Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разговор с православным о разном..
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыслитель писал(а):
Да, нет дружище, баптисты из Центральной Церкви, которая находится на Поклонной горе, метро Озерки, верят в загробный мир. А вы не из этой компании Smile

- В загробный мир верят все и всегда по-разному. Вы, "мыслитель", видимо, этого не знали... Есть теория спещей души, есть теория сознательного пребывания пребывания "святых" в духовном сфере/плероме, а есть теория, извините, смерти. Причем в полном смысле слова.
мыслитель писал(а):
Беседы с вами бесполезна, товарищ неверующий. Рано с вами эти вопросы обсуждать. Smile

Я не знал, что "верущность" человека определяется Его отношением к смерти. Думал, что отношением ко Христу.
Вы как всегда предпочитаете ерничать и причем по-черому доходя до личных нападок. Уважающие себя люди обсуждают идеи, а не личности.
А как модератор скажу, еще раз прозвучит такое оскорбление, в этой теме Вам будет делать нечего.
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...


Последний раз редактировалось: дед Эпифаний (Пт Дек 14, 2007 7:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыслитель писал(а):
Я здесь по момему не проповедую. Лишь рассказываю во что мы верим. Вы же пытаетесь доказть что так верить нельзя, нельзя не верьте, а вот православные верят. Smile

Вы можете верить даже в марсиан и в марсианского сотера. Спасибо за все Ваши ссылки, но ничего нового Вы пока не сказали. Rolling Eyes
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть теория спещей души, есть теория сознательного пребывания пребывания "святых" в духовном сфере/плероме, а есть теория, извините, смерти. Причем в полном смысле слова.
У христиан таких теорий нет Smile
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыслитель, вы путаете: таких теорий нет не у христиан, а у православных, а может даже только у вас Wink
или вы считаете, что православная вера единственная христианская? так вы сектант тогда батюшка Smile в самом негативном смысле слова

а в диалоге только такими фразами и отделываетесь: "ты не христианин", "у христиан такого нет", "товарищ неверующий", "читайте евангелия и апостолов".. Bewilderment
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыслитель писал(а):
Есть теория спещей души, есть теория сознательного пребывания пребывания "святых" в духовном сфере/плероме, а есть теория, извините, смерти. Причем в полном смысле слова.
У христиан таких теорий нет Smile

Да, у православных (христиан) много чего нет, и много чего (слишком), что есть. Das ist so...
Если же Вы как папа римский вещаете за всех христиан (да и то, он отвечает только за католиков и тех, кто его признает), то где ж Ваша соборность? Или же Вы просто страдаете богословским солипсизмом: существую только я и мое мнение (и скорее всего и меня не существует...) Cool
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыслитель, если Вам уже не забавно бадаться (смею на это надеяться), то загляните хотя бы в тему "Интересные ссылки", "Православная молодежь сегодня". Выскажетесь по существу.
Не надоело Вам общение типа: "я-ты, я-ты" ? Mad
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сюда не бодаться пришёл и не спорить, всё что могу подвердить так православные верят или это ошибочное мнение. Поскольку сам православный. Порой смешно читать что думают по тем или иным вопросам. Да, наверное в этом есть забава. Но я, и не забавляюсь. Мне не до этого. Smile
Хотите мой фотоальбомчик посмотреть?
Например, вот здесь:

http://fotki.yandex.ru/users/igor-pl/album/20031/?ncrnd=5882
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыслитель писал(а):

Хотите мой фотоальбомчик посмотреть?
Например, вот здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/igor-pl/album/20031/?ncrnd=5882

Итак, всем, кто тут ещё питает иллюзии по поводу "Евангельского Православия" посвящается цитата с упомянутой страницы:

Цитата:
10 декабря 2007 в Санкт-Петербург со Святой Горы Афон (Греция) доставлена икона святого апостола Андрея Первозванного. Икона написана иконописцем скита святого апостола Андрея на Святой Горе Афон монахом Евфросином и освящена на Святой Горе в память принесения мощей апостола в Россию в 2003 году.

Святой апостол Андрей - один из ближайших учеников Господа нашего Иисуса Христа - является небесным покровителем Санкт-Петербурга. Известно, что Петр I заложил частицу мощей апостола в основание Александро-Невской Лавры. Постоянным местом пребывания иконы будет храм Воскресения Словущего в Кадетском Ракетно-Артиллерийском корпусе Санкт-Петербурга (Московский пр. 17). Икона будет регулярно отправляться в храмы, часовни, воинские части для поклонения, поднятия воинского духа и нравственного облика военнослужащих.


Я тут пытался выделить жирным шрифтом уж особо вопиющие элементы обсуждаемого здесь учения, но надо было бы, конечно, выделить всё вообще. Sad

То есть, как видно, человек, который сотрясает здесь уже 13 страниц доказывая, что православные - тоже христиане в библейском смысле этого слова, изо всех сил пытаясь разговаривать на евангельском языке, не без успеха водя за нос некоторых наивных дорогих братьев и сестёр, на поверку оказывается типичным представителем культурно-религиозного среза "русский православный", каким стереотипно и представляется человек под таким определением, оторванный от новозаветного учения, строящий свои верования на баснях и сказках, написанных им подобными, бывшими прежде него...

Человечек либо официально засланный, либо просто получает удовольствие от того, что с ним всё ещё кто-то разговаривает (то есть форумный тролль)...

(Глубоко выдохнув...) И все, кто тут всё ещё готовы призывать брататься с "евангельскими православными",- идите, учите матчасть (читайте Библию). Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, к сожалению вы промахнулись - как всегда. Very Happy
дело в том, что это инфо я взял из "контакта"Если вы там зарегистрииованы, можете зайти и посмотреть, прорливец вы наш Smile
http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=874444
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Центр внимания - кусок дерева и разложившийся прах Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):
всем, кто тут ещё питает иллюзии по поводу "Евангельского Православия" посвящается

Подобными цитатами вы ничего нового не донесете. Иллюзий никто не питает. И подмазываться никто не собирается. Но и в православии есть настоящие ученики Христа, возвещающие Радостную Весть, и это опровергать просто бессмысленно. Примеры уже назывались в этой теме. Другое дело, что их меньшинство.

Potemkinъ писал(а):
цитата с упомянутой страницы

Да, грустно, центр внимания - рукотворный кусок дерева и разложившийся прах..

мыслитель писал(а):
дело в том, что это инфо я взял из "контакта"Если вы там зарегистрииованы, можете зайти и посмотреть

Какая разница, откуда вы это взяли. В этой цитате вся грустная сторона православия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Важно не забывать об этом.
Не нам судить о православии, и православным бы нас не учить.
Мыслитель, не надо "проверять", верны ли чьи-то посты о православии. Поверьте, если народ захочет узнать что-то о РПЦ, он сам зайдет на множество православных форумов, почитает литературу. Насильно мил не будешь.
Иконы чужды протестантам, а вы предлагаете такие фотки...На, мол, кушай, тебе полезно. И это мудро?
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно мышка не расстраивайтесь сильно. Насильно я как раз и ничего не делаю. Ваше дело общаться не общаться, смотреть мои фото не смотреть. Я поделился лишь радостью, новостями и показал, что в общем то человек я серьёзный и глупостями мне некогда заниматься. Можете прийти в наш Храм поможем разобраттся во многих вопросах. Потому не так всё просто, как вы думайте. Интернет общение никогда не заменит живого общения Smile Будет нужда приходите
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыслитель писал(а):
Я поделился лишь радостью, новостями и показал, что в общем то человек я серьёзный и глупостями мне некогда заниматься. Можете прийти в наш Храм поможем разобраттся во многих вопросах. Потому не так всё просто, как вы думайте. Интернет общение никогда не заменит живого общения Smile Будет нужда приходите

Мыслитель, предлагаю открыть свой собственный интернет-фан-форум. Там и приглашайте, кого хочется. У нас демократия. Но на данный момент тема себя извела.
Модер.
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования