Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

деньги или служение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что для вас главное?
Деньги
12%
 12%  [ 1 ]
Служение
87%
 87%  [ 7 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Lika



Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 56
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, насчет телевизора и инета согласна.... не успеваешь замечать, как эти вещи овладевают тобой... хотя, если чувствовать меру, это может быть и полезно.
а что касается помощи другим, так моё личное мнение в том, что сапожником без сапог тоже быть не стоит - часто люди "ради помощи другим" перестают заниматься собой, бывает, и семьями своими... И видят в этом альтруизм и благо. Хотя при этом в них может копиться неясная злость и неудовлетворенность, мне кажется, связанная с тем, что Бог КАЖДОГО человека создал с какой-то целью, и далеко НЕ ТОЛЬКО для того, чтоб все время кому-то помогать без остановки (ведь, если подумать, это зачастую значительно проще, чем разбираться - в чем именно твое предназначение и следовать своим путём). Таким образом мы можем обесценить Божий замысел относительно Его творения. Не развить другие заложенные Им способности.
Мне видится, что к служению нужно быть готовым. Зрелым для него. Ведь и Иисус начал проповедывать не в 25 лет... И апостол Павел тоже не сразу...
А еще: евангелизировать совсем не обязательно с отрывом от работы, повторюсь. Один мой знакомый, например, работает в конторе по выдаче страховых полисов, и там вместе с полисами раздает клиентам карманные Новые Заветы. Работа это или служение?
_________________
Настоящее даровано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но чаще бывает другая крайность- ой, я такой бедный и несчастный "сапожник без сапог", вот надо сначала устроить свою жизнь, стать богатым, здоровым, счастливым и т.д. и т.п.. а уж только потом помогать другим, а то что же я буду помогать кому-то, когда у МЕНЯ САМОГО еще не все ок... в общем ясно, да?...Мы христиане и всегда должны проявлять любовь, а не только когда у нас уже "всего через край". Вот именно в этом и есть наше главное предназначение и именно в этом направлении нам нужно развиваться прежде всего!!! Разве не этому учит Христос??? Христос сказал, что даже если у нас всего 2 одежды, то нужно одну отдать тому у кого совсем нет... Конечно же нельзя бросаться в крайности и забывать заботиться о своей семье... Но сейчас люди бросаются обычно совсем в другую крайность- материализм и эгоизм называется (кстати, не скажу, что ко мне это совсем не относится), прикрывая это красивыми словами о развитии своих способностей и т.д. и т.п....\\\ Насчет того, что чтобы евангелизировать не обязательно бросать работу я совершенно согласен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lika писал(а):

Мне видится, что к служению нужно быть готовым. Зрелым для него.

Да, нужно быть готовым к служениям, требующим духовной зрелости, а для остальных ждать не обязательно.

По поводу денег. Знаю тех, кто выбор между временем для служения и работой делает выбор в пользу последнего. Обстоятельства изменились или что-то еще. Но нисколько их не осуждаю. Просто кого-то Господь призвал служить с бОльшей отдачей времени, кого-то с меньшей. Но я убежден, что христианин всегда служит, он не может не служить. Просто это не всегда классические церковные служения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lika



Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 56
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Но я убежден, что христианин всегда служит, он не может не служить. Просто это не всегда классические церковные служения.

ДА.
Тогда и сам вопрос поставленного в начале темы выбора теряет смысл.
Или же он относился к церковным служениям?
_________________
Настоящее даровано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Черданцева



Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый день стоит этот вопрос передо мной, хочется служить всеми силами Богу, да деньги нужно зарабатывать для семьи, мужу помогать. Вот и мечтаю о пенсии, когда смогу тратить больше времени для служения. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Черданцева



Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще-то Библия нас учит зарабатывать, чтобы "не сидеть не у кого на шее" ("кто не работает, тот и не ешь" и т.д.) и, чтобы было из чего выделять нуждающимся. Я думаю вопрос поставлен неправильно. Нужно всё делать в своё время, ибо сказано: "кто о доме своём не печётся и о ближних своих, хуже неверного". Если есть семья, есть и ответственность перед Богом за её содержание. Если человек мудр, совместит то и другое без ущерба для обоих дел, ну а у кого не хватает мудрости, пусть просит её у Бога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю и такой вариант,когда сестра поменяла работу,чтобы иметь возможность выйти на служение.Утром выходила на уборку 2 часа,чтобы семья не страдала материально,а потом в школу заниматься с детьми по Библии 2 раза в неделю.И время заниматься семьёй было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 1:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lika



Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 56
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
Вообще-то для жены главным должно быть служение своей семье

А подтверждения из Писания?...
_________________
Настоящее даровано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вообще-то для жены главным должно быть служение своей семье"


Вы не поняли,семья и осталась на первом месте.Время для служения
появилось после смены работы.Вместо 8 часов на 2 часа удобной работы,хоть и не престижной.А потом такие вопросы решаются с мужем,если он благославляет,то это и благословение для всей семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lika писал(а):
Верящий в любовь писал(а):
Вообще-то для жены главным должно быть служение своей семье

А подтверждения из Писания?...


1Тим.5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1Тим.5:8 относится и к сестрам и к братьям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 12:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 4:09 pm    Заголовок сообщения: Re: деньги или служение Ответить с цитатой

FrekenBokk писал(а):
к нам пришел такой вопрос. хотелось бы рассмотреть его на форуме. что вы думаете. итак.
Нужно ли христианам стремиться улучшить финансовое положение или довольствоваться тем, что есть, и время тратить на служение Богу?
вопрос приведен дословно
эНельзя одновременно служить Бога и мамоне, если встал на путь служения Богу приготовься к нищете забудь о деньгах. А там уже как Господь даст так и будет.
Я не видел чтобы. искренне верующие христиане служители зажаловолись. Сребролюбцы на этом поприще долго не выдерживают.
Спаси Господи.
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сабж: смешали мягкое с тёплым. вопрос дурацкий абсолютно, извините, что так смягчённо о нём отозвался.

В Библии написано "работая - работай как для Господа". Поэтому если ты вкалываешь - ты будешь получать больше и продвигаться по службе, если ты любишь Бога, и будешь работать так, будто ты делаешь всё для Него, ты будешь успешным(-ой) и ценным работником и Бог будет благословлять тебя. О птичках Господь заботится, и уж тем более, о тебе.

Кто считает, что Бог желает своим рабам нищенства, страданий, неудач - я рекомендую перечитать Новый Завет и Библию вообще. Возможно, вы не так понимаете отношение Бога к себе.

Бог вас любит) И не желает вам зла) Он хочет, чтобы вы были успешны в жизни, и чтобы окружающие видели, как вы благословлены. Запаршивевший нищий никого не приведёт к Богу. К Богу приведёт человек праведный, трудолюбивый и благословлённый)
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования