Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пивные ассоциации.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Blackfield писал(а):
Второе: служители. Вообще-то пасторы должны быть примером для паствы, поэтому то, что они не пьют, это правильно в принципе.

Вот я про это же!
Я считаю, что каждый христианин - служитель (может и без официальной должности). Служитель и пример ближнему. Ап. Петр пишет: "Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет" (1Пет.2:9).
Как титулы "царственное священство, народ святой" соотносятся с подвыпившим "на веселе" верующим?
Как вы будете благовествовать человеку, который сильно пьет, когда от вас самих частенько разит перегаром? Никак!
Как вы будете смотреть в глаза жене алкоголика, который ей вчера сказал "так даже наш сосед Алешка-баптист пьет, чего уж я грешник.."


Хорошо, раз вы считаете, что выпить бутылочку пива это быть навеселе, то я скажу, что после причастия, где используется очень крепкое вино, паства навеселе, от всех разит перегаром и все алкоголики.

Раз уж передёргивать факты, то по-глобальному.
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,и я про тоже ,на причастии можно по мере сил глоток сделать и на пять капель и на пол чаши,запах один.
"Ибо Царствие Божие не пища и питие,но праведность и мир и радость во Святом Духе." Рим.14:17
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабааба



Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну прямо ужасы нашего городка! Very Happy

Как и Alex88, видел я немало баптистов, попивающих пиво. Однажды в Англии в гостинице увидел любопытную картинку: там проходила христианская встреча, у которой участвовали американцы и европейцы (в соновном, немцы, бельгийцы и голландцы). Так вот, идешь через холл гостиницы и видишь - американцы все с соком, европейцы - с пивом! Smile

А куда уж нам, бедным евреям податься: у нас каждый Шаббат три кидуша (трапезы с вином)? Традиция, которая появилась задолго до времен Иисуса, что позволяет предположить, что и он сам и его ученики в Шаббат тоже вино пили...

Знаю, правда я одну синагогу, в которой много выходцев из Штатов. Так вот "штатники" вина не пьют, только сок. Вот я и думаю: не тайные ли они баптисты... Еще ведь и не курят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, был на причастии в Благой Вести, у пятидесятников - дали виноградный сок, каждому свой стаканчик. А У баптистов - кагор из общей чаши. Причём, вино настолько крепкое, что я даже удивился=)
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lee



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 239
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в нашей реформаторской синагоге все субботние трапезы и праздники с вином. А у хаббадников с водкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабааба



Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С водкой - это понятно. В СССР (а во многих городах и сейчас) кашерное вино было не достать. А водка - она кашерная, кроме Пэсах.

Шаббат шалом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабааба писал(а):
С водкой - это понятно. В СССР (а во многих городах и сейчас) кашерное вино было не достать. А водка - она кашерная, кроме Пэсах.

Шаббат шалом!

Тут за глоток пива после бани готовы в еретики записать,а оказывается где то и водочка в почете и не греховна!
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lee



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 239
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в Питере в магазине Кошер кошерного вина много, но 300-700р бутылка.
А прием алкоголя - это часть религиозной жизни еврея. Потому что надо обязательно произносить молитву-благословение на вино. А как ее без вина произносить? А вы встречали где-нибудь еврея алкоголика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lee писал(а):
Да в Питере в магазине Кошер кошерного вина много, но 300-700р бутылка.
А прием алкоголя - это часть религиозной жизни еврея. Потому что надо обязательно произносить молитву-благословение на вино. А как ее без вина произносить? А вы встречали где-нибудь еврея алкоголика?

я и баптистов алкоголиков не встречал, хотя знаю многих (в том числе служителей) которые не придерживаются сухого закона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex88 писал(а):
я и баптистов алкоголиков не встречал, хотя знаю многих (в том числе служителей) которые не придерживаются сухого закона.


ну хоть кто-то их видел...
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lee писал(а):
[Да в Питере в магазине Кошер кошерного вина много, но 300-700р бутылка.]

Разъясните ,чем отличается кошерное вино от не кошерного,кроме цены,на старости лет хотелось бы узнать?
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lee пишет:-
Цитата:
А прием алкоголя - это часть религиозной жизни еврея. Потому что надо обязательно произносить молитву-благословение на вино. А как ее без вина произносить? А вы встречали где-нибудь еврея алкоголика?

Да,встречала в нашем дворе.
Вино вместе с учениками пил Христос и даже заповедь такую оставил.Баптисты тоже пьют вино каждый месяц на хлебопреломлении.И ещё Апостол Павел сказал:
" Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской."(1Кор.10:21)
Так что каждый сам решает в чём участвовать.И если еврей алкоголик редкость,то Россия погибает от пьянства.У моей знакомой муж пьёт и не может от этого освободиться,хоть понимает,что горе приносит родным.Так он на Новый год просил жену поехать праздновать к родственникам баптистам и чтобы больше никого не было.Понимает,что там не будет ему соблазна и он устоит.И это действительно был праздник для всей семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex88 пишет:
Цитата:
я и баптистов алкоголиков не встречал, хотя знаю многих (в том числе служителей) которые не придерживаются сухого закона.

А можно поподробнее о служителях.По-моему это попытка "навести тень на плетень"Я не верю,что они открыто пользуются алкоголем,а если тайно,то понимают,что это их проблема. Или это не баптисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Lee пишет:-
Цитата:
А прием алкоголя - это часть религиозной жизни еврея. Потому что надо обязательно произносить молитву-благословение на вино. А как ее без вина произносить? А вы встречали где-нибудь еврея алкоголика?

Да,встречала в нашем дворе.
Вино вместе с учениками пил Христос и даже заповедь такую оставил.Баптисты тоже пьют вино каждый месяц на хлебопреломлении.И ещё Апостол Павел сказал:
" Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской."(1Кор.10:21)
Так что каждый сам решает в чём участвовать.


А если я с моей верующей подругой вечером за просмотром кино выпиваем по две рюмки вина под виноград, оливки или ломтики сыра, то это бесовская трапеза?

Людмила, почему вы всегда приводите в пример больных людей? Есть люди, зависимые от интернета - давайте запретим интернет! Есть зависимые от адреналина - запретим все активные виды спорта!

Кстати, священник Александр Мень иногда курил. Ну не мог избавиться от привычки почему-то... За это его его остальные православные ещё больше недолюбливали. Скажите, у него была слабая вера, он предпочёл служить дьяволу и отправился в ад?
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lee



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 239
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У социума баптисты не пить алкоголь не заповедь, а благочестивый обычай.
А у евреев благочестивый обычай пить его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования