Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пивные ассоциации.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 8:54 pm    Заголовок сообщения: пиво Ответить с цитатой

Если перестараться с простой водой,тоже ничего хорошего не будет,правда не опьянееш но говорят больше 10 стаканов не выпить ,плохо будет (сам не пробовал),пепси кола тоже говарят мало полезный продукт,слесаря им пользуются что бы приржавшие гайки отварачивать. Но почему такие нападки на безобидный продукт как пиво,который варят из покон веку,наверно с тех пор как появился хлеб? Дурная у нас манера или все можно ,или все нельзя,неужели так тяжело найти золотую середину? Почему не у немцев ни у чехов нет "пивной зависимости"только у нас.И взамен того что бы учить культуре пития пива у нас сразу же -НИЗЯ? А если ты еще и верующей, то все глаза в пол на голову колпак и лбом о пол и больше ничего .Неужели это и есть отображение Божьего образа.Иисус любил жизнь и первое чудо которое Он совершил ,на свадьбе воду превратил в вино.
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lee



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 239
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Иудеи не признают Иисуса как Мессию. 2.Православные не признают Папу Римского как Вселенского Патриарха. 3.Это все мелочи - баптисты в винном магазине не признают даже друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю,как Вам ответить,но я купил бутылочку шампанского ,на Новый год и с семьей брата намериваюсь встретить Новый год,ни он от меня не отрекся ,ни я от него.Что ни так?
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни один из моих знакомых в церкви не говорил мне, что пьет пиво, не приглашал "пропустить по кружечке". А известные мне служители, все как один, не употребляют никакой алкоголь. Из чего я делаю выводы: 1) те, кто пьют - не афишируют это, значит понимают, что что-то здесь не так. Если уверен, зачем скрывать? 2) те, кто пьют - не имеют активного служения в церкви. А сей факт наталкивает на размышления, не правда ли? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.и фарисеи и саддукеи издревле славились своим лицемерием,хорошо их разносит Христос в главе 23 Ев.от Матфея.Нигде в Библии не сказано,что бы верующий человек вел аскетический образ жизни.Заточил себя в 4 стенах,питался хлебом и водой и никакого секса.(вот только вопрос откуда бы тогда появлялись последующие поколения верующих?)[/quote][/i][/b] Rolling Eyes
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булат, не стоит мешать мух с котлетами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял! Question Shocked
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у нас принято не пить спиртное и я обещал этого придерживаться, то не буду чтобы не нарушить верность, даже если исчезло отвращение к вину или пиву.

К тому же есть утешение и радость посильнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат 2! Но я ни где и ни кому не обещал ,что не буду пить вина и у меня нет отвращения к хорошему вину.И не ищу я в нем утешения ,отношусь как обычному продукту питания,приятному на вкус.
И на сколько я понимаю Вечеря Господня проходит у Вас как должно-с вином? Я вот читаю коментарии:"Вечеря Господня- это акт поклонения Богу,принимающий форму ритуальной трапезы,в ходе которой христиане преломляют хлеб и принимают ВИНО в память о своем распятом Господе..."Новая женевская учебная Библия стр.1590
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> 6 причин не пить пиво

1 причина: про брожение правда, а вот насчёт "в некоторых сортах пенного содержание алкоголя достигает 10-14%, то есть бутылка пива может приравниваться к 50-100 граммам водки" - спирт в таком количестве не является ядом, более того, он очищает стенки кровеносных сосудов от холестериновых бляшек(если нажираться - то и сами стенки калечит). Поэтому во Франции, где стакан вина в день - нормальное явление, самые низкие показатели сердечно-сосудистых заболеваний.

2 "Если заставить этот орган бороться только с пивом, можно нарушить его антитоксическую функцию. И тогда печень уже не будет служить надежным барьером для других сильнодействующих и ядовитых веществ. " - похоже на какой-то бред... то ли автор не смог передать мысль.

3 причина: "Обладая столь мощным мочегонным эффектом, пиво вымывает из организма важные «стройматериалы» - микро- и макроэлементы, особенно калий, магний и витамин С." Добавлю, а также быстрее выводит токсины и яды из организма. Не хотите дефицита магния, калия и витамина С(который содержится везде, чуть ли не в табуретках) - правильно питайтес))) опять же, речь не о нажирании в дрова.

4 причина: "Главный орган, вынужденный каждый день перекачивать излишнее количество жидкости, становится дряблым, снаружи зарастает жиром. Учащаются сердечные сокращения, возникает аритмия, повышается давление. Физические нагрузки переносятся все более и более тяжело, появляется отдышка." это так, не спорю. Но если призадуматься: современный человек целыми днями сидит в офисе, ест на ночь, ест жирную пищу и имеет отдалённое понятие о спорте. Может быть дело не только в пиве?


Ещё добавлю, что при чрезмерном употреблении во время похмелья головные боли вызывает ряд очень вредных веществ, одно из которых - кадаверин, трупный яд. Так что кто любит пропустить - аккуратнее, ребята!

Хочу ещё ответить на следующее:
>Ни один из моих знакомых в церкви не говорил мне, что пьет пиво, не приглашал "пропустить по кружечке". А известные мне служители, все как один, не употребляют никакой алкоголь.
Из чего я делаю выводы:
1) те, кто пьют - не афишируют это, значит понимают, что что-то здесь не так. Если уверен, зачем скрывать?
2) те, кто пьют - не имеют активного служения в церкви. А сей факт наталкивает на размышления, не правда ли?


Представляю себе по поводу первого - "Ну чо, Лёха, помолились, послужили, а теперь пошли пивка хряпнем" или по поводу второго - слова пастора с кафедры - "Теперь, когда всех поздравили, приветы передали, идите пить пивчагу"(зал хором:"Пивчагу")))))

То, что пьющие не афишируют, то это нормально - зачем вообще афишировать что-либо? Не лицемерие ли это? С другой стороны, пить пиво, а другим говорить, что не пьёшь, тоже лицемерие. Что хуже - пить пиво или строить из себя святого перед другими верующими? В последнем случае я бы вообще усомнился в вере такого человека. Я уверен, что ничего плохого в этом нет, я и не скрываю, хотя на меня смотрят как на прокажённого.

Второе: служители. Вообще-то пасторы должны быть примером для паствы, поэтому то, что они не пьют, это правильно в принципе. Но если кто-то из отличных пасторов или проповедников иногда пропускает кружечку ароматного густого пива, он для меня не станет еретиком и предателем, мне гораздо важнее, что он говорит с кафедры, как он может помочь мне решить какую-то духовную проблему и другие профессиональные качества. А насчёт размышлений - покажите мне место, где написано "пить алкоголь нельзя". Только без демагогии типа "вот, там ещё не написано в клубы не ходить", просто покажите мне место, где написано так. И тогда побеседуем.
Dixi.
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lee



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 239
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.heretics.com/tavern/pivo.htm
http://www.newsru.com/itogi/14Jan2001/pivo.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одни и теже,об одном и том же на двух разных темах.Уважаемая Lee,поверьте при желании я выложу не меньше ссылок о пользе этого благородного напитка,в чем можно убедиться читая брата Bllacrfieldа ?и конечно же я против рекламы пива с кафедры,но что плохо го в том ,что я предложу "Лёхе" после собрания сходить в хорошую русскую баньку,что само сабой уже подразумевает принятия энного количества пива.А в праздник приглашу его с женой к себе домой,и после совместного восхваления Господа и очередного спора по поводу прочитанного по новому стиха,мы с благодарностью Господу за его дары сядем за стол и между прочими яствами будет красоваться бутылочка токайского?
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackfield писал(а):
Второе: служители. Вообще-то пасторы должны быть примером для паствы, поэтому то, что они не пьют, это правильно в принципе.

Вот я про это же!
Я считаю, что каждый христианин - служитель (может и без официальной должности). Служитель и пример ближнему. Ап. Петр пишет: "Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет" (1Пет.2:9).
Как титулы "царственное священство, народ святой" соотносятся с подвыпившим "на веселе" верующим?
Как вы будете благовествовать человеку, который сильно пьет, когда от вас самих частенько разит перегаром? Никак!
Как вы будете смотреть в глаза жене алкоголика, который ей вчера сказал "так даже наш сосед Алешка-баптист пьет, чего уж я грешник.."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Ни один из моих знакомых в церкви не говорил мне, что пьет пиво, не приглашал "пропустить по кружечке". А известные мне служители, все как один, не употребляют никакой алкоголь. Из чего я делаю выводы: 1) те, кто пьют - не афишируют это, значит понимают, что что-то здесь не так. Если уверен, зачем скрывать? 2) те, кто пьют - не имеют активного служения в церкви. А сей факт наталкивает на размышления, не правда ли? Rolling Eyes

Это значит, что ваши знакомые, вероятно, приняли для себя сухой закон. Уверяю вас, это не повсеместное требование баптистских церквей. Знаю много и церквей и служителей, где не практикуется обязательный абсолютный отказ от вина или пива. Знаю и служителей ЕХБ, которые не разделяют вашей точки зрения.

Я считаю, что этот вопрос должен решаться индивидуально в каждой церкви. Что и происходит на практике. Также, как, например, вопрос о форме одежды в церкви, макияже и т.д. Попытка притянуть библейсие стихи к доказательству своего понимания выглядят не очень убедительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять из огня ,да в полымя! Вы что ,с утра до вечера благовествуете?Или стоите за кафедрой.И самое основное,давайте четко проведем границу между алкоголизмом и культурой пития ,такую же как между обжорством и приемом пищи,развратом и супружеской жизнью.Вроде бы не было речи что бы на собрание приходить на бровях.
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования