Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скоро выборы.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Скоро выборы. Ответить с цитатой

А вы пойдете?
Голосовать или не голосовать?





Я вот не хожу уж много лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Н-фф



Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 73
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если мы не пойдем, то кто же Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Политикой не сильно интересуюсь, но немного слежу за происходящим, пытаюсь анализировать. Пойти хочу, но не знаю за кого голосовать. Программу партий читал: сплошные лозунги. "Против всех" больше нет Sad

По поводу безразличия русских протестантов к политической жизни - вышел свежий коммент недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Гейко



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 94
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не пойду. И раньше не ходил - там ловят в армию.
К тому же, я думаю, они все одинаково "о России думают"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже раздумывал над тем, чтобы не пойти. Связанно это было с тем, что я не видел ни одной партии, которая находилась бы в реальной оппозиции Кремлю.

Однако, пару недель назад какие-то признаки жизни стал подавать СПС. Заговорили о культе личности Путина, подали в суд по поводу нарушения предвыборного законодательства и т.д. Т.е. начали делать ровно то, что всем было строго запрещено: критиковать не абстрактную "систему", а "самого". Покусились на святое. За это их, правда, теперь мочат в сортире, но мой голос они уже заработали.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, СПС мочат конкретно. Спам от их имени рассылают, избиратели с якобы оплаченными голосами. Все это хорошо освещается по ТВ.
Но если говорить о самой парии. Имхо она свое время упустила, у нее был шанс, были рычаги, была команда. Сейчас партия на закате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Да, СПС мочат конкретно. Спам от их имени рассылают, избиратели с якобы оплаченными голосами. Все это хорошо освещается по ТВ.
Но если говорить о самой парии. Имхо она свое время упустила, у нее был шанс, были рычаги, была команда. Сейчас партия на закате.


Тут наверное важно разобраться с определениями. У СПС нет шанса пройти в Дума, это ясно. В этом смысле можно говорить и о "партии на закате". По непроверенной информации, правда, их настоящий рейтинг вполне может колебаться около 7%, но в настоящих условиях это, конечно, неважно как голосуют, а важно кто считает.

Другое дело, что альфа и омега политической партии - это ее идеология. Карманную СПС - каковой она была до сих пор - вряд ли можно назвать партией в полном смысле этого слова. Сейчас у нее как раз есть шанс стать реальной политической силой. Да, небольшой, но в отличии от Единой России и всяких "запутинцев" - реальной, т.е. невымышленной.

Вряд ли СПС стали бы мочить, если бы это было не так. Вряд ли Рыжков - а он достаточно опытный политик - стал бы с ними сотрудничать, если бы считал их совсем уж бесперспективными.

И еще один аргумент, важный лично для меня. Никита Белых имеет репутацию порядочного человека, что является большой редкостью в нынешней российской политике.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже не пойду на выборы. только по другой причине еще. я здесь по регистрации в общаге живу студенческой. а нам говорят - вам не положено, голосуйте дома. не поеду же я голосовать туда 2600 км и обратно.
Арик, а где ты собирался голосовать? специально бы в Россию ехал, если бы знал за кого?
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FrekenBokk писал(а):
я тоже не пойду на выборы. только по другой причине еще. я здесь по регистрации в общаге живу студенческой. а нам говорят - вам не положено, голосуйте дома. не поеду же я голосовать туда 2600 км и обратно.
Арик, а где ты собирался голосовать? специально бы в Россию ехал, если бы знал за кого?


Я буду голосовать в посольстве РФ. Моя жена - тоже, хотя она тут совсем недавно. Ей даже не обязательно брать открепительный талон.

А вот вы как раз-таки могли бы взять открепительный и проголосовать по нему.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по идее нам не нужен открепительный талон, так как по временной регистрации мы имеем право голосовать. но наше общежитие не хочет с этим заморачиваться. поэтому мы пролетаем. к тому же этот талон летом никто не выдавал. а я бываю дома только в августе.
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FrekenBokk писал(а):
по идее нам не нужен открепительный талон, так как по временной регистрации мы имеем право голосовать. но наше общежитие не хочет с этим заморачиваться. поэтому мы пролетаем. к тому же этот талон летом никто не выдавал. а я бываю дома только в августе.


Что значит, общежитие не хочет с этим заморачиваться? Это же противозаконно! Вы не могли бы мне послать номер и адрес этого общежития? Можно личным сообщением.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удручает, что нет реальной опозиции. Мрак. Sad СПС слабый, да и то столько грязи на них льют! 7-ми процентный барьер, по слухам, преодолеют только сами знаете кто во главе с сами знаете кем, да, может быть, коммунисты. Пойти что ли, да за коммуняк проголосовать?... Sad

А воообще я бы за Каспарова проголосовал. Недюже умный мужик, плюс демократ. Только команду ему так и не получилось собрать... Не из кого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам право-либеральная Г.Сила Барщевского? Похоже на думающих ребят, правда команда слабовата..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
А как вам право-либеральная Г.Сила Барщевского? Похоже на думающих ребят, правда команда слабовата..

Вроде ничего Rolling Eyes . Но их подобных много, все по одиночке в парламент не пройдут, а по единому кандидату в президенты будут торговаться до самых выборов, но победит "преемник" всё равно, а как же иначе.

Но голосовать, думаю, надо пойти, по крайней мере бюллютень свой испортить... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования