Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автомобильные предпочтения.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Гейко



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 94
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Автомобильные предпочтения. Ответить с цитатой

Сижу вот на кухне и думаю: всякие есть машины, что предпочесть?
Седан или хэчбек? А может минивен или джип? Rolling Eyes
Большую или маленькую?
Автомат или ручку? Rolling Eyes
Бензин или дизель?
А какую марку?

ЧТО ВЫБИРАЕТЕ ВЫ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь осуждаются такие мысли, хотя на кухне, думаю, все обсуждают житейские вопросы.

Очень трудно выбирать. Надо учесть все факторы: большая ли семья? сколько можешь тратить на топливо? куда в основном ездить: по городу или трасса?

Мне нравится Ситроен Берлинго - очень практичен. Фольксваген - все дешево. Я бы Короллу, универсал взял - еще и надежна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Гейко



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 94
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за участие! Вопрос не стоит столь остро. Машина у меня есть, даж две и были всякие, но трудно выбрать и сказать: вот самый лучший вариант!
Я пробовал и мерс и БМВ и японцев, правый и левый руль, но где та, которая сочетает все приятные свойства? Была и английская машинка, с американцами Бог миловал.

На чем вы ездите, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так получилось - езжу на большой, неудобной машине - необходимо по работе - более сказать не могу.

А вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня раньше была Mitsubishi Carisma, классная тачка, удобная, легка в управлении, стабильная. Одна проблема, часто ломалась, пришлось на ее ремонт денег угробить немеренно. Сейчас пока что езжу на общественном транспорте.

Для меня главным качеством теперь является способность машины долго не требовать ремонта.

Собираюсь покупать поддержанный Мерс или БМВ, т.к. питаю слабость к немецким машинам. Кроме Опеля.

Первое место по дизайну, вне конкурренции, занимает Ягуар.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Автомобильные предпочтения. Ответить с цитатой

Сергей Гейко писал(а):
Сижу вот на кухне и думаю: всякие есть машины, что предпочесть?

Минивен, 3 ряда кресел (3ий раскладывается), дизель, автомат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Гейко



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 94
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было два минивена и 3й ряд складывался. Только зачем? Можно и на джипе вчетвером ездить (мы с женой и двое детей).
Какие минивены вы имели ввиду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Автомобильные предпочтения. Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
... дизель...


И ездить окутанным едким дымом, от одного ремонта ТНВД до другого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Третьяк
Молодежный пастор


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бензин оставим стритрейсерам!

Дизель! Лучше для служения не придумаешь.
Экономично, мощно, надежно. Никаких проблем со всякими там проводами, тромблерами, инжекторами...
На своем стареньком микроавтобусе Mitsubishi L300 съездил на Юг - никаких проблем, расход 6,7л/100км - Слава Богу!
Но может весь секрет в Божьем благословении?
Правда средняя скорость 90км/ч. Да по городу больше и не надо, а если в поход или что-то перевезти - прёт как танк по любой дороге.

Автомат и дизель - странная смесь. Зачем тогда дизель? Дизель хорош с механикой для преодоления преград и буксировки грузов на пониженных передачах.

Джип - отличный вариант - получается тот же минивэн только с опцией внедорожника, но говорят дорого будет обслуживать.
Только джип должен быть дизельным - иначе это не внедорожник.

А, чуть не забыл, о "едком дыме".
Во-первых дизельный выхлоп не смотря на свою "страшную" окраску более экологичен,
т.к. не содержит такого количества вредных продуктов горения, как бензин, а чернота - это просто сажа.
Во-вторых - нажал на газ и скрылся в темном облаке - конспирация, конспирация и еще раз конспирация!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Гейко писал(а):
У меня было два минивена и 3й ряд складывался. Только зачем? Можно и на джипе вчетвером ездить (мы с женой и двое детей).

Часто я подвожу кого-нибудь и места не хватает, не говорю уже, если будет пополнение семейства. Smile
Внедорожник дорог.

Сергей Гейко писал(а):
Какие минивены вы имели ввиду?
Opel Zafira B 1.9 CDTI (100 Hp)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Гейко



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 94
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антону: дизель не рассматриваю. Он нужен для организаций-перевозчиков или такси, например.
К тому ж у меня был дизель.
На счет проводов и трамблеров речь, наверное, о старой машине. Сейчас у большинства катушки на двиге и на кажд свечу. Да и если бы были провода с ними нет проблем и инжектором тоже. У меня было с десяток бензиновых машин. Не знаю никаких проблем с этим. А вот с дизелем зимой тяжело и с пуском и с топливом - мой опыт и друзья у меня есть дизельные.
По экономичности: 1.3л японка на автомате! - 8-9л 92 бенз. по городу. Да и проблем никаких с ними, особенно с праворульками. (С Опелем не сравнить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Сергей Гейко писал(а):
У меня было два минивена и 3й ряд складывался. Только зачем? Можно и на джипе вчетвером ездить (мы с женой и двое детей).

Часто я подвожу кого-нибудь и места не хватает, не говорю уже, если будет пополнение семейства. Smile
Внедорожник дорог.

Сергей Гейко писал(а):
Какие минивены вы имели ввиду?
Opel Zafira B 1.9 CDTI (100 Hp)


Большой по внешним габаритам, тяжелый и мощность невелика, только за счет тяговитости дизеля он едет.
И Опель все-таки, почти американская машина. Он наверное и дорогой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат2 писал(а):
Большой по внешним габаритам, тяжелый и мощность невелика, только за счет тяговитости дизеля он едет.
И Опель все-таки, почти американская машина. Он наверное и дорогой?

от 500т.р.
размер 4,5x1,8м большой??? как вектра С
вес 1,5 т (у вектры 1,36)
есть и такая комплектация: 2.0 i 16V Turbo OPC (240 Hp) - бензин 98

А что вы 3-ех-рядное посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В той ссылке вес указан 1613кг, почему 1,5 т?
Из Германии, я посчитал около 15т.$. Не дорого вроде. Хотя я бы не взял Опель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, какие сейчас в Питере средние доходы для молодого (30-45 лет) работающего мужчины? Примерно хотя бы...
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования