Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Когда вам тяжело
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон Третьяк
Молодежный пастор


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Когда вам тяжело Ответить с цитатой

Вот небольшой отрывок из интервью с Евгением Бахмутским. А как бы вы ответили?

Когда вам тяжело, хочется опустить руки и сказать: «Я больше не буду этим заниматься, надоело, устал, не могу», что вам помогает ?

— (Задумывается). Хороший вопрос… Это хороший вопрос (улыбается).
Я уезжаю на несколько дней, беру с собой Библию, просто пощусь, молюсь, читаю.
И Бог снова обновляет силы. Потому что Он же сказал: «Надеющиеся на Господа обновятся в силе».
Такое бывает, это правда. Ведь мы люди, порой мы не удовлетворены даже сами собой.
Я вижу, что в такие моменты надо провести время с Богом, послушать Его Слово, даже послушать где-то самого себя и дать Богу проговорить к тебе.
Я могу быть свидетелем — Бог всегда обновляет, 100%.
Уединяешься с Богом на несколько дней и все, вперед, дальше.


Да, вот еще один маленький отрывок из этого интервью:
"Мой родной дедушка часто говорил:«Отдохнем, когда помрем»."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я слышал что ЕБ - довольно неплохой чувак.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон Третьяк
Молодежный пастор


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не собирался делать PR компанию для ЕБ, просто хотел узнать ваше мнение по проблеме душевно-духовного кризиса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уехать к сожалению не могу. Молюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серьезно. я например не могу себе позволить каждый раз уезжать и только поститься. жизнь идет и наряду с ежедневными заботами, суетой еще и с этими проблемами надо справляться. я молюсь сама. если кому то могу доверить эту проблему, доверяю и прошу молитвенной поддержки. часто времени уходит много. может буть это не всегда замечают окружающие меня люди и думают, что у меня почти всегда все в порядке. просто я не хочу распространяться об этом всем. и в эти дни у меня просто бывает своего рода маска "но проблем". а в минуты, когда остаюсь одна, тогда даю волю всем чувствам и большему общению с Богом.
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 158
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arik писал(а):
Да, я слышал что ЕБ - довольно неплохой чувак.


А кто такой ЕБ? Читал, что ЕБН некоторые называют Ельцина Бориса Николаевича, а кто такой ЕБ? Чем знаменит?
_________________
Потому что в Писании сказано: "Кто праведен благодаря вере, тот будет жить". Рим. 1, 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некто писал(а):
Arik писал(а):
Да, я слышал что ЕБ - довольно неплохой чувак.


А кто такой ЕБ? Читал, что ЕБН некоторые называют Ельцина Бориса Николаевича, а кто такой ЕБ? Чем знаменит?
Question Exclamation

Евгений Бахмутский
Руководитель молодежного отдела РС ЕХБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некто писал(а):
Arik писал(а):
Да, я слышал что ЕБ - довольно неплохой чувак.


А кто такой ЕБ? Читал, что ЕБН некоторые называют Ельцина Бориса Николаевича, а кто такой ЕБ? Чем знаменит?

ЕБ - Евгений Бахмутский
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 158
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это имя мне практически ничего не говорит. Судя по фотографии - обычный человек. Почему надо цитировать его интервью о его сугубо личных переживаниях и устраивать по этому поводу дискуссию? Или это потому, что он - "руководитель" Третьяка?
Христос уходил молиться в уединеии. Я читал про некоторых известных евангелистов нечто подобное. Умрет ЕБ, возможно, после смерти кто-то составит его жизнеописание и тогда резонно будет привести пример его практики духовной жизни. Взирая на кончину. А пока не следовало бы так "прогибаться".
_________________
Потому что в Писании сказано: "Кто праведен благодаря вере, тот будет жить". Рим. 1, 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некто писал(а):
Умрет ЕБ, возможно, после смерти кто-то составит его жизнеописание и тогда резонно будет привести пример его практики духовной жизни. Взирая на кончину. А пока не следовало бы так "прогибаться".

Злой вы. Противно. Bewilderment

А цитировать его можно, т.к. он просто классный брат. Или у вас нет наставников, кроме умерших? Кто же говорил про "духовное общение" между братьями? Духов вызывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

послушай Некто, ты всегда такой дотошный?! Rolling Eyes
почему уход Пирогова можно обсуждать и выяснять без него почему он ушел, а интервью и у кого другого, не важно "руководитель он Третьяка" или нет, брать и читать нельзя. Question
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вообще. смысл вопроса был не в том, как справляются видные служители, не только ПГ, с проблемами. а выяснить, как многие из нас поступают. ведь не все мы видные, но служители, и вообще дети Божии. здесь каждый высказывает свое мнение не зависимо Бахмутский он, или какой нибудь рядовой Иванов.
вот ты как справляешься с тяжелой ситуацией, когда ничего не хочется, когда опускаются руки?
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 158
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Когда вам тяжело Ответить с цитатой

Антон Третьяк писал(а):
Вот небольшой отрывок из интервью с Евгением Бахмутским. А как бы вы ответили?

Когда вам тяжело, хочется опустить руки и сказать: «Я больше не буду этим заниматься, надоело, устал, не могу», что вам помогает ?

— (Задумывается). Хороший вопрос… Это хороший вопрос (улыбается).
Я уезжаю на несколько дней, беру с собой Библию, просто пощусь, молюсь, читаю.
И Бог снова обновляет силы. Потому что Он же сказал: «Надеющиеся на Господа обновятся в силе».
Такое бывает, это правда. Ведь мы люди, порой мы не удовлетворены даже сами собой.
Я вижу, что в такие моменты надо провести время с Богом, послушать Его Слово, даже послушать где-то самого себя и дать Богу проговорить к тебе.
Я могу быть свидетелем — Бог всегда обновляет, 100%.
Уединяешься с Богом на несколько дней и все, вперед, дальше.


Да, вот еще один маленький отрывок из этого интервью:
"Мой родной дедушка часто говорил:«Отдохнем, когда помрем»."


А в общем-то момент интересный. Из этого рассказа я увидел, что Евгению не к кому пойти - у него нет пастора, возможно, никогда и не было.
_________________
Потому что в Писании сказано: "Кто праведен благодаря вере, тот будет жить". Рим. 1, 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Когда вам тяжело Ответить с цитатой

Некто писал(а):
А в общем-то момент интересный. Из этого рассказа я увидел, что Евгению не к кому пойти - у него нет пастора, возможно, никогда и не было.

Некто,
У меня субъективное убеждение, что пастор и активное терапевтическое консультирование нужно тому, кто больше всего выливает осминожные чернила едкости в этом треде. Rolling Eyes
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня такие трудные времена не часто приходят. Помогают друзья, которым буквально можно поплакаться в пенуарчик Smile
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования