Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Когда вам тяжело
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлый писал(а):
Извини, друг, но у тебя типичный комплекс ДВРа: пасторам не доверяю, Бог - меньше друг чем человек (это о молитве и друзьях). Это естественно для ДВРа, но надо расти! Постарайся сломать стереотипы, иначе тяжко будет в жизни. Друзья то есть?
Я не в обиду, а токмо ради тебя.


2 Светлый
Ну, чистокровки, не полукровки, у нас другие замесы. Вот только не понятно откуда такая уверенность? С чего ты взял, что у меня эта проблема есть, да и вообще, что она у нас, носителей голубой крови, бывает? Не доверяют или от того что слишком много знают или от того что есть повод не доверять (хотя наверно это одно и тоже).

2 All
А вообще наверно я немного ввел всех в заблуждение написав "никто из верхушки власти". Конечно есть люди авторитет которых не поколебима: Юрий Васильевич, Федор Самуилович, Василий Филиппович, Владимир Васильевич (Smile).

P.S.: Переписка на нашем форуме напоминает мне игру в шахматы, каждый пост нужно не один раз проверить и прочитать, а иначе такие как svetli` или как чамомилла рекутита - засмеют или заклюют Smile))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The_Com писал(а):


P.S.: Переписка на нашем форуме напоминает мне игру в шахматы, каждый пост нужно не один раз проверить и прочитать, а иначе такие как svetli` или как чамомилла рекутита - засмеют или заклюют Smile))


Не то чтобы заклюют или засмеют. Но нужно особенно следить за своим текстом, за знаками припинания...Это я тоже уже поняла. Wink
7 раз прочитай, 1 раз нажми "отправить"
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлый



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С чего ты взял, что у меня эта проблема есть, да и вообще, что она у нас, носителей голубой крови, бывает?

С чего я взял - из ваших постов!

Мненя покоробило выражение, что с лучше к друзьям обратиться, чем к Богу. Может я конечно не правильно вас понял и т.п. Но я заметил что когда человека с детства заставляли молиться ему потом тяжело воспринимать молитву как разговор с самым лучшим другом - Богом.

А о недоверии пасторам вы сами все обясняешь:
Цитата:
Не доверяют или от того что слишком много знают

Это все из-за того, что родители "перемывают кости" служителям церкви в присутствии детей!
_________________
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлый



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, уважаемые, действительно свои посты лучше перепроверять, все-таки не на кухне сидите, вас тут как минимум человек 100 читает!
А вы тут родную церковь раскрашиваете - не рубите сук на котором сидите и не закладывайте в свою жизнь неправильного основания: "ибо каким судом судите, таким будете осуждены".
С уважением! Я вот ни на кого не обижаюсь.
Может конечно обижаю, так это не со зла, поверьте. Tomato
_________________
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The_Com писал(а):

Мышка писал(а):

Рецепт выхода из такого состояния, наверное, у всех похож: поддержка друзей, молитва.


Согласен на 100%. Причем друзья гораздо больше чем молитва.


Светлый писал(а):
Извини, друг, но у тебя типичный комплекс ДВРа: пасторам не доверяю, Бог - меньше друг чем человек (это о молитве и друзьях). Это естественно для ДВРа, но надо расти! Постарайся сломать стереотипы, иначе тяжко будет в жизни. Друзья то есть?
Я не в обиду, а токмо ради тебя.


Светлый, я понял этот пост по другому. Я не увидел положительной оценки того, что к друзьям прибегают чаще, чем к Богу. Только констатацию факта. Я думаю, что формально каждый понимает, "к Богу" правильнее, но вопрос был не о том, как правильно, а о том, как делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлый



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во как смешал однажды Господь языки, даже на русском друг друга не понимаем! Embarassed
Но что-то мне кажется ваше толкование слов Comа сомнительным. Хотя, послушаем автора.
_________________
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бей своих, чтоб чужие боялись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлый писал(а):
Мненя покоробило выражение, что с лучше к друзьям обратиться, чем к Богу. Может я конечно не правильно вас понял и т.п. Но я заметил что когда человека с детства заставляли молиться ему потом тяжело воспринимать молитву как разговор с самым лучшим другом - Богом.

Нет, не по этому, просто я по натуре человек действия,а когда молишься Бог не всегда отвечает сразу, только по этому с друзьями наперед (при этом в нутри постоянная молитва и Бог сам выбирает какого друга послать на это раз! Smile


Светлый писал(а):
Это все из-за того, что родители "перемывают кости" служителям церкви в присутствии детей!

Никогда, слышите! Никогда мои родители не промывали никому кости и уж тем более служителям!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chamomilla recutita



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 49
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зэ ком писал:
P.S.: Переписка на нашем форуме напоминает мне игру в шахматы, каждый пост нужно не один раз проверить и прочитать, а иначе такие как svetli` или как чамомилла рекутита - засмеют или заклюют

Во-первых не чамомила,а камомилла(это не английский,а латынь)
Во-вторых хорошая шутка разряжает обстановку,а дружеское обличение только на пользу. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ворчание удел стариков Smile))

чамомилла :-p
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chamomilla recutita писал(а):
а дружеское обличение только на пользу. Exclamation
Ага, если друг этот выживет после дружеского обличения An onion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chamomilla recutita



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 49
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скромен не тот, кто равнодушен к похвалам, а тот, кто внимателен к порицаниям. Жан Поль.

Без осужденья зарастешь травой, упрек полезен, как пропашка поля.
У.Шекспир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chamomilla recutita писал(а):

Без осужденья зарастешь травой
У.Шекспир


Будем стараться, чтобы ромашка не заросла! Laughing Laughing Laughing
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда вам тяжело...

Именно эти моменты в жизни и привели меня к Богу!
Тогда я училась в начальной школе! О существовании баптистов я не знала, но о Боге мне говорила моя бабушка. Я никогда не забуду свою первую молитву... со слезами и устремленным взглядом в небеса! Я просто просила помощи, простыми детскими словами у Того, Кто обязательно поможет! Я в это так верила!!! После молитвы мне стало так спокойно, хорошо и я поняла, что Он есть и Он меня услышал!
Я так благодарна Господу, что Он поддерживал меня всегда, даже когда было невыносимо тяжело! И если посмотреть на прожитые годы, то ничего кроме благословения я не помню. Я счастлива!
Конечно, друзья, близкие люди помогут утешить, но никто не даст НАДЕЖДУ, как это делает Бог!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chamomilla recutita писал(а):
Без осужденья зарастешь травой, упрек полезен, как пропашка поля.
У.Шекспир


Это не означает, что нужно осуждать людей


Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 12:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования