проживут долго вместе.
_________________
Главное чтобы главное оставалось главным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mari



Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):

И вот ей Бог дал мужа знаете какого??? Короче, он верующий, но при этом, он мягко говоря полный придурок! В детстве перенес болезнь- типа опухоль какая-то в мозгу... Прикол в том, что поверхностно общаясь с ним, обычно ничего такого в нем не определишь, но вот в семье он раскрывается в полной красе- в припадках, он ее ревнует постоянно без повода, может даже матом обругать, это даже бывало прямо в церкви... Ну и еще там много всего. И кстати они уже 10 лет живут, и со стороны кажется что вполне благополучная семья в которой вообще проблем нет!


Если Господь благославил такой брак,то он и дает силы вашей тете.А, говорю я о моменте выбора ,решилась ли она бы на такой брак ,если бы Господь нарисовал картину ее 10летней жизни. Дает ли нам Бог право выбора ,когда мужчина делает официальное предложение.Если приму ,Бог даст силы , но каких любить или терпеть? Или я имею право ждать того, когда не буду сомневаться в Божьей воле,чтобы иметь в браке и Божью и земную любовь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mari писал(а):
Андрей писал(а):

И вот ей Бог дал мужа знаете какого??? Короче, он верующий, но при этом, он мягко говоря полный придурок! В детстве перенес болезнь- типа опухоль какая-то в мозгу... Прикол в том, что поверхностно общаясь с ним, обычно ничего такого в нем не определишь, но вот в семье он раскрывается в полной красе- в припадках, он ее ревнует постоянно без повода, может даже матом обругать, это даже бывало прямо в церкви... Ну и еще там много всего. И кстати они уже 10 лет живут, и со стороны кажется что вполне благополучная семья в которой вообще проблем нет!


Если Господь благославил такой брак, то он и дает силы вашей тете.А, говорю я о моменте выбора ,решилась ли она бы на такой брак ,если бы Господь нарисовал картину ее 10летней жизни. Дает ли нам Бог право выбора ,когда мужчина делает официальное предложение.Если приму ,Бог даст силы , но каких любить или терпеть? Или я имею право ждать того, когда не буду сомневаться в Божьей воле,чтобы иметь в браке и Божью и земную любовь?



Ну да, Бог дает, конечно, силы, но и она скажем так, придпринимает усилия, терпит и т.д. Понимаете, сейчас ведь люди очень эгоистичны, никто терпеть не желает, все хотят жить налегке, комфортно, если что то не так- сразу хлопнул дверью и до свидания... Если бы она знала на 10 лет вперед, то я думаю конечно не согласилась бы.. я ей задавал подобнай вопрос, она ответила: "не знаю". Любить или терпеть?? Отвечаю- любить это и значит терпеть! Цитирую Библию: "Любовь долготерпит..." Настоящая любовь это не чувства- сегодня она красивая и стройная, гормоны во мне играют и я ее люблю... А завтра растолстела и стала страшной- все я ее разлюбил, надо разводиться или искать любовницу... Настоящая любовь- это выбор, волевое решение- я буду любить этого человека всю жизнь, просто так, несмотря ни на что, даже если мне придеться из-за этого сильно страдать и мучиться... "Что бы не сомневаться"??... Ну если ты влюбишься, (а влюбленность это просто банальная физиология и химия, своего рода сумасшествие, длится от 3 месяцев до 5 лет), то ты на 100% будешь уверена что это "тот человек"... Но влюбленность можно контролировать до того как войдешь в это состояние; нужно думать головой прежде чем влюбляться... Бог дает, конечно, право выбора, но если ты ищещь Его воли, то Он часто дает много страданий, испытаний, довольно тяжелый крест... Все это нужно ... например, что бы нас подготовить к вечности, смирить, научить доверять Ему и т.д. Часто Он не выполняет наши желания, скорее всего потому, что они не пошли бы нам на благо. Я например хочу, что бы у меня было 10 миллиардов долларов, жена- настоящая христианка, что бы сильно меня любила, при этом- модель, высокая красивая, с идеальной фигурой, и что бы оставалась такой покуда я не стану старым и немощьным! И что бы жилось мне уже на земле как в раю!...............................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования