Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разговор с православным о разном..
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыслитель писал(а):

Спаси Господи.

Аминь!
Только православным баптистов спасать не надо. Их Господь спас.
Уважаемый Мыслитель, конечно, хорошо, что вы заглядывайте на наш форум. Только с какой целью? Вы знаете, что взгляды на многие вопросы у баптистов и православных расходятся.Но и за Вас, и за баптистов умер Христос, через Которого и имеем спасение. И убеждать друг друга в чем-то, спорить, я считаю, не имеет смысла.
Дух дышет где хочет. И в РПЦ, и в церквах ЕХБ. Может быть вы поищите точки соприкосновения с ЕХБаптистами, расскажете о ваших служениях, о труде, который православная церковь несет в этом исковерканном грехом мире? Так мы обогатим друг друга.
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что взгляды разные это понятное дело, иначе баптисты были бы православными, если бы было всё одинаково. Я здесь лишь для поправки, потому часто баптисты пытаются выдать православное учение не в том свете. Smile
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот если бы тот, кто пишет поправки еще бы и на посты отвечал, было бы еще круче... Smile)
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Эпифаний писал(а):
мыслитель писал(а):

Или вы как свидетель иеговы, считаете что душа умирает? исчезает вместе с телом в никуда?

Я
Раз так, я верю, что человек в промежуточном состоянии пребывает именно в состоянии смерти! Но во Христе. Я не верю, что в пост-смертном состоянии человек может находиться в состоянии бестелесном. Вот об этом мы и можем порассжудать. Только своими словами.


Вы христианин? Вы читали сюжет из Евангелия. когда произошло преображение Христа. СМо ЪХристом был Моисей и Илья и они были живы и беседовали. Вы в это ваерите? а вы верите в то. что увидел Иоанн, и написал в книге Откровений. Когда мученники святые находятся у престола и взывают к Господу?
а вы верите просто людям? Например один слепой от рождения человек перенёс клиническую смерть. когда ему делали операцию на сердце. Его душа поднялась над операционным столом и увидел, враче, медсестёр. А когда его вернули к жизни Он опять был слепой. но рассказал всё в мельчайших деталях. рассказал даже такое. что не смог бы увидеть человек лежащий на столе. А ещё был случай когда воина кантузило, он пережил клиническую смерть на поле боя и и видел себя абсолютно здоровым, но когда пришёл в себя, то у него были отрваны миной ноги.
А можно ли спорить на эти темы, вообще? Не лучше ли прочесть свидетельства людей. которые побывали там. И если кто говорит что оттуда не возращаются, это ложь. Возращаются и особенно об этом хорошо знают оперирущие практикующие хирурги. Просто об этом не раньше нельзя было говорить в психушку упекли бы сразу. И Христос когда был распят Его душа попав в ад, и Он там благовествовал.
Вообще, странно, если вы искренне верующий и не знаете таких вещей. Читайте евангелия и апостолов.
Спаси Господи.
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Н-фф



Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 73
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да если учесть тот факт что эти люди не умирали. Laughing
только не один из апостолов им не молился. Wink
насчёт операций. очень библейский пример Laughing
так что прочтите не житие мое а новый завет Laughing это для начало Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыслитель писал(а):
Я здесь лишь для поправки, потому часто баптисты пытаются выдать православное учение не в том свете. Smile

На личном опыте: баптисты не такие вредные, чтоб цепляться к другим конфессиям и выдавать их в неправильном свете. Это "цепляние" не созидает и бесполезно.
Поверьте, протестанта Вы не убедите молиться за умерших, крестить новорожденного или поклоняться Иконе Божьей Матери.
Я с уважением отношусь к РПЦ, считаю православных братьями и сестрами. Только спорить об особенностях доктрин не вижу смысла. Все равно с Вами хором не согласятся. Мы должны просто уважать точки зрения друг друга, а не убеждать.
Повторяю: давайте искать точки соприкосновения. У нас один Спаситель - Христос!
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну да если учесть тот факт что эти люди не умирали


Вообще вознёсся на Небеса живым, Енох и Илья. Моисей не возносился и ещё Христос, но после воскресения.

А вообще описывал Небеса Иоанн.
Окровение Иоанна 7 глава.
После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. Откр 3:5, 6:11
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! Иер 3:23; Ос 13:4; Откр 19:1
11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца. Ис 1:18; Евр 9:14
15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них

А комже проповедовал Христос?
Читаем Петра первое послание 3 главу:
Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. Кол 4:6
16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе. 1Петр 2:12
17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые; 1Петр 4:15
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, Рим 5:6; Евр 9:28
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, Кол 2:15
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. Быт 7:7; Мф 24:37; Лк 17:26

Так господин "сидетель иеговы" вы глубоко заблуждаетесь, и у вас учение не христианское
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
с уважением отношусь к РПЦ, считаю православных братьями и сестрами. Только спорить об особенностях доктрин не вижу смысла. Все равно с Вами хором не согласятся. Мы должны просто уважать точки зрения друг друга, а не убеждать.


То что вы не соглашаетесь , значит вам ещё открыто. Не пришло время. да всё. Неверующий человеко Христе тоже не сразу узнаёте. ещё сколько времени надо. чтобы он стал верующим. чтобы увидел Христа Своим Спасителем. Так и тут ну. увидел Христа. а что дальше? А дальше Господь привлекает в Церковь и на это надо не мало времени, у каждого свой путь, а кто-то так и умрёт не дойдя до Церкви.
Пока сердце занято другим его невозможно наполнить новым. Smile
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
мыслитель писал(а):
Я здесь лишь для поправки...

...
... давайте искать точки соприкосновения. У нас один Спаситель - Христос!

Ну вот и напрасно Вы спешите брататься.

Во-первых, посмотрите на ответ Вам уважаемого Мыслителя и увидите, что Ваша склонность к компромиссу выглядит как слабость Ваших Библейских убеждений и, как Вы вскоре заметите, вызовет только очередную порцию прогрузки с его стороны.

Во-вторых, по поводу единого Спасителя, гложет меня смутные сомнения... Если заметите, Уважаемый даже не верит в уверенность в спасении (А ещё видимо крестится постоянно, повторяя "спаси Господи", всякий раз когда марается с нечистью типа нас, баптистов...), что подрывает мою уверенность в познании им Господа Христа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыслитель писал(а):

Вы христианин?

- Я член центральной церкви ЕХБ Санкт Петербурга.
мыслитель писал(а):
СМо ЪХристом был Моисей и Илья и они были живы и беседовали. Вы в это ваерите?

Да, но это не были "души" Ильи или Моисея. Это были ИЛЬЯ и МОИСЕЙ. Вещи-то разные. Потом, Илья был живым вознесен к Богу. А тело Моисея исчезло. Есть аллюзии на это в книге Иуды, а также в апокрифической книге евреев Успение Моисея.
мыслитель писал(а):
Когда мученники святые находятся у престола и взывают к Господу?

Ха-ха-ха! Ну Вы рассмешили. Вы действительно понимаете это буквально??? Этот рассказ часть апокалиптического жанра. Души мученников находятся под жертвенником, что символизирует пролитую кровь христиан. Во-вторых, в крови согласно книге Левита содержится душа. Если же Вы воспринимаете этот отрывок буквально, то возникает весьма банальная ситуация: мученники лежат под жертвенником и инсценируют свое выступление, когда они все воплем хором должны пропеть "Доколе, о Владыка...". Потом, зачем им одежды, если у них нет тел. Потом, как они все под жертвенником уместились? Каков тогда размер жертвенника? Учит ли нас этот отрывок тому, что мученникам на небесах только и есть дело, что молиться о нас, когда они постоянно сидят в замкнутом пространстве под жертвенником, как связка баклажанов. Они же день и ночь вопят к Богу о мщении. Да и вообще никакой богословской информации о ходатайстве мученников мы не видим. И последнее, а как быть насчет тех умерших святых, которые не были мученниками? Их нет на небесах? Выходит что так...
мыслитель писал(а):
Например один слепой от рождения человек перенёс клиническую смерть. когда ему делали операцию на сердце. Его душа поднялась над операционным столом и увидел, враче, медсестёр. А когда его вернули к жизни Он опять был слепой. но рассказал всё в мельчайших деталях. рассказал даже такое. что не смог бы увидеть человек лежащий на столе.

Я считаю, что много таких мифов и легенд. Но что-то, естессно, имеет смысл. Но я не придерживаюсь (см. выше) дуализма в рассмотрении человека, но антропологического монизма. Павел, когда говорил о своем видении подчеркнул, что он НЕ знает, был ли он в теле или вне тела. Просто не знает. Вы же делаете вывод, что эти люди наверняка знали, что они вне тела. Неясность Откровения, т.е. Библии мне более импонирует, нежели ясность этих переживаний. Я склонен считать, что это либо видение человека (тогда отделение человека от тела здесь ни к чему), либо остаточная/побочная работа мозга человека, который продолжает жить, оставаться живым, еще несколько минут после смерти человека. Но тут на форуме есть врач. Его можно спросить.
мыслитель писал(а):
И Христос когда был распят Его душа попав в ад, и Он там благовествовал.

Я не считаю этот отрывок реалистичным. Современные богословы считают этот отрывок аллюзией на Еноха.
Но как быть с 1Пет. 3:19? Бальтазар ссылается на Йеремиаса (Der Opfertod Jesu Christi, 1963), считая, что (как и в случае Иуды) здесь имеется контекстуально-историческое использование известного читателям Апокрифа книги Еноха. Енох получает поручение объявить волю Бога, который отклоняет их просьбу о прощении и помиловании. "Едва ли можно сомневаться в том, что теологумен схождения Христа во ад имеет своим образцом предствленный миф о Енохе. К непослушным духам в мрачной темнице крепости подземного мира еще раз приходит вестник Божий с вестью от Бога..."
- Идея проиллюстрированного "сошествия" выражается в полной солидарности Иисуса Христа с мертвыми, где темница, как и сам ад, есть средоточие самой смерти вообще.
Другими словами, Иисус на самом деле умер. Он умер. Умер. Иисус был мертв! И это ужасно.И это не понять. Он пережил состояние тьмы, (даже вечной), праха, молчания. Там не было возврата, деятельности, утех, знания о том, что происходит на земле. Там более не славят Бога. Мертвецы лишены силы и жизни, пребывая в забвении. И Христос вошел туда.
Он умер.
Посмотрите внимательно, что говорит о смерти Екклесиаст: там нет смеха, переживаний, горести, радости --- ничего нет. Там никто не славит Бога. Там только мертвецы. И смерть.
мыслитель писал(а):
Вообще, странно, если вы искренне верующий и не знаете таких вещей. Читайте евангелия и апостолов.

Это просто Ваше брюзжание... Rolling Eyes Я могу также сказать. Это аргумент ad hominem. (Что дельного может сказать православный? или человек в очках?) Cool
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я член центральной церкви ЕХБ Санкт Петербурга.......

Да, нет дружище, баптисты из Центральной Церкви, которая находится на Поклонной горе, метро Озерки, верят в загробный мир. А вы не из этой компании Smile
Беседы с вами бесполезна, товарищ неверующий. Рано с вами эти вопросы обсуждать. Smile
_________________
"Без любви всё ничто"


Последний раз редактировалось: мыслитель (Чт Дек 13, 2007 11:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыслитель писал(а):


То что вы не соглашаетесь , значит вам ещё открыто. Не пришло время. да всё. Неверующий человеко Христе тоже не сразу узнаёте. ещё сколько времени надо. чтобы он стал верующим. чтобы увидел Христа Своим Спасителем. Так и тут ну. увидел Христа. а что дальше? А дальше Господь привлекает в Церковь и на это надо не мало времени, у каждого свой путь, а кто-то так и умрёт не дойдя до Церкви.
Пока сердце занято другим его невозможно наполнить новым. Smile


Мыслитель, следите за своим текстом! Вы печатайте так, что потом по нескольку раз перечитывать приходится.

Так мне "открыто" или "не открыто"? Вот и думай, гадай. Считаю ваши "проповеди" с явным неприятием других точек зрения Сизифовым трудом.
Кроме защитной реакции они ничего не вырабатывают. Задумайтесь. В донесении своих идей нужно быть аккуратным и ненавязчивым(это из элементарных принципов общения). Но похоже общаться Вы не желаете, а только пропагандируете свои убеждения.
А может быть Вам на православных форумах скучно? Уж извините за язвительность, только попытка компромисса с моей стороны благодаря вам не удалась. И вообще Вас батюшка на такие баталии благословлял?
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыслитель писал(а):

беседы с вами бесполезна, товарищ неверующий.

А с вами беседа не бесполезна? Вы чего обижаете дедушку? Как то не по православному ведете себя!
Вы читали место Библии: "А тебе что до него? Ты следуй за мной!"
Вы бы внесли в форум хоть чуточку созидающего! Зачем бесконечно споришь? Остановитесь.
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, я уже не спорю Very Happy Что спорить о том, во что верят христиане, две тысячи лет. Кто не желает, пусть и не верит. Это его личное дело Smile
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я здесь по момему не проповедую. Лишь рассказываю во что мы верим. Вы же пытаетесь доказть что так верить нельзя, нельзя не верьте, а вот православные верят. Smile
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования