Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строили мы, строили и наконец построили...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Строили мы, строили и наконец построили... Ответить с цитатой

...СТОЛОВУЮ!
Кто уже пользовался? Ну там чаю попил или пирожок съел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, туда можно так запросто прийти и попить чаю? Или со своим чаем и пирожком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пользовалась. спасибо всем кто ее строил и оборудовал, и спасибо тем, кто в ней работает, готовит. наши сестры всегда вкусно готовят. я конечно туда не со своим хожу, а как один из служителей. но был вопрос и вот ответ.
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
А что, туда можно так запросто прийти и попить чаю? Или со своим чаем и пирожком?


Вот и меня вопрос этот волнует. Exclamation Похоже, что нельзя, даж со своим пирожком неприветствуется. А так жаль Crying or Very sad

Когда делалась столовая мечтали, что запросто можно будет чайку и угощение получить, ведь для чего это ещё нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно один брат тоже хотел узнать можно просто так получить порцию еды или хотябы за деньги. но потом застеснялся даже войти. не понимаю. к чему здесь стеснение.Embarassed если все будут стесняться, то тогда никто ничего не узнает. а вы просто подойдите и спросите. я то туда хожу. но когда воскресная школа туда набивается, то прохожу мимо - их так много бывает. Cool
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Третьяк
Молодежный пастор


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем тем немногим, кто трудился на строительстве столовой!Flower

Насчет попить чаю с пирожком - не спешите огорчаться, ведь изначально, кажется, основная идея проекта была - освободить место под детскую комнату, а не накормить и напоить всех жаждущих. Хотя возможность такого перекуса для всех витает в воздухе, но этот вопрос надо решать отдельно, наверное есть смысл поднять его на членском собрании или озадачить братский совет.
Предвижу что в конечном итоге все упрется в то, что должна появиться команда энтузиастов, которые будут это служение совершать. У нас среди молодежи уже есть два таких парня, но я не благословляю их браться за это дело самим, т.к. они и так уже сильно загружены и просто умрут на этом новом труде. Надо создавать спец. бригаду таких служителей и они не все должны быть молодые, но обязательно дружелюбные.
Возможны разные условия организации этого служения, давайте попробуем здесь предварительно обсудить.

А сейчас ситуация такова, что там совершают служение в основном пожилые сестры, которые и так всю неделю готовят и кормят всех работников церкви и строителей и еще им в воскресный день приходится усиленно трудится, т.к. список служителей в дополняется еще преподавателями воскресной школы и т.п. Теперь представьте их "восторг", когда каждые 10 минут открывается дверь столовой и на пороге появляется очередной такой "мечтатель" со своим пирожком. Eat Man Meeting Это чувство сродни тому, которое наверно испытали те братья, что реконструировали столовую когда несколько раз слышали в свой адрес что-то типа: а чё так медленно?
Так что давайте не будем ждать от наших благословенных старушек проворности и учтивости роботов-андроидов, а подумаем как это все организовать. Лучше бы вообще на воскресенье их освободить от этой "нелегкой, но прекрасной" обязанности, а угостить их чем-нибудь вкусненьким (например своим пирожком ) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Гейко



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 94
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за пирожки! Но и сестры замучены.
Rolling Eyes
Но всего хуже выглядит, что столовая для "служителей", а не для простых и малых. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Третьяк
Молодежный пастор


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, выглядит не очень. Confused
Но, Сергей, я бы не стал из-за этого делать себе красные глаза и рога. Wink

Кормить 1000 человек каждое воскресенье - задача не из простых.
Потом "служители" - это те братья, которые находятся в церкви с утра до вечера и им просто необходимо спокойно перекусить (особенно в свете того что последнее время все только и говорят о немудром (слишком жертвенном) расходовании личного времени "служителями")

Про себя скажу - что только один или два раза за всю свою практику служения пообедал в церкви в воскресный день - и не очень-то обижен.

А вообще, выглядит-невыглядит... Предлагайте реальные решения проблемы и участвуйте потом в их реализации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за то, что бы в новой столовой стоял бойлер с горячей водой, бесплатный чай в пакетиках, кофе и сахар (что почти никаких усилий сестер и финансов не потребует). А уж пирожки мы свои принесем. Very Happy Но столовая должна быть открыта для всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Гейко



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 94
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёша +1. Ты первей написал. Я ещё подумал хорошо бы поставить копилку д\пожертвований на пирожки.

Я помню про рыбку, я принесу, сядем за столик, посмакуем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Гейко писал(а):
Я помню про рыбку, я принесу, сядем за столик, посмакуем?

Заманчиво однако! Только я с семьей приезжаю в церковь, имхо будет не очень удобно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Н-фф



Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 73
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ СТОЛОВАЯ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ СЛУЖИТЕЛЕЙ Exclamation
А РЫБКУ МОЖНО И В ЧАЙНОЙ ПЕСТЬ, БОЛЕР ТАМ ЕСТЬ И ЧЯЙ
копилку д\пожертвований на пирожки. МОЖНО И ТАМ ПОСТАВИТЬ.
НИ КТО НЕ ЗАПРЕЩЯЕТ.
НА МОЙ ВЗГЛЯД ЭТО РАЗУМНОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Н-фф писал(а):
ДОРОГИЕ БРАТЬЯ СТОЛОВАЯ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ СЛУЖИТЕЛЕЙ Exclamation
А РЫБКУ МОЖНО И В ЧАЙНОЙ ПЕСТЬ, БОЛЕР ТАМ ЕСТЬ И ЧЯЙ
копилку д\пожертвований на пирожки. МОЖНО И ТАМ ПОСТАВИТЬ.
НИ КТО НЕ ЗАПРЕЩЯЕТ.
НА МОЙ ВЗГЛЯД ЭТО РАЗУМНОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ. Idea

СМОЖЕТЕ ОБОСНОВАТЬ РАЗУМНЫЕ РАЗДЕЛЕНИЯ? Eat Man
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Служитель он только тогда, когда ест последним.

Кстати, в чайной когда-нибудь будет комната для мамочек и что тогда?

Многие служат Богу, кто чем, они - не служители? Не здоровое какое-то разделение Sad . Может ксиву или пропуска надо? Или рясу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Н-фф



Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 73
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧАЙНАЯ ВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ ЧАЙНОЙ Wink
А ДЛЯ МАМОЧЕК, БЫВШАЯ СТОЛОВАЯ.
НАСЧЁТ РАЗУМНОГО РАЗДЕЛЕНИЯ. ПО РАБОТАЙ НА КУХНЕ С НЕСКОЛЬКО ВОСКРЕСЕНИЙ ИВОПРОСОВ НЕ БУДЕТ.
СТОЛОВАЯ НЕ РЕСТОРАН. А МЕСТО ПРИЁМА ПИЦИ СЛУЖИТЕЛЕЙ.
ПРИМИТЕ ЭТО СО СМИРЕНИЕМ.
Служитель он только тогда, когда ест последним.
ПРОРОК ИЛЬЯ КОГДА ВСТРЕТИЛ ВДОВУ ПОПРАСИЛ У НЕЁ ПОСЛЕДНЕЕ ДЛЯ СЕБЯ. И ПОЕЛ ПЕРВЫМ Wink
НЕЧГО НЕ КТО ПО НАЧАЛУ НЕ УМЕР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования